ццитомегаловирус-успокойте мой мозг,пожалуйста

сходите и сдайте анализы в независимой лаборатории, а то вам сказали, вам передали, сами ничего и не видели. есть три анализа - IgM, IgG к ЦМВ и анализ на авидность (ну он информативен только если вирус есть - показывает как давно было заражение). При беременности опасно первичное заражение ЦМВ, герпеса и пр. гадостей. Иммунитета к ЦМВ и герпесу не бывает, вирус просто будет спать в организме, если иммунная система находится в хорошей форме, ведь герпес выскакивает при простудах (а ЦМВ - герпес вроде 5 типа, если не ошибаюсь). Если уж так хотите - то ЦМВ передается и воздушно-капельным путем, если у другого человека обострение в данный момент, и даже через поцелуй (раз вы тут уж так откровенны), по медицинским справочникам информация - что ЦМВ - у 90% населения. Хотите - водите мужа на анализы, но если б у него был ЦМВ - то и у вас тоже. Если нет, то нет. Успокойтесь уже, и спите спокойно. Лучше притягивать к себе позитивные мысли!У меня есть ЦМВ - высокие титры, первую дочь родила нормально, сейчас вторым беременна - тоже вроде пока все ок, чего и вам желаю! (ах да, у меня вот нет простого герпеса - боюсь заразиться, но не  делаю из-за этого паники, причем в первую беременность контактировала с больными герпесом (у сестры мужа тоже тогда беременной выскочила болячка на губе, я просто соблюдала обычные правила гигиены (как впрочем и при любой простуде) и ничего не случилось), в прошлую и эту беременность сдавала антитела к герпесу, чтоб видеть - есть или нет, по анализам нет, вот и отношусь ко всему осторожно, но без фанатизма
20.03.2014
спасибо за ответ, да я знаю. про антитела и прочие моменты, просто вот вдруг запаниковала....сегодня пойду возьму в врача жк результат и посоветуюсь у врача , что там на самом деле написано
21.03.2014
a u menya fanatizm po polnoi... 4 tipa gerpesa!!!i kak planirowat' s takim spiskom...analizi w norme...a strah zaschkaliwaet...
21.03.2014
я сдавала анализы перед первой беременностью, у меня высокие титры ЦМВ (только G), мне врач назначила иммуностимуляторы, я купила, дурочка, ну думаю, попозже попью, в следующем месяце, сейчас сессия и т.п., а потом отдых и не до планирования, а они не дешевые - одна пачка 600 руб стоила. Ну и что - забеременела прям в том же месяце big_smiles_162.gif  так и не пила ничего, и все нормально)
21.03.2014
Лучше бы сдали анализы и свои и мужа, чем листать справочник с болячками, гадать на кофейной гуще и делиться интимными подробностями... Болячек много - почему вы выбрали именно цитомегаловирус для взрывания мозга или дальше все подряд по списку пойдут?Подумайте о хорошем - вы малыша ждете, ему позитив прописан и спокойствие! Удачи!
20.03.2014
да анализы я сдала  сто раз пересдала))) и торч в том числе ,конечно, сдавала, просто всплыло в голове что именно эта инфекция может влиять на гидроцефалию....вот и стало ВДРУГ страшно...
20.03.2014
Выкидывайте все плохое из головы - раз до этого не докопались до истины, сейчас и подавно этого делать не стоит! Все у вас будет хорошо, не переживайте!
20.03.2014
спасибо,дай Бог, все хорошо)
21.03.2014
Если во рту есть какие нибудь ранки через них может попасть инфекция, так же наличие кариеса и стоматита.Может повлиять пагубно глубокий заглот, то вероятность попадания инфекции значительна. А если вы спрашиваете про желудок, мой ответ нет, желудочный сок убьет всю инфекцию! А так берегите горло )))
20.03.2014
вирусы могут передаваться при любой форме секса, он же у вас любой незащищенный по сути)))Врач-то ваш что имеет в виду, когда говорит, что все хорошо в анализах? имеет в виду, что есть антитела g, т.е. иммунитет какой-никакой, или что все антитела по нулям? На самом деле и то и другое хорошо, а вот риски, если заразитесь, совершенно разные.
20.03.2014
 в том то и дело, что это не мой врач, он так,просто в скользь по МОЕЙ проьбе глянуть в результаты-сказал что мол вот вирус герпеса у вас и все
20.03.2014
забирайте анализы, делайте себе копии. Посмотрите чего там написано. Тогда можно будет Вам чего-нибудь подсказать. А так - вдруг только напугаем еще больше)))
20.03.2014
ага, сейчас и пойду как раз за ними)
21.03.2014
Ну как бы если муж и носитель то по сути вы должны были бы давно переболеть этим (пусть в скрытой форме) и уже должны быть иммуноглубины G у вас. Я думаю все в норме должно быть у вас. 
20.03.2014
Ну если вы сдавали анализ и у вас есть иммунитет к торч-инфекциям, то чего Вы боитесь?Отправьте мужа сдать анализ, если нет иммуноглобулина М, то все в норме, ему нечем Вас заразить!
20.03.2014
дело в том, что я не знаю, есть у меня иммунитет или нет, завтра узнать только смогу. просто после той трагеддии я со свой малышкой сейчас настоящий псих-переживаю из-за каждого чиха...а тут вдруг вчера задумалась про вирусы еще.просто надеюсь,что даже если и есть у него что-то( не дай Бог,конечно), то уж при нетрадиционной форме интима тоже бы передавалось
20.03.2014
Ну раз гинеколог говорит что все хорошо, значит иммунитет есть! а на счет вирусов и инфекций, передача при оральном сексе возможна, если например во рту есть ранки!Я бы своего все же загнала в ближайшую лабораторию и заставила сдать анализ на инфекции!! 
20.03.2014
Анализ на цитомегаловирус (продолжение) Гемоглобин 109