Чешется живот((

ой у меня на 14 неделе  ужасно чесался сначала живот. а потом и на руках сыпь началась.. ходила к дерматологу, сказали дерматит беременных....дерматолог выписала мазь гидрокортизон и таблетки фенистил...и вот только недавно более менее прошло...
03.04.2014
У меня бедра чешутся почти постоянно :( От зуда помогает крем Эмолиум, Бепантен и гель алоэ вера. Когда не забываю мазать, всё ок ;)Попробуйте что-то из этого или купите в аптеке хороший детский крем, для атопичных деток.
01.04.2014
бепантен пробовала, первый раз  хорошо помог, потом не очень, а ещё позже ещё хуже все сделал. но все-равно, спасибо за совет)
01.04.2014
Да, мне он тоже помогает через раз - по-моему, оттого, что очень жирный (я мазью Бепантен пользовалась).Вообще у меня и до беременности бывали раздражения на коже, я поняла, что волшебного средства нет, надо найти комбинацию.
01.04.2014
обычно боро плюс спасалась, почти чудо" средство, но сейчас как- то тоже не оченьа вот от бепантена я такого не ожидала, помню как чудесно помогало от всяких дерматитов у первой ляльки))
01.04.2014
Мм, меня боро плюс не впечатлил. Хотя отзывы на него хорошие.Когда совсем исчешусь, мне иногда помогает Пантенол спрей, который от ожогов.
01.04.2014
кстати, подумывала про пантенол спрей) даже пару раз проскакивали мысли про крем после загара детский с пантенолом, хорошо впитывается, успокаивает и увлажняет. но пока что руки не дошли, отпустила почесушка немного. посмотрим что будет дальше)))
01.04.2014
Да, точно, и крем после загара!! Спасибо, что напомнили :)Успешного Вам выздоровления!
01.04.2014
Спасибо!И вам того же))
01.04.2014
я так же думала, что это аллергия )) млииин, эт капец был, а оказалось - банальные растяжки!!! как начала тонной мазать пузо маслами и кремами от растяжек, рукой сняло зуд
01.04.2014
пробовала уже от растяжек мазаться, все ещё хуже(((
01.04.2014
оооооооооооо, меня недель 8 примерно мучила та же беда, аж ночью спать невозможно было, не почесать было нереально. А если почешешь, то там потом огнем горит... тоже ходила к дерматологу, даже на чесотку анализы сдавала, ничего нет, сказали дерматит беременных, назначили адвантан и диету. Диету подержала, но эффекта не было ни от нее ни от мази, чесалось одинаково что до их применения, что без. Спасалась маслом Джонсонс бейби, немного снимало зуд, но все равно он был. Ходила все время с голым блестящим от масла пузиком дома )))))))))))  big_smiles_162.gif Дней 10 назад решила уже помазать чем-то другим, это жирное масло надоело конкретно... и я помазала кремом Чистая линия для лица. Или уже время пришло, или оно правда помогло - сразу как помазала, зуд прошел моментально. Попробуйте, может и вам поможет)) Обычный увлажняющий крем в зеленом тюбике, для нормальной или сухой кожи, он такой недорогой, ночной или дневной сами выберете )))  Напишите потом результат )))  big_smiles_166.gif
01.04.2014
спасибо большое, обязательно попробую.но вот только с кремом, т.к. джонсоном пробовала и до того мазаться, наоборот от него чесотка начиналась(на здоровой коже, а тут это...)мне мокрое полотенце помогало одно время, когда вообще спать невозможно было. потом кожа сухая стала, но заточесаться стало меньше, вчера слегка нанесла боро плюс. не на сам живот, а сначала по рукам размазывала (типо чтоб концентрация меньше была, тоже только на время помогло, зато кожа перестала быть сухой. короче говоря капец полный!!!попробую ваш совет, тогда отпишусь))
01.04.2014
а у меня еще кажется плюс ко всему аллергия на воду была, как вода попадала на пузико - такое ощущение было, что это кислота, мылась 2 раза в неделю и то стараясь на живот не попадать водой, хотя это почти нереально... и пузико от воды краснело и чесалось невозможно... Сейчас тоже аккуратно моюсь и по быстрому, но уже не так воды боимся. После душа кожу всего тела стягивает и я сразу мажу кремами-маслами ))))))))))))) 
01.04.2014
воспользовалась я вашим советом, и очень рада результату. этой ночью даже не чухалось. увидим что же будет дальше) спасибо большое за совет!!!
04.04.2014
Правда?!? Как я рада за вас! И почему я раньше сама им не мазалась-то? покупала дорогие средства от растяжек, детские масла, для душа гель детский гиппоаллергенный, а чистая линия лежала в тумбочке )))))))))))))) Всякое бывает...  big_smiles_166.gif
05.04.2014
И не говорите, бывает так, истина где-то рядом)))
07.04.2014
У меня тоже чешиться животик) это потому что ростет!) мне сказали лучше не чесать а то РАСТЯЖКИ будут) по этому я просто глажу животик и у меня все проходит )  
01.04.2014
не тот случай, увы...растяжки уже есть после первой Б, и чешется явно не от того, что-то типо аллергии, но тоже не совсем оно, так что уже всю голову сломала что это такое
01.04.2014
Ааааааа растяжкииии!!! Pribavka vesa.