Овущения внизу живота

Скорее всего тонус матки был- напряглась физически может?
13.03.2014
Вроде и нет. Само по себе поболело и само по себе прошло)) 
13.03.2014
У меня 16 недель и я тоже ничего не чувствую. Жду с нетерпением, когда же малыш зашевелится, чтобы морально уже ощутить себя беременной)) и живота практически нет, только по вечерам маленький ))))
13.03.2014
У меня в 9 недель тоже немного болел живот оказалось гипертонус.пропила магне б6 и утрик иногда брала ношпу.отлежала 4 дня сейчас 10 неделька вроди все хорошо иногда покаливает в матке но Г сказала что ето матка растет и ето нормально.а к 8 недели пархала ничто небеспокоило и тоже "нечуствовала что беременна")))
13.03.2014
Вообще, боль в начале беременности это плохо. Могут быть небольшие дискомфортные ощущения от растяжения матки, но не боли. Обычно, если ощущения, как при месячных, то есть большая вероятность, что матка в тонус пришла. Посмотрите эту статью , чтобы знать что такое тонус, как он проявляется, в каких случаях опасен и как его снимать. Так что радуйтесь, что боль прошла, а если еще раз начнутся подобные ощущения, то пейте но-шпу и ставьте свечи папаверин в попу. Они снимают спазмы и расслабляют матку. Легкой вам беременности и родов
13.03.2014
У меня были сильные боли. Думала уже скорую вызывать. Пошла к врачу, но оказалось, что это кишечник. Вы же знаете Ulia, что беременность влияет на все органы организма будущей мамы. Тем более, что срок небольшой, всё только начинает перестраиваться. Но лучше обратиться к врачу. Бережёного Бог бережёт.
13.03.2014
У меня до 12 недельке периодически животик внизу побаливал, но не сильно, так немножко. а потом ещё и после УЗИ на 12 недельке пару дней поболел. Я пила ношпу, и папаверин, чтобы боль убрать и спазмы снять. Возможно так сказывается усталость или стрессы (если такие есть). Но если боль достаточно сильная и постоянная на вашем сроке лучше к врачу обратиться.
13.03.2014
я вообще ничего не чувствовала почти, пока шевелиться не начал! только иногда потягивало чуть живот и все. но тогда тонус был. так что это нормально)
13.03.2014
Т. е. когда не было тонуса вы тоже совсем ничего не чувствовали? Мне просто лучше чувствовать, а то я переживать начинаю) А вот когда грудь болит и животик дает о себе знать хоть немного - спокойнее) 
13.03.2014
боль - это не есть хорошо. да без тонуса ничего не чувствовала. изредка после секса ощущала, что матка напряглась и что она чуть больше чем обычно. если болит лучше с этим к врачу. я даже после 1 скрининга слабо верила, что я беременна. вот сейчас когда малыш шевелится - чувствую что там кто-то живет)) а когда он спокоен - опять таки почти не чувствую) хоть и животик уже виден)) у меня при этом и токсикоза почти не было. единственный признак - почти все время болели соски)
13.03.2014
пишу сквозь слезы выделения или подтекание вод?!