Глюкозотолерантный тест...

Девочки, я уже писала,что вчера дома глюкометр показал 4.8, а лаборатория рядом с домом 5,36. Завтра мне ко врачу... очень боюсь,что она мне сахарный диабет поставит.. Хотя вот недавно (2 часа после еды) сделала тест на глюкометре - 5.5. Но ведь ей я дам бумажку где у меня - 5,36 ( с лаборатории на тощак). Вот и думаю, она сможет вот так взять и сказать,что у меня диабет? или все таки это все не так страшно? Сами знаете начитаешь читать в интернете и ужас охватывает...)))
28.01.2014
Здравствуйте! Глюкометр может иметь погрешность в измерениях. У меня у бабушки сахарный диабет, она тоже покупала и ходила вместе с ним в поликлинику анализ сдавать, сверяла, сколько там намерили и сколько на глюкометре (одновременно кровь брала). А еще при смене упаковки полосок иногда значения меняются, может показывать больше или меньше на 1 единицу. Так что попробуйте глюкометр в поликлинике при сдаче крови.
31.01.2014
Спасибо большое) Сегодня была у Г она сказала сходить к эндакренологу, что она скажет.  Вот пойду 5 числа. 
31.01.2014
Не парьтесь вообще, мое мнение это просто развод на деньги при лабораториях, у меня тоже нашли повышенный сахар и отправили в первую градскую, эндокринолог надо сдать глюкозу с нагрузкой у нас в лабе я не настаиваю, но у нас самое точное, короче я согласилась, но так и не поехала, первую беременность с двойней меня никто этим не парил, а сейчас честно херь какая то 
26.01.2014
Я сегодня утром натощак сделала тест на гюкометре. Он показал 4.8. Тут же пошла в лабораторию и сдала там, получу бумажку чтобы врачу показать. Но я теперь даже и не знаю, она ведь скажет опять ехать в 1 градскую и пересдавать... Не знаю как и поступить? и нужен ли вообще этот тест? Ведь по анализам врач всегда видит, что происходит с сахаром. Или может сделать тест в другом месте?
27.01.2014
Вообще не вижу смысла в этом анализе, у беременных все повышено, перед сдачей крови просто за 12 часов ничего не ешьте и сладкого весь день. Это развод беременных на деньги, анализ в районе тысячи, и что он мне даст!!! В первую беременность он тоже был повышен и что я сладкоежка
27.01.2014
сдала утром анализ. Дома аппарат показал 4.8. ничего не еле и не пила, пошла сдавать - результат 5,36. Почему так не пойму... дома одно,там другое.. После завтра к Г. она меня наверное съест за 5,36... или сразу поставит диагноз...))))
27.01.2014
Ну вот видите, а потом они Вам скажут у нас более точный!!! Не забивайте голову
27.01.2014
Ну вот видите, а потом они Вам скажут у нас более точный!!! Не забивайте голову
27.01.2014
У меня тоже 5,6 показал. Вчера врач назначила диету: ограничить сладкое, мучное, жирное, консервированное, острое)) чем теперь питаться непонятно))) накупила овощей в заморозке)))Через две недели повторный анализ. Но она меня расспрашивала по поводу того, что я ела накануне. У меня была курица в сливках, говорит от жирного тоже может сахар вылезти. Поэтому не паникуйте, вы не одна такая и это не катастрофа. Сахар от 5,1 до 7,1 для беременных натощак -- еще не диабет, а преддиабетные показатели. Питанием можно отрегулировать.Удачи) 
26.01.2014
Я сегодня купила глюкометр  провела тест,правда часа через 2 после завтрака. Кушала омлет с помидорами и ветчиной и пила цикорий с молоком. Глюкометр показал 5.2. Вот завтра утром натощак сделаю дома, а потом пойду сдам (и сравню результаты)
26.01.2014
Девочки спасибо Вам большое за поддержку) Обязательно в понедельник пересдам. Скажите, а на сахар обязательно анализ из вены? или из пальца тоже можно?
25.01.2014
странно, меня предупреждали, что не проводят тест, если сахар 10 и выше (это в инвитро)у меня сахар 5,2, после ГТТ 5,1конечно сдайте еще раз и ограничите сладкое на всякий случай, а там уж эндокринолог вам даст рекомендации
25.01.2014
Сама столкнулась недавно с такой проблемой, опишу кратко. Сдавала кровь из вены натощак сахар повышен, держала диету так же повышен, направляют к эндокринологу, рекомендуют  2 недели диету и измерение сахара глюкометром  4 раза в день ( натощак и через час после еды) результат должен быть до 5,1 натощак и до 7,1 через час. Если у вас будут показатели выше ставят гестационный сахарный диабет, чревато увеличением массы плода и отставанием в развитии некоторых органов ( легких). У меня так же раньше не было проблем с сахаром и есть лишний вес, после родов ГСД проходит сам, но есть вероятность возникновения СД в течении 10 лет. Обратите внимание на питание, исключите сахар сладкое, мучное , больше белка ( мясо отварное нежирное , курица, рыба), если с помощью диеты не получиться держать сахар в норме назначат инсулин. И главное не нервничайте! От нервов тож сахар повышается))). 
25.01.2014
У меня по-моему тоже 5,6 был, не кушайте сладкого и фруктов целый день накануне и пересдайте, а то замучают((((
25.01.2014
Пересдайте.У меня тоже сахарный диабет находили.Отправляли в спец.роддом рожать,я сходила пересдала,все ок,никакого диабета.
25.01.2014
А вы не кушали сладкого в течении 24-36 часов ?  Пересдайте анализ , все хорошо у вас будет ...)))
25.01.2014
вчера часа в 4 дня скушала творог со сгущенкой.((( Муж говорит,что повышено не значительно.. но я все равно переживаю... 
25.01.2014
Если сладкое есть , то сахар может показать . Я когда в больнице на сохранении лежала , сдавала анализы ... Врач перед сдачей за сутки сказала поменьше соленого и сладкого есть ... Иначе может показать сахар . А от соленого что-то другое , не помню .
25.01.2014
Странное самочувствие! да что ж за напастье на меня..