Масло для массажа новорожденого

Веледа - очень хорошая фирма...но честно - не понимаю, как масло для массажа поможет от коликов. Мне кажется, сгодится любое масло. Если выбираете принципиально органику, попробуйте Lallum baby, очень понравилась эта новая марка. Мы сейчас 15 сеансов массажа с ним сделали, аллергии нет, кожа шелковая:) и оно какое-то ...легкое что ли...нелипкое, нежирное, приятное.
19.04.2014
спасибо)масло от коликов не поможет, колики — это ведь физиологическая проблема крохи, сама с возрастом проходит. можно только облегчить боли от коликов.я так думаю 
19.04.2014
ну да. Нам помогала теплая пеленочка на живот, пока спазм не пройдет..Сейчас газики нас атакуют только после пробуждения: наш прЫнц во сне не пукает просто. Заметно легче становится, если в эти моменты ему освободить ножки - стащить штанишки или расстегнуть комбез. В идеале и памперс. И наглаживать пузяко. Я столько гладила и глажу, что как толтко мозоль ему не натерла...;)
19.04.2014
читала еще про газоотводную трубочку.нею не пользовались?а то если честно, я без понятия по какому принципу она работает. 
20.04.2014
Воздух из прямой кишки выпускает. Можно купить резиновую, пластиковые одноразовые. Я в последнее время пользуюсь маленькой спринцовкой с обрезанным донышком. И прокакаться помогает.
20.04.2014
буду знать.спасибо за обьяснение. 
20.04.2014
Пользовалась всегда одним и тем же детским маслом для чувствительной и проблемной кожи, гипоаллергенным.В составе: кедровое масло, экстракт календулы и облепиха. Так и называлось "детское масло для ухода и массажа". То есть, повседневно и конкретно для массажа использовала.
19.04.2014
ясненько, спасибо)
19.04.2014
Седина... быть или не быть... Есть хорошие средства от растяжек при беременности!