что делать(((( второй день как на иголках.

Я недавно случайно наткнулась на фото и результаты узи первой беременности (дочка уже большая). И вот что прочитала — срок 17,1 нед. Гиперплазия плаценты. Ничем меня тогда не лечили. Доходила и нормально родила. Как-то так.
25.04.2014
мне моя Г успокоила, сказала сейчас с плацентой каждая вторая, у кого она тонкая, у кого увеличена.Но надо делать повторное узи и там уже смотреть, отставания у меня нет , с первым скриннингом срок сходится.выписала курантин и кофитон 3 недели пить, посмотрим, что покажет следующие узи, главное малыш развивается нормально))))))))))))))))
25.04.2014
Может врачиха тебе Актовегин пропишет и скажет повторить узи. В любом случае , не стоит тянуть поход к гине . Родственничкам противным уж точно не стоит ничего больше рассказывать , скажи потом , что сделала узи в другом месте — диагноз не подтвердился . 
24.04.2014
вот завтра к 8 утра к ней, побегу!да я с ней поругалась, наверное она снова месяц ничего спрашивать не будет, потом петух клюнет))но я скажу все ок)Спасибо!!!
24.04.2014
А по TORH есть у вас что-нибудь? на самом деле, неплохо бы повторить узи через 2 недели - посмотреть, не утолщилась ли плацента и не увеличилось отставание. Если оно по-прежнему 0.5 недели, то просто срок неправильно поставлен.
24.04.2014
с ТОРЧ тоже все хорошо, сдавала, когда вставала на учет. Ну вот у меня как раз плановое в ЖК через 2 неделе, я думаю как раз там и посмотрят. Спасибки)
24.04.2014
Просто и у меня был нормальный Торч , молочнмца в анамнезе и простуда в 8 недель, прекрасный скрининг. В итоге - плацента в 17 недель 30 мм, ребенок на 16. Тогда не стали придавать этому большого значения. В итоге в 22 недели плацента 60 мм, с кистой, ребенок на 18. Прокесарили в 35 недель, сын 1620 г и 41 см. Еле дотянула. Так что не запускайте это дело, ищите причину. Мы отек с плаценты сбили вильпрофеном. Пила курантил, пила и колола актовегин + кокарбоксилазу.
24.04.2014
моя меня успокоила тем , что по результатам скрининга, и по этому узи, у меня сроки совпадают, с развитием все ок. Но сказала, что надо сделать повторное узи, через 3 недели, а сейчас прописала курантин и кофитон (или ховитон) не пойму почерк). Вот будем пить и там будем смотреть. Принесла ей так же результаты мазка на посев из платной, говорит все чисто. И то что я болела это может повлиять 10% из 100%.В общем не знаю, я как то ей доверяю, она очень адыкватная у нас, многие даже от других врачей к ней переходят.Буду думать о хорошем и ждать следующее УЗИ)
25.04.2014
как сходишь к врачу напиши, что скажет.У меня такая же фигня плацента увеличена до 28мм. степень зрелости 0-1 и взвеси в водах. У меня тоже было орви в 13-14 недель.
24.04.2014
а ты не ходила еще к врачу? просто для сравнения.а малышек развивается, все хорошо? ну вот у меня ОРВИ в 12-13, блин вот эта гребенная простуда!!! У меня блин еще неделю назад герпес был на гбе, переходящий на подбородок, наверно этим еще добавилось!Обязательно напишу все завтра!!!
24.04.2014
я тоже завтра к врачу, а узистка мне только сказала, что взвеси — это может быть какая то инфекция, но я перед беременностью сдавала на все инф. ничего не обнаружили, кроме ЦМВ (но в фазе иммунитета, т.е. я когда то им переболела и сейчас он не страшен ни мне не малышастику). А так вроде все хорошо растем и развиваемся по сроку. Ой не знаю, всякие мысли в голову лезут. Скорее бы завтра. 
24.04.2014
ну вот мне она тоже по этим взевям сказала, что инфекция "возможно просто снова молочница", вот и у меня все анализы хорошии, даже то что уже после ОРВИ сдавала кровь и мочу, все в норме. ттт , сама жду не дождусь завтра и так же сижу и накручиваю, причем вчера я себя успокоила, но блин свекровь моя!!! Но ничего, все будет и у нас и у вас хорошо! Главное вы тоже напишите, что вам скажут))
24.04.2014
Привет! ну я сходила. В общем посмотрела она, сказала, сейчас у каждой второй проблемы с плацентой, хорошо что степень не 3, а это будем наблюдать. Насчет ОРВИ , говорит 10% из 100%, что это может быть от него. Мазок принесла ей из платной, говорит все чисто, снова посмотрела всю мою биохимию крови, говорит, если бы была инфекция, обязательно где нибудь это выскочило.Короче, сказала, что надо в любом случае переделывать УЗИ, назначали через 3 неделе, а пока пить курарантин и Кофитол, (как то так), ну в рецепте написано.Но еще сказала, что срок по скринингу и по этому УЗИ сходится, там тоже было не полных 13 недель, а 12,5. Ну в общемя думаю было бы это оч серьезно она бы не медлила, а она у меня адекватная такая вроде)В общем будем пить то что прописала и ждать, и думать о хорошем)))а у вас чего?
25.04.2014
А мне сделали УЗИ и почти ничего не подтвердилось. Плацента степень зрелости 0, никаких расширений МВП не обнаружили, а  взвеси — она посмотрела сказала, что да, есть, но в очень незначительном количестве, будем просто наблюдать в динамике. И все. Ну а врач, сказала на всякий пожарный сдать ПЦР на инфекции (но это не только из-за взвесей, а больше из-за того что у меня в 11г. была антенатальная гибель плода на 26 неделе из-за резус-конфликта, но она говорит, что лучше мы все будем исключать) По УЗИ у моей малышки сегодня все хорошо, расте и развиваемся ка положено. Сегодня у нас 21 неделя. Дай бог, чтоб и дальше все было хорошо, чего и вам с масиком желаю. 
26.04.2014
ой я за вас очень рада!!! ничего понаблюдаться стоит, главное что в развитие все хорошо!!!я конечно сначала запереживала, почему меня на узи повторно не отправила, но потом решила значит так надо, и не буду накручивать себя. Спасибо вам большое!и  вам всего хорошего с вашим малышиком)))
27.04.2014
Меня на УЗИ отправили не по этой причине. У меня резус-конфликтная беременность и поэтому за моей зайкой следят каждые 2 недельки. Давайте надеяться на лучшее, по другому никак.
27.04.2014
И свекрове впредь ничего не говорите, а то только накручивать может. 
24.04.2014
присоединяюсь, рассказывай ей только хорошее.. с малышом все ок, пусть радуется... а то мозг вынесет..
24.04.2014
ой это точно))) лучше вообще ей ничего больше не говорить))))
24.04.2014
не, хорошее надо говорить))) но ни слова о своих болячках!!!
24.04.2014
да я вообще потужила что ляпнула!!! мы еще с ней в таких натянутых отношениях, она вечно свой нос сует, я ей говорю, я даже еще до своей ЖК не дошла, подождите не звоните не кому. А она блин все перевернула! Вообще врачу своему знакомому сказала , что у меня 25% НЕ РАЗВИТИЯ ПЛАЦЕНТЫ!!! слышит звон да не знает где он!! Хорошо, что мне потом этот врач позвонил, я ему все объяснила как есть и сказала, сначала схожу в свою ЖК и если что к вам обращусь. А она меня уже чуть ли не в клинику класть, капельницу капать, короче Цырк!)))))))
24.04.2014
орви в первом триместре может дать такую реакцию... действительно, плаценту можно  полечить, наличие взвесей ни о чем страшном не говорит, ребенок развивается... и вообще, все лечится, главное , вовремя выявить причину!
24.04.2014
вот у меня как раз и было ОРВИ, но первый скрининг я сдавала как раз во время этого, я еще переспросила это не повлияет. Ну и вот результат был хорошим. Т.е. она может увеличится после того как переболела? ну и я так понимаю причину выявить можно с помощью анализов же конкретно моих? не полезут туда к малышу??
24.04.2014
нет. и у Вас все будет, скорее всего чисто, т.к. эти вирусы- зараза противная и поражает самые слабые места, сейчас необходимо чтоб процесс не усугубился, скорее всего предложат покапаться в условиях стационара, мне это ОРВИ дорого стоило... и в эту Б я тож переболела в 10 недель. молочница здесь не при чем.. не кипишуй, все будет нормально.
24.04.2014
а что у вас было после ОРВИ? спасибо большое, я сама мозгом понимаю, что люди вон с какими инфекциями рожают и детки не инфецированы, да и сейчас правда такой прогресс, главное развитие идет,он ножками и ручками нам махал и головкой крутил ттт мой сладкий)))) Но как накрутили меня и я все)))Еще раз спасибо вам!!!
24.04.2014
у меня была потеря на большом сроке (не вздумайте привязывать к себе! было несколько причин!), и в плаценте обнаружено воспаление, именно из-за орви. Но, как сказал врач, это сейчас сплошь и рядом, проблемы с плацентой, врачи все списывают на мамаш и вуи, на самом деле- банальная простуда... так что не бери в голову. полечат вашу плаценту и все норм будет! 
24.04.2014
да я стараюсь себя не привязывать к тому, что было у других, просто для общей инфы откладываю, все у всех индивидуально конечно.. сочувствую вам, но главное это позади и у вас вон уже какое счастье ростет и развивается))))Спасибо за поддержку!!! super_smilies094.gif
24.04.2014
Ой Анастасия, еще один вопросик, вот вы написли, что в плаценте вирус был обнаружен, а каким способом это делается?
24.04.2014
Насть, (можно на ты ?)причину возникновения воспалительного процесса в децидуальной ткани только предположили... по инфекциям все чисто...но все врачи, с которыми приходилось обсуждать эту ситуацию, в голос твердят, что виновата орви.
24.04.2014
конечно можно))) Просто я когда читала про внутриутробные инф-ии, там был Герпес, у меня это вообще вечная проблема, и вот как раз после ОРВИ, через месяц у меня вылез он еще, так не просто на губе(лицевой), так перешел на подбородок!!! прошел.. а через три дня еще чуточку в уголке губы проявился, но сам прошел. Блин, такое чувство, что иммунитет очень у меня страдает и вот от сюда все эти болячки((( бедный мой малыш((
24.04.2014
да все с ним хорошо!
24.04.2014
Да я тоже буду так думать! даже не думать, а я уверенна все с ним хорошо!Спасибо!!!! super_smilies086.gifsuper_smilies082.gif
24.04.2014
Девочки, не видно кто будет? вес малыша)