После наложения шва

Кстати, я чего-то не поняла, у тебя и ушивание было, и пессарий стоит? Если да, то какой пессарий (какой фирмы)?
30.01.2014
Нет мне только шов наложили пресс арий не ставили
30.01.2014
Кать, а какая сейчас длина шейки? У меня вот сейчас на стадии планирования шейка 2 см... Так что я прямая кандидатка на пессарий и, возможно, ушивание. Я где-то в инете встречала, что шейка после ушивания и/или пессария может даже увеличиться... Моя врач хочет недель в 12-14 поставить мне пессарий даже если раскрытия и дальнейшего укорочения не будет.
30.01.2014
Сейчас 2 см наблюдают хожу на дневной стационар ставят капельницу магнезию внутренний зем сомкнут ребеночек лежит хорошо так врач сказал
30.01.2014
Расскажите пожалуйста детальнее про накладывание шва. Мне хртят накладывать. ШМ 40 мм. Срок 17я нед. На каком сроке вам наложили?
28.01.2014
У меня вообще не было никаких жалоб (ничего не болело, ни тянуло, все просто супер), пошла в 20 недель на плановое узи. Врач посмотрел - с ребенком все хорошо, развиваемся нормально, в конце процесса начал измерять длину шейки матки , сказал, что коротковата 27 мм.  (я узи делала в соседнем городе, у нас нет узи на большом сроке). Он мне еще говорит, что у ниж в ЖК с такой ШМ ничего не делают, просто наблюдают, вы скажите своему врачу пусть смотрит. Через неделю я пошла на прием, моя Г меня сразу направила в стационар, там я неделю лежала и принимала препараты (капельницы, таблетки дотавирин, ношпа, гинипрал, верапамил), сходила на контрольное узи ШМ таже, решили накладывать шов. Утром ничего не ели и не пила, поставили наркоз общий, наложили шов по Мак-Дональду, проснулась в палате (девочки говорят меня не было мин.15) , вставать нельзя , даже в туалет, только на 3-и сутки разрешили (вот как раз на третии сутки обработали мне шов (перекисью - как при обычном осмотре на кресле с зеркалами, тоже все очень быстро) и еще через 3 дня меня выписали. Рекомендации дали, полный половой покой, и исключить физические нагрузки, при возможности больше отдыхать. Получается шов мне накладывали на 21 недели (врач сказал, что это критический срок наложения шва). А девочку в больнице зашили на 18 недели. На 27 недели решили отправить меня на контрольное узи , там блин еще меньше ШМ стала. Врач еще сказала, что все может быть индивидуально, вообще сколько про это читала, впервые столкнулась что после шва ШМ продолжает укорачиваться. Я думаю это все индивидуально. А 40 мм разве это не норма? В любом случае у вас все нормально будет. Кстати швы вообще не ощущаю никак. 
28.01.2014
Это действительно может быть погрешность! Мне в пятницу намерили 1,5(!!!!!!), я до понедельника дышать боялась, а вчера 2,6))) через 2днЯ опять контроль. Не переживайте. У меня ни разу не было такого сильного тонуса, как в эти дни от переживаний. 
28.01.2014
не говорите, я надумала себе уже всякую ерунду, с первой беременностью вообще не знала, что такое стационар, а тут на тебе.... . А вам шов не накладывали?
28.01.2014
И у меня также -в первую Б работала до роддома, сейчас "домохозяйка" и такая фигня)))Был разговор про пессарий, я после того как услышала про 1,5см, ждала понедельника как манны небесной-обещали посмотреть результаты анализов и если инфекций нет, то поставят пессарий. А тут "на тебе"-шейка не 1,5 , а целых 2,6, и теперь они думают,а нужно ли его ставить. Врач так смеялась, когда я ее схватила за руку и с мольбой говорю "ПОСТАВЬТе мне ПеСссарий!!!!!!"Бгг)) через 2дня решат. Если не поставят в больнице, буду врача своего просит)) а то чувствую себя бомбой замедленного действия)А у вас почему укорачивается ШМ, вам причину нашли? А тонус есть у вас?
28.01.2014
У меня в 24 нед подняли кипишь-шейка 26 или 29 мм. Но пессарий чего то не ставят, хотя я бы очень даже за...
28.01.2014
В 20 недель мне сказали что 27 мм но врач узит сказал что у них в городе с этим ничего не делают я к себе в город приехала моя г сразу меня в больницу направила во общем сколько врачей столько и мнений а кому из них верить не понятно
28.01.2014
Причину у нас не ищут надо сохранять беременность говорят я сама грешу на эрозию до беременности примерно за месяц я ее прижигала может поэтому и есть тонуса у меня вообще не было живот всегда мягкий никаких болезненных ощущений нет
28.01.2014
Не хочу пугать вас, не подумайте!!! Но контроль в Вашем случае вещь просто необходимая! И Слава Богу,что врачи наблюдают и все вовремя замечают. Не отказывайтесь от стационара,а главное ничего не бойтесь - вы под наблюдением!!! Случаи у всех индивидуальны, тем более нельзя сравнивать одну ситуацию с другой. Но... Моя сестра родила 2 недели назад на 31ой неделе. Открытие шм было на 21 неделе, наложили швы и НИКТО и НИ РАЗУ не смотрел ее и не контролировал ситуацию все 10 недель со дня наложения швов. Когда начались схватки и ее экстренно привезли в роддом, открытие было полное, у нее просто разошлись швы, а все потому, что никто не наблюдал и не контролировал эту ситуацию!!! В Вашем случае все гораздо лучше, все вовремя заметили и все сделают так,как надо. Не хотела огорчить Вас своим рассказом, но хочется, чтобы подобных халатных случаев со стороны врачей,которым мы полностью доверяем, было гораздо меньше!!! Все в наших руках, надо просто быть внимательнее к себе! И, Слава Богу, с мальчишкой нашим все хорошо, уже с мамочкой лежат вместе и нагуливают щечки )))))) все будет хорошо!!!!!!
28.01.2014
Молодцы, дай бог им здоровье, как говорится все хорошо, что хорошо кончается!!!! Буду надеется, что я доношу и рожу в срок здорового сыночка.
28.01.2014
Непременно!!! Других вариантов просто нет!!!  Все будет хорошо)))))
28.01.2014
Спасибо за поддержку!!! 
28.01.2014
2я Патология рд при 8 ГКБ продолжение. И снова дневной стационар...