бисептол

я тоже в Б (недель 12 было) переболела ОРВИ. Лечилась больше народными - ромашка, от кашля - таб.от кашля + мукалтин, чай с лимоном, малиной. Мне врач говорила парацетамол можно, но я перетерпела. От температуры растирал муж водкой. Капли капала, брызгала биопарокс. Поправляйтесь. 
15.02.2014
Когда сильно болела и долго не могла выздороветь мне выписывали амонсиклав, это антибиотик и его точно можно)))вообще можно все антибиотики, которые не проходят через фито-плацентарный барьер
12.02.2014
Бисептол увы проходит..
13.02.2014
Может заменить тогда)))амонсиклав точно можно, мне и терапевт говорила и гиня в консультации, и лор когда уши разболелись из-за затяжной болячки
13.02.2014
Амоноксиклав влияет на слух у детей в инструкции написано, мне прежде чем его назначать сдавала анализ, а вообще это очень сильный антибиотик!
15.02.2014
Может он так влияет если его именно ребенку давать, но вообще мне врач сказала, да и я потом кучу инфы на этот счет перечитала,что лучше попить антибиотики, чем эта зараза попадет к ребенку, амонсиклав при беременности считается одним из самых безопасных препаратов...я вот болела уже три недели и мне вообще ничего не помогало, начались осложнения, отит и кашель стал уже в бронхит переходить, хотя я что только не делала и какими только народными средствами не пользовалась, если бы сразу начала его пить может не было бы такого, а когда запустила он мне тоже еле еле помог, я его 5 дней пропила, стало легче, но полностью не прошло, потом еще около недели кашель долечивала и еще недели две насморк до конца не проходил, так что не знаю что в нем такого очень сильного, он мне просто реально помог не заработать кучу осложнений и организму легче стало бороться
15.02.2014
Я б не стала пить антибиотик, только если болезнь затянулась дольше 8 дней. В первую б я пила азитромицин, было уже недель 15, но я очень поздно узнала о б и поэтому принимала, 3 недели не проходил кашель, подозрение на бронхит. Все замечательно с дочкой. А вообще при ОРВИ антибиотик бессилен.А и чуть не забыла, в 36 недель амоксиклав принимала, воспаление в почках было, ребенок в норме.
12.02.2014
Катя, вы меня простите, но вы же сами написали что Ваш врач является "зав кафедры в мед университете" и она вам прописала такое лечение, а вы совета на форуме спрашиваете, ну до смешного доходит... Вам сейчас тут "специалсты" насоветуют. Раз уж Вы доверяете этому доктору и рожать с ней хотите, доверяйте до конца! 
12.02.2014
Подписываюсь.
12.02.2014
Эх вы правы...ток еще и герпес вылез..а врач говорит очень плохо это..
12.02.2014
Согласна, то бисептол рисково, хотя срок уже нормальный и может можно. Я болела на 7 недель пила амоксиклав и 22 недели начался ужасный бронхит даже лежать не могла пила: амоксиклав не помог, потом ровамицин не помог, потом колола цефтриаксон. Первые два разрешены в аннотации, а вот цефтри нет... Но беременным его назначают в некоторых случаях. В итоге родила здорового, нормального мальчика! Про сульфаниламиды читала тогда ещё, они влияют на слух кажется плода, хотя в вашем случае уже ляля готова почти, теперь просто растёт.
12.02.2014
Его нельзя при беменности. Есть другие совместимые лекарства посовременнее
12.02.2014
Из справочника Лекарства. Не рекомендуется детям младше 2хмесячного возраста, при беременности и кормлении грудью. Показания к применению: внебольничные инфекции мочевыводящих путей, а также кишечные и  стафилококковые инфекции в тех регионах, где не выявлено массовой устойчивости бактерий к ко-тримоксазолу(бисептолу). Мой совет сходите к терапевту, все таки это именно ее профиль лечить ОРВИ. И еще вирусные инфекции антибиотиками не лечатся. И если ваш Гинеколог профи в гинекологии, то может компетентности в терапевтии нехватает. Хорошо бы сдать кровь с лейкоформулой и посмотреть есть ли необходимость в антибиотикотерапии, этим занимаются терапевты при ЖК. 
12.02.2014
Что это за врач такой, бисептол во время беременности нельзя, беременными допускается прием таких антибиотиков как пенициллины  аугментин, амоксиклав
12.02.2014
Я пила всю беременность при вирусах ( а я их гребу двумя руками) оксилококцинум. Если организм не привычный к нему, то он ставит за ноги за 1-2 дня  и безопасен + все что можно пить горячим: молоко, шиповник, ромашку и липу и т.д. и т.п. только вот  мне не понятно от чего вам бисептол назначилиу вас нет ни бронхита ни т.п. просто простуда, вирус, между прочим достаточно легкий, если сразу лечить (тоже болею второй день).
12.02.2014
Сама не пойму..у меня больше в носу желтые густые сопли..думаете это повлияет на плод?
12.02.2014
От таких соплей биопарокс, это уже бакткрии. И мне кажется ваш соучай как раз тот когда вреднее и опаснее не принимать, чем принять,
12.02.2014
Биопорокс - это антибиотик местный, бисептол Почти антибиотик - зачем столько тяжелых препаратов? Я болеть начинала как автор, тоже самое было. Сопли буквально на третий день стали жидкими, а я уж думала гайморит схлопотала.
12.02.2014
Биопарокс в кровь не попадает. Но в ее случае надо слушать врачв чтоб все было хорошо.
12.02.2014
Я про Биопорокс ничего и не говорила. 
12.02.2014
Катя, я очень аккуратно пила все это до 32 недели, потом у меня просто вариантов не было, у меня давление неадекватное было. Биапорокс - это хорошо, тоже им пользовалась, народные всякие травки-муравки ( но не все подряд) тоже хорошо, просто бисептол ПОЧТИ антибиотик, в инструкции строго стоит нельзя при беременности, да и написано, что вирусы и простуды им не лечат,  бы не стала если температуры нет. Самое главное, что бы ее не было. С 32 недели можно уже принимать более или менее серьезные препараты, т.к. риск для плода минимален, а до этого даже рекомендации врача желательно фильтровать, меня так пичкали разными препаратами от давления и т.д.. а как инструкцию откроешь так ах.Если есть возможность проконсультируйтесь с терапевтом, который понимает в беременности, у нас такой в поликлинике был, она ни разу плохих таблеток мне не советовала. 
12.02.2014
А насчет влияния на плод - честно, не знаю. Я тоже ходила вся в соплях, у меня беременность выпала на сильную эпидемию гриппа. Родилась здоровая девочка ТТТ, даже сейчас не смотря на то, что я квашня, дома у меня никто не болеет( а ребенок после прививки) и надеюсь не заболеют.
12.02.2014
Вы же сами говорите что этот доктор профи в своем деле! И у вас нет повода ей не доверять! Так вот делайте, то что она говорит и все у вас будет хорошо! Если прописала - то значит возможные последствия от этого препарата не значительны по сравнению с теми возможными последствиями если его не принимать! 
12.02.2014
Хоть бы вы были правы)
12.02.2014
Условно присоединюсь)
12.02.2014
Согласна полностью.  Почему надо оспаривать совет отличного доктора с кем то на блоге......не понимаю....видимо один раз не научил слушать данного врача (((((
12.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продукты, богатые железом (Fe) Сорбифер и Витамины..