УЗИ. Не хочу.

Елена, если чувствуете, что морально плохо становится от походов на УЗИ, то лучше сходите к психологу при консультации, поделитесь своими страхами. Он как специалист, даст полезные советы и поможет справиться с эмоциями. А сама процедура УЗИ на мой взгляд очень полезна, и ни в коем случае нельзя ею пренебрегать, особенно, если есть показания для наблюдения.
06.03.2014
Ну не знаю в какой "загранице" узи каждый раз, у нас только два раза максимум, если беременность нормально протекает. Вообще все хорошо в меру и по необходимости) я б на вашем месте контролировала ситуацию, если говорят, что есть определенные опасения. 
04.03.2014
Я за всю Б сделала 10 раз и еще одно будет перед родами на след. неделе, честно не всегда по показаниям и не из-за паники, просто не понимаю как можно обойтись 3 узи, это очень мало ну это мое мнение...а по показаниям точно бы делала и даже не сомневалась вообще
04.03.2014
была на узи мне такой же диагноз поставили ,к врачу ток через неделю,вот хотела узнать в этом нет ничего серьеного ? а то переживаю очень.
04.03.2014
ну, как мне сказали -обязательный контроль УЗИ с доплером каждые 3-4 недели. Из-за этой недостаточности ребенок может начать недополучать нужное ему и если начнет отставать в развитии, то нужно медикаментозно поддерживать Я уже прокапала актовегин и пропила курс курантила, теперь вот контроль. Хотя "а" степень коррекции плохо поддается.
05.03.2014
я сделала уже 10.Из них 1 из любопытства с мужем.Мне предстроит последнее самое теперь- 11...Стараюсь не переживать и не думать, и вам не советую)
04.03.2014
Я буквально вчера сделала УЗИ, и для меня оно тоже обернулось настоящим испытанием. Я хотела, очень хотела это сделать, так как волновалась из-за отсутсвия шевелений, ну и, то там болит то там...В общем, пошла, села возле кабинета и разревелась. Напридумывала себе море чего. Вроде успокоилась. Легла. Врач стала смотреть, с самым серьезным видом и в полной тишине, с закусыванием губы. Потом подошел второй доктор, и они уже вдвоем чего то там искали/смотрели и опять таки молча. А лежу, слезы по щекам, а потом и вовсе упустила тот момент, когда закрыла лицо руками и предалась тихим рыданиям. В общем, я так никогда еще на УЗИ не реагировала, не знаю с чего вдруг...
04.03.2014
Не накручивайте себя, думайте о хорошем! Главное, чтобы ребеночек был здоров и вы) Настраивайтесь на позитив и все обязательно будет хорошо super_smilies086.gif Удачи Вам!
04.03.2014
Делают и хорошо, тем более у вас нарушение было. Я так потеряла ребенка,к слову. доплеры мне вообще не делали! А должны были. Я и ходила с 33 недель не зная,что мой ребенок в один бац и задохнется в 37 недель. Это Ваше решение ходить или нет. Я бы не стала пускать все на самотек. НО это Я. Паниковать,как та девочка тоже не стала бы. Каждые 2 дня это перебор. 
04.03.2014
Саш, да я тоже хожу, я вообще, как пионер, велели - иду, не велели, не иду. Но иногда себя ловлю на мысли, что как маленькая, жду чего то плохого.
04.03.2014
да я также иду на УЗИ. со страхом. Если честно думала буду бегать каждую неделю минимум! Ага,фиг там! БОЮСЬ! Плановых то боюсь.
04.03.2014
когда идти на 1-й УЗИ скрининг? УЗИ со скринингом