Поход в роддом.

Алина, не торопи события сама. У тебя хоть треники есть? 
24.04.2014
Ты мне лучше объясни что такое треники))
24.04.2014
Дождись лучше естественной даты, до 42 недель беременность не является переношенной.Тренировочные схватки.Узнать тренировочные схватки Брекстона-Хикса несложно, ощущения при них обычно следующие: время от времени происходит напряжение мышц матки, причем это напряжение имеет характер приступов и длится где-то 30-60 секунд. Их периодичность варьируется от нескольких раз в день до нескольких раз в час. В это время матка напрягается настолько сильно, что женщина может не только почувствовать, но и прощупать ее. Такие схватки никакого физического дискомфорта не приносят, они не увеличиваются ни по интенсивности, ни по частоте. Схватки Брекстона-Хикса: симптомы Ниже приведены характеристики, которые помогут вам распознать тренировочные схватки: чувство сжатия в верхней части матки, внизу живота или паха;нерегулярность (т.е . менее 6 схваток в час);непредсказуемость и неритмичность;концентрация в какой-либо одной области, а не через живот в нижнюю часть спины, как это бывает при настоящих схватках;не приносят боли, только неудобства;постепенно сходят на нет, а потом исчезают.Что вызывает тренировочные схватки Брекстона-Хикса: активность матери (например, физические нагрузки), активные движения ребенка в материнской утробе;волнения, переживания беременной женщины;обезвоживание;наполненность мочевого пузыря;секс, точнее, оргазм.Схватки может спровоцировать даже рука, положенная на живот, неважно, ваша или чья-то еще. Некоторых ситуаций не избежать, но некоторых лучше не допускать (пить необходимое количество чистой воды без газа, своевременно опорожнять мочевой пузырь), чтобы не провоцировать схватки Брекстона-Хикса.
24.04.2014
Мне катетер длж сегодня поставить для подготовки ШМ, тоже не созрела
24.04.2014
Больно? Что он из себя представляет?
24.04.2014
Еще не поставили, сказали на ночь, завтра снимут-если ШМ созреет то рожать пойду))) ну сказали мало приятного-но терпимо))
24.04.2014
Ну тогда желаю вам удачи, чтобы прошло как можно быстро и не больно)
24.04.2014
Живот говорит врач болеть будет, но надо терпеть) спасибо за пожелания)))) 
24.04.2014
когда с первым попала в роддом с тянущими болями на 38 неделе-начали вставлять тампоны с каким-то препаратом, он в ампулах был-это для размягчения шм, название препарата не вспомню уже... 10 дней вставляли,  родила в итоге на 40 нед.(но это было больше 6 лет назад).сейчас в роддомах, насколько я в курсе, прописывают свечи папаверин дважды в день и но-шпу, вот вроде по 2 т. трижды в день(подругу так готовили в ноябре, за 3 дня шейка размягчилась, у неё 41 неделя шла)
24.04.2014
Мне капельницы ставили,но шейка так и не подготовилась и не раскрылась,в итоге прокесарили)))))Но я этому теперь очень довольна!Никаких родовых травм,все ок))))Легких вам родов и здорового малыша!
24.04.2014
Спасибо большое) КС я тоже не исключаю, если не будет раскрытия. Хотя так боюсь его.
24.04.2014
Не бойтесь)))Я тоже боялась,а теперь мое солнышко сопит рядом и уже все равно как она родилась)))))
24.04.2014
Сначала вроде я была за КС, т.к. со схватками мучаться не буду и извиняюсь за выражение пися будет впорядке, но что то в последнее время слышу что такие отходняки болючие и шов потом как болит, поэтому хотелось бы самой.
24.04.2014
Да,врать не буду,отходняк жесткий,малой уже 8,5 мес,а иногда еще болит((((Зато,как вы сказали,пися целая)))))))))))
24.04.2014
Нечего его бояться. С нами в реанимации лежала девочка, вот она 20 часов схваток перенесла, шейка не раскрылась, ей ЭКС сделали. Так вот мы все были дохленькие но веселенькие, а она вообще не улыбалась, говорила, что больше никогда рожать не будет, встала позже нас всех с кровати, да и то потому что медсестры уже силой подняли. При этом у нее ребенок из нас 4х постоянно плакал, а у нас были спокойные дети. Вот и думай.Я боялась кесарева, настраивалась на ЕР, но теперь я Богу благодарна, что у меня было кесарево и ребенок жив.
24.04.2014
История про то, как я попала... Вопрос про роддом)