Родовой сертификат

Здравствуйте, прошу прощения!можете рассказать чем у вас дело закончилось по поводу рс?!у меня просто сейчас аналогичная ситуация!заранее спасибо вам!
24.09.2014
сейчас в поликлиниках без регистрации сертификат не дают, мне тоже не дали))) но не переживайте — в роддоме дадут обязательно!!!
27.04.2014
вам сертификат не нужен вообще. он нужен только мед. учреждениям. вам его выпишут в рд сами, потому что именно рд это нужно
26.04.2014
ваша гинеколог - дууура) пусть не выдает сертификат, этим она накажет только себя и свою ЖК, они за вас денег не получат. а сертификат вам спокойно выпишут в рд, они возьмут из него 2 купон. главное, чтоб у вас обменка была.3 купон отдадите в летскую поликлинику
25.04.2014
Дура мягко сказано!!!
25.04.2014
У меня не было ни родового сертификата, ни прописки-регистрации в Москве. Сертификат выдали в роддоме без проблем, выдали при выписке
25.04.2014
Я может что то не понимаю, у вас нет вообще прописки? или прописки по месту жительства? Я вот получилас сертификат в Москве, хотя прописана в другом городе у мамы. И регистрации в Москве у меня тоже нет.
25.04.2014
Я гасторбайтер)Вообше прописки нет)
25.04.2014
Родовой сертификат нужен больше роддому,чтобы получить деньги от страховых компаний. Но вот пособия и материнский капитал оформляют только по месту прописки,без нее ничего не оформят.
25.04.2014
Спасибо большое.Да уже после родов это все быстро разрешиться.Я уже протокол выписала.Штраф оплатила.Маме осталось в ЖЕК сходить и регистрацию сделать
25.04.2014
Везде деньги тянут)))
25.04.2014
Я вторую б наблюдалась платно и сертификат мне выписали в роддоме, главное чтобы у вас было пенсионное и полис. В сертификате заинтересован именно роддом, он с него денег получает. 
25.04.2014
Да,эти документы в порядке)
25.04.2014
Выдача родового сертификата производится женщинам женской консультацией, осуществляющей наблюдение женщины в период беременности, при явке к врачу на очередной осмотр женщины со сроком беременности 30 недель (при многоплодной беременности – 28 недель беременности) и болееСогласно п. 5 Порядка утвержденного Приказом Минздравсоцразвития от 16 января 2008 г. N 11н родовые сертификаты выдаются женщинам при предъявлении ими паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) вносятся в родовый сертификат на основании документов, удостоверяющих личность, предъявляемых женщиной. При невозможности внесения указанных сведений в соответствующих графах родового сертификата делается отметка о причине отсутствия сведений о регистрации. Таким образом, факт регистрации по месту жительства не влияет на право получения женщиной родового сертификата и женщина вправе обратиться за получением медицинской помощи в любое учреждение здравоохранения на территории Российской Федерации, в том числе и в случае отсутствия отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность.Как-то так)))
25.04.2014
Спасибо большее!В род доме так им все и зачитаю!
25.04.2014
Да, на здоровье))) Лишь бы отреагировали на всё адекватно. Я бы к глав.врачу пошла...
25.04.2014
Да мне в воскресенье уже ложиться...Ну в роддоме буду разговаривать.Думаю там лучше персонал,чем в ЖК..
25.04.2014
Не волнуйтесь и без сертификата родите, лично вам он нафиг не нужен, а если род.дом не озаботится о выдаче его, то это их проблема
25.04.2014
Пусть в ЖК дадут письменный отказ в том, что не дадут сертификат без регистрации. Вы же у них наблюдались, почему они вам его не дают? Или получите его уже в роддоме, те тоже его выдают. 
25.04.2014
Они не дают,потому что нет регистрации!Они грозяться,говорит врач,что и в роддоме скорей всего не дадут
25.04.2014
Я же говорю, пусть в письменном виде откажут. 
25.04.2014
Да я блин дома уже,а в воскресенье ложиться...Ладно,буду а роддоме беседовать
25.04.2014
Они не имели права отказать, вы же гражданка РФ. И в роддоме тоже. 
25.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли проставить свечи Халат в роддом или приличная одежда?