Эндометриоз

Мне 1,5 года назад сказала доктор, что у меня эндометриоз и что если хочу ребёночка ещё, то лучше сейчас беременеть, потом может быть сложно заБ. Сначала я пила таблетки гормональные и, да, болей не было пока их пила. но в весе набрала. поэтому перестала их пить. через год удалось уговорить мужа на сыночка. и вот в пузике растёт счастье. Хотя все врачи хором мне сейчас говорят, что с эндометриозом троих детей не рожают. Так что, как тут сказали, эндометриоз ставят после операции. а наши врачи по УЗИ умудряются поставить.
17.04.2014
Такой диагноз невозможно поставить, его можно только подозревать. Диагноз ставится во время операции уже, на узи его не видно. Эдометриоз лечится беременностью и операцией (лапароскопия — прижигают очаги), но часто бывает что забеременеть не удается, пока не сделаешь операцию. У меня одна подруга заб только на 8й месяц и то только потому что начала пить дюфастон после овуляции — тоже ставили этот диагноз. А у меня не выходило, пока не сделала операцию, потом уколы, вводящие в искусственный климакс. Только после выхода из ИК я заб первым ребенком, тоже на дюфастоне. Так что пусть сестра с мужем стараются, ноейринимать дюфастон после овуляции через пару дней. Овуляцию лучше тестами отслеживать, базальная температура не очень информативна. Дюф продолжать принимать, пока тест на Б не покажет //. Но лучше кровь сдавать на хгч вместо тестов. Потом либо отменять дюф и придут месячные, либо продолжать принимать, если Б наступила.
17.04.2014
У меня после выкидыша был. Спустя год забеременела на дюфастоне, нормально родила здорового ребенка. Эндометриоза как и не было.
17.04.2014
Уровень хгч Корь и прививка от кори