маловодие..
Вопросы про УЗИ, обследования и анализы: что, где, как, когда?была на узи поставили маловодие,скажите это сильно опасно для ребеночка уже всю себя измучила.... ещё из-за этого плацента начала стареть и доплер крови у ребеночка нарушен...
Оля
Перепроверьте узи. А так нужно обязательно капаться и постоянный контроль делать, КТГ почаще. Можете пролечить, а через время опять нарушения вернуться. Серьезная штука. У меня нарушения были с 20 недель, до 40 доходила, ЭКС.
17.01.2014
Ответить
Olga bee
у меня было тоже самое, только на 42 неделе, а роды все не начинались...было угрожающее маловодие, но подтекания вод я вообще не замечала, врач предложила КС, чтобы не мучить ребенка...а у вас срок еще маленький для родов, в стационар вам надо, на капельницы по назначению врача.
17.01.2014
Ответить
Maria Dr
Большая вероятность, что вас положат в больницу и проставят курс капельниц. А вообще диагноз надо перепроверить, потому что часто бывают ошибки в замере амиотической жидкости.Мне ставили многоводие, а через неделю уже все было в норме. А про маловодие можете почитать тут. Там рассказано, почему оно возникает, как влияет на ребенка и в каких случаях требуется лечение
17.01.2014
Ответить
Arisha
у меня со старшим вечно какие то проблемы по узи были. я наверное каждые 2 недели его делала. но у нас с 20 недели отставание в развитии было, вес маленький, и обвитие было и старение плаценты где то с 32 недели и маловодие, потом многоводие, хотя ктг всегда хорошее было. в итоге родила на 40 недели.
17.01.2014
Ответить
♥ Е...
Я с подобным легла в стационар, как раз на ваших неделях. Пролечили, прокапали, у нас еще и маленький вес ставили. Правда в родах мое маловодие магическим образом оказалось многоводием. :) Да и за всю беременность только 1 врач поставил мне такой диагноз. Советую перепроверить у другого врача. Кстати, плохой доплер поставили единожды тоэе, в итоге на следующем узи, через 2 дня, уже было все в норме и дальше абсолютная норма всегда. А вот плацента старела не по дням, а по часам, в итоге воды отошли в 37 недель и 6 дней. Но на старение плаценты ничем повлиять нельзя. Т.е. омолодить или замедлить старение нельзя. И это реальная угроза родить раньше.
16.01.2014
Ответить
Екатерина
вот тоже думаю в другую клинику сходить к другому врачу,т.к до этого было все хорошо) ну хоть в 37 недель мне врачи сказали ещё недельки две отходить б,напугали до жути 

16.01.2014
Ответить