Болят запястья на руках!!! (((

У меня до сих пор болят, год прошёл, на руку иногда опереться больно. ((( может кальция не хватает...
15.10.2015
У меня было через месяц где-то после родов. Делала УЗИ суставов, ничего не нашли. Сказали, кальций вымывается с грудным молоком. Пить не стала, побоялась избытка у дочки. За день запястья разрабатывались, было терпимо. Ночью затекали - не смогла дочку ночью и сразу после сна из кроватки доставать, поэтому она стала спать со мной. Облегчала мазями хондроксид или траумель С. Носила напульсники Орлетт (продаются в ортопедическом магазине, где бандажи, ортопедическая обувь и т.п.). Бинты эластичные не так удобно, наматывать, разматывать, можно перетянуть сильно, неравномерная компрессия. Запястья прошли в дочкины 9 месяцев на нашем побережье Чёрного моря, причем через три дня я уже о них забыла и больше не вспоминаю. Может тепло и морская вода помогли. Отсюда вывод - можно попробовать ванночки с морской солью поделать ещё.
14.04.2014
спасибо за совет, попробую ... 
14.04.2014
У меня в прошлую Б такое за 2-3 недели до родов началось, боли беспокоили месяцев до 5 ребенкиных. Я спасалась напульсниками для спорта. Потом ребенок стал более самостоятельным, меньше начала на руках носить и понемногу само прошло.
14.04.2014
мда... 
14.04.2014
Дааа, я тож мучаюсь...((( сделать можно только одно - родить и все пройдет! Ну, только в срок, конечно!))У меня проходит только после бассейна и обливаний, но с утра все заново...Постарайтесь принять, как данное! Удачи!
14.04.2014
капец... (((  0039.gifа у врача вы спрашивали что это вообще такое??? И точно ли после родов пройдёт? А если не пройдёт, как малыша на руки брать??? 
14.04.2014
Со слов врача и говорю - к ней через одну на нашем сроке приходят с этим же... Пора клуб криворуких организовывать)))Это еще называют «синдромом запястного канала» - лишняя жидкость накапливается из-за изменения обмена веществ и сдавливает нервы запястья. Все проходит самостоятельно после родов, лечить не надо! Двигаться попробуй больше - помогает!
14.04.2014
так двигаюсь, на запястья это ни как не отражается ... 
14.04.2014
Понервничала на работе(( Тонус