Подскажите по результатам, все ли ок?

120 на 80 или 110 на 70 это нормальное давление для любого человека, другое дело что у каждого свое "идеальное давление".А зачем вам больничный? у вас все хорошо) ходите на работу, цветите и пахнете и все будет замечательно)) не надо придумывать себе болезни )) а головная боль и усталость она у всех, особенно жителей мегаполисов, если поддаваться этому еще хуже будет)
27.03.2014
В этом то и дело Я НЕ ХОЧУ ХОДИТЬ НА РАБОТУ!!!!! :) мне сложно сидеть 8 часов за компьютером!Да, можно пойти сократить рабочий день соотвественно и зп.пропорционально сократят, что мне совсем не выгодно.А больничные листы нам не проводят, соответственно я могла бы дома сидеть, делать работу (у меня план денежный и по пиару) и никто бы тогда не заикнулся бы даже о сокращении оклада за то, что я не в офисе сижу, вот и все.Поэтому мне на больничном очень выгодно сидеть! Я могу и поспать, и полежать, и сделать определенный объем работы и своими делами заняться, куда то съездить. А так я сижу в офисе, в духоте и никуда не рыпнешься и негде полежать.
27.03.2014
Насчет офиса понимаю, самой тяжело на попе сидеть 8 часов)  Я первый месяц просидела на больничном...но там без вариантов, я не могла ходить реально до работы...сейчас после этого радуюсь что могу ходить на работу, хоть и тяжело.А просто нельзя договориться что ты дома будешь работать?
27.03.2014
Боюсь, что просто договориться, что я буду дома работать и не появляться в офисе нельзя. У нас очень хитрющий ген.дир. На недолгий срок меня руководитель прикрывает.Просто я не знаю, как другие девочки, в том числе и моя подруга умудряются на больничных сидеть долгий срок. Подруга с апреля по октябрь сидела и главное жаловалась на то, что и я сейчас жалуюсь, но мне шиш ))))я конечно очень рада, что здорова, как бык..и печень сказали хорошая)))хехехено блин дома гораздо приятней работается)))
27.03.2014
Ну дома нам еще долго сидеть, может и надоест...мне осталось 34 рабочих дней по моему волшебному календарю) думала взять 2 недели отпуска, но решила все отходить...грустно даже чем ближе срок)) А я кстати не на больничных сидела, мне не выгодно....я отпуска брала, благо накопила 50 дней)) еще 20 не отгуляла)   Поэтому не знаю как выпрашивать больничные, когда ничего не болит и не знаешь что придумать) а вообще от врача зависит кто-то сам предлагает, кто-то вот как у вас наоборот, считают что женщина должна работать и не ныть)
27.03.2014
а у меня за душой отпуска нет)т.к в декабре 2013 нас перевели в другое ООО, и как мне сказал кадровик, терь типо 3 месяца накопила и можешь неделю отпуска брать. Получается с декабря я уже еделю отгуляла..теперь только в июне можно взять оплачиваемый отпуск..а я в июне итак в декрет иду)
27.03.2014
Просто не хочется надумывать и наговаривать болезней себе ради больничного, чтобы беду не притягивать...видимо придется терпеть тогда) я в мае в декрет...сначала так ждала, так ждала)) а теперь страшно и грустно даже, к деньгам привыкла)
27.03.2014
тоже верно! т.к лично у меня именно от предприятия ежемесячный перевод будет около 4000р. ну еще 2000 от государства.Не особо разгуляешься ))) Но я ищу подработку, чтобы во-первых потом не сойти с ума от быта, ну и чтобы денюжка была
27.03.2014
Мне до 1,5 лет нормально так платить будут, максимальную в этом году...это по-моему 18 тыс...ну это конечно не моя зарплата, а у нас еще ипотека. Я тоже ищу подработку...и  голова кругом от своих же бизнес идей))) думаю может ребенок родится и сразу все забудется, не будет не времени, не сил)) А то сейчас по вечерам голова кругом, все думаю, думаю, что-то придумываю))...а ты кто по профессии, что можешь еще делать? у меня просто по основной работе подработку особо не найдешь...я в банке работаю.
27.03.2014
ну видимо, у тебя в 2012, 2013 официалка большая была))а я по дурости думала О в конверте круче, не надо налоги платить.  Не думала 2 года назад о будущем, да и не знала нюансов.Я занимаюсь smm-продвижением, pr, написание текстов, короче рекламой))ну и еще менеджер по продажам))
27.03.2014
В такой сфере можно найти подработку)) Ну я раньше думала, что налоги меньше платить нам...а оказалось это чтобы в пенсионный фонд не платить, теперь для меня это принципиально...только белые зарплаты.
27.03.2014
Недобрый у вас терапевт. Меня вот сразу пугаются, когда видят что Б и безо всяких дают больничный. Можно еще нажаловаться что спина болит и попросить больничный у невролога.
25.03.2014
может она просто пофигистка :)
25.03.2014
Может быть) Меня вобще с начала Б врачи пугали - каждый пытался меня от чего-нибудь полечить или еще лучше вобще в больничку заложить. Я вобще в шоке была - сами говорят типа у Б это вариант нормы, но давайте на всякий случай вас полечим О_О. Поэтому мне странно слышать , что терапевт зажал больничный. Еще вариант - один раз я вызывала врача с насморком и чуть-чуть першащим горлом от не места прописки. И тоже сразу дали больничный вобще без вопросов почему не дома и тд, хотя я даже не просила.
25.03.2014
да, я тоже думаю об этом варианте..позвонить и вызвать на дом))но меня задевает поведение терапевта, который в ЖК.Почему она так себя ведет, и с виду добрая, милая старушка.
25.03.2014
У меня такое же давление и врач говорит,что это нормально.
24.03.2014
Ох, глянула в инете...столько мнений..одни говорят, что это уже высокое,другие норм
24.03.2014
А я пошла не к гинекологу, а к терапевту в жк, и сказала что застыла.. Мучает горло, насморк, темп 37. Сижу на больничном. Сложилось впечатление,  что ей не жалко , хотя, явно просела вранье 
24.03.2014
Я у терапевта и была, гинеколог сразу говорит:больничный не дам
24.03.2014
Вот этого я реально не понимаю!Мне терапевт, когда я была на плановом осмотре в 12 недель, сказала:"Если что, приходите, больничный дадим."И гинеколог из-за токсикоза когда сажала меня на больничный, на мое робкое :"Это что же я столько времени работать не буду?" Улыбнулась и сказала:" Отдохните, пока есть возможность"))))Полина, у тебя дома тонометр есть? Если переживает по поводу давления, имеет смысл дома поконтролировать. Если я не ошибаюсь, во 2-м триместре давление слегка снижается. Поэтому 110/60 более нормальные цифры. Но ты могла волноваться на приеме, поэтому слегка поднялось. И еще: мерили автоматом или механическим?
24.03.2014
ага, есть. Он у меня автомат!и у Врача я мерила по автомату.сегодня утром мерила 117 на 69 вроде, пульс 87.Я теперь записывать показания буду.
25.03.2014
Да, поведи дневник АД :)Я к чему спросила, автоматы часто слегка завышают. 
25.03.2014
а сколько раз лучше мерить давление? чтобы картина была ясна?
25.03.2014
Я думаю, 3 раза в день будет достаточно. Утром, как проснешься, не вставая с постели (это в идеале), в середине дня (только не сразу после еды, после еды АД в норме слегка повышается) и вечером перед сном :)
25.03.2014
Эх... хорошо, так и сделаю :))))почему-то только мне из всех моих знакомых "везет" с врачами, остальным без проблем дают. АПЧХИ (аж чихнула) а мне нет.
25.03.2014
Я с самого начала не стала рассчитывать на везение и пошла наблюдаться в платную клинику... Денег конечно уходит порядочно, зато проверенный специалист и приятный человек. А я вообще все всегда очень близко к сердцу принимаю, поэтому мне было очень важно, чтобы у меня было не только доверие как к профессионалу к доктору, но и чисто по-человечески :)
25.03.2014
Да, вот тут и загвоздочка )) платно думаю мы не потянем.Как решение, пойду к другому врачу в другую ЖК, чтобы у нее проконсультироваться и принять окончательное решение. А потом к заведующей своей ЖК пойду. Что за бред-жалобы игнорируются со стороны врача. 
25.03.2014
http://www.ginecolog.kiev.ua/rezultati Полин, почитайте здесь. А давление по хорошему должно быть 110/60, это верно. Счастливой вам беременности и легких родов))) берегите себя и малыша!)))
24.03.2014
Спасибо большое:) просто я не знаю, как ей возразтть..вот она говорит 125 на 79 это норм...получается, что спорю с врачом.
24.03.2014
У нас местный гинеколог - как профессионал замечательная, но как человек..... кака*ка, простите))) первую берем. встала на учет к ней и сразу перевелась к другой. Во вторую беремен.та гинеколог уехала, так что пришлось вставать на учет к первой. Мало того, организм у меня не успел окрепнуть и она должна была помочь как профессионал как можно благоприятней выносить мне ребенка. И как думаете, что произошло? У меня 32 нед., с утра отходит пробка и появляется кровь, муж тащит меня в машину и едем в больницу, у меня раскрытие в 2 пальца. Прошу, чтоб меня оставили рожать в местном роддоме, т.к. в тот, в котором я рожала первый раз,в Пензе, ехать 120 км. И вот, эта гинеколог, отвечает мне: "Щас садишься в скорую и едишь в Пензу, здесь ты мне со своим НЕДОНОСКОМ не нужна, еще ТРУПАКОВ мне тут не хватало". Представьте мою реакцию, меня трясло от злости как голую в 40° мороз. Мало того, в октябре ехать на своей машине с теплой печкой она строго настрого запретила, а заставила садиться в скорую "буханку", где меня еще больше протрясло. Ну, что делать, послала я ее в ту минуту громко, далеко и надолго, не стесняясь в выражениях. А вы говорите... и как тут не спорить и не возражать, когда дело касается вашей жизни и здоовья и вашего малыша. С тех пор, вот уже четвертый год, по всем гинекологическим вопросам наблюдаюсь только в Пензе в частной клинике, где прекрасный доктор Наталья Викторовна обращается как к своей дочке))) так то вот)))
24.03.2014
Я думало такое только в кино бывает. Неужели она до сих пор работает с таким отношением? Может жалобу на нее стоило написать?
24.03.2014
Помогите! Анализ 17-он прогестерон 5 н бер. 22.19? Расстроилась немного...