ЭА

Тут не угадаешь с кем надо договариваться. Я не пугаю, ни в коем случае и не отговариваю, решать Вам в любом случае. Моя сестра договаривалась с врачом, а анестезиолог, который делал укол, оказался криворуким (и где искать нормальных и как им доверять?) и проткнул два раза (с первого не попал). Так вот этот "прокол" дал серьезные осложнения со спиной. 
20.01.2014
Девочки,спасибо всем за комменты и внимание:)
17.01.2014
Тут вам пишут и про низкое давление как противопоказание и еще много чего. Я со своим 90/60,70 прекрасно ее перенесла. А ноги немеют-это нормально, эпидуралка на это и рассчитана- все что ниже пупка не чувствуешь. У ребенка проблем со здоровьем нет, уже год и 9. Да и вобще, нам ЭА жизнь спасла, у меня шейка сама ни на пол пальца не раскрылась, выхода не было, только колоть. Насчет спины- может месяц потягивало место укола, а сейчас я даже не вспомню, какой позвонок болел- это зависит от рук анестезиолога.По мне так больше плюсов! Ребенок родился, все здоровы и счастливы)
17.01.2014
Я рожала в 5-ке. Сначала терпела схватки, шейка плохо открывалась, но боль была безумная. Поняла, что скоро буду терять сознание. Рожала ночью, не спала. Так вот моя врач проколола мне пузырь и сделали обезболивающее в руку (не помню какое, но не ЭА). Шейка стала раскрываться, я между схватками спала, схватки еле чувствовала, но на потугах проснулась и родила быстро. Никаких последствий у меня. Второго хочу по тому же сценарию родить))) роды от начала схваток до родоразрешения не более 6 часов.
17.01.2014
А где Вы собираетесь рожать??? В 5 РД новый корпус хорошо делают и в ЦГБ - о ПЦ плохие отзывы - есть 3 знакомые которые там родили и у всех после ЭА болит спина. Договариваться об ЭА нужно с врачом, он решает делать её или нет...А анестезиолог только дежурный будет.
17.01.2014
У меня были одни роды всего и те с эпидуралкой...У неё довольно много плюсов, почитайте в инете. Конечно есть и минусы, но все же. У меня плохо шло раскрытие, на эпидуралке пошло за 1,5 часа полное...рожать я шла не чувствуя потуг, но врач помогла.
17.01.2014
Хочу рожать в Аксае.Вторую дочку там рожала.
17.01.2014
Во второй раз рожала с эпидуриалкой. С врачом договаривалась заранее и анастезиологоа выбирала сама, т.к. не всем доверяю. Третий раз буду рожать в другом роддоме, поэтому без эа.
17.01.2014
я рожала 11 часов,изначально схватки были каждые 3 мин и достаточно болезненные,в больнице врач сама спросила,буду ли я колоть ЭА? на тот момент (за 5 часов до родов) я уже готова была себе голову отрубить... боль отпустила ровно на час,потом с новой силой боль...но хоть часок отдохнула) последствий никаких,у меня давление 90 на 60,никак эта эпидуралка не повлияла)))
17.01.2014
Я то-же думала о ЭА,но меня пугают побочные действия и осложнения после.У моей знакомой не хорошо всё прошло.Оказывается её лучше не делать у кого бывает низкое давление,и она после укола несколько раз теряла сознание,а потом и в родовую сама не смогла дойти,ноги онемели.И ещё произошло защемление спинного нерва,ребёнку уже 9 месяцев,а у неё спина всё болит,а иногда так вообще её скрючивает.И я потом почитала отзыва и оказывается это не редкость.Вообщем я думаю,что всё индивидуально,главное узнать нет ли у вас каких либо противопоказаний,которые могут дать не тот эффект.
17.01.2014
В 1-й раз рожала с эпидуралкой, подремала часа 4 и силы были на потуги, роды длились 7 часов. 2-й раз только с эпидуралкой. Последствий никаких не ощутила
17.01.2014
Рожайте с эпидуралкой, ваши подвиги и мужество никому не нужны.Я обоих родила с полным обезболиванием, родовой боли не знаю.
17.01.2014
Скажите пожалуйста Собираю отзывы о Центре акушерства им. Кулакова (на метро Коньково,ул Опарина)