Спираль после кесерево

у меня в марте 2013 г было кесарево, осложнение после кесарева — инфильтрат на внутреннем рубце, кололи меня антибиотиками, вроде прошло, после этого (получается через 3 месяца после КС) мне врач предложила поставить спираль, я согласилась, поставили, отходила я со спиралью 6 месяцев, потом началась жутко обильная и болезненная менструация, которая длилась 9 дней, после нее я пошла к врачу, так как ходить со спиралью я больше не могла, врач меня осмотрел и сказал, что на фоне спирали очень сильно воспаление, у спирали очень коротко обрезаны усики, надо лечить воспаление и убирать спираль. Меня положили в стационар, 14 дней лечения, потом убирали спираль, как сказала врач, что мне сильно повезло, так как спираль сдвинулась и пошла в матку, и если бы не удалось ее зацепить, то пришлось бы делать выскабливание. Вот такой у меня опыт хождения со спиралью:(((( больше такого не хочу
12.05.2014
Спасибо большое,я уже передумала ставить...
12.05.2014
мне моя врач сказала так-я бы не советовала спираль вообще-
30.04.2014
ВМС модно ставить через 3-4 мес. После КС. Я забеременела со спиралью (обычной, но дорогой). Уж лучше поставила бы Мирену
25.04.2014
У меня врач кандидат мед наук, так вот она мне сказала, что на резанную матку нельзя ставить спираль около 3х лет иначе это увеличивает риск осложнений, воспалений и прочей гадости. Минимум год. При этом, к слову, у меня кесаренные погодки и это не так тяжело для матки, как спираль (по ее словам). Учитывая, что она бесконечно по миру по конференциям летает, я склонна ей верить и пока не ставлю. 
25.04.2014
Преувеличивает ваш врач...
25.04.2014
А вы почитайте про возможные осложнения после спирали и поймете преувеличивает врач или нет!Осложнения внутриматочная спираль вызывает обычно в течение первых трех–восьми месяцев после введения. Именно в данный период может произойти проявление скрытых инфекций мочеполовых путей, обострение воспалительных заболеваний половых органов. Поэтому если наблюдаются такие симптомы как жжение, зуд в области влагалища, боли внизу живота и пояснице, повышение температуры, озноб, общая слабость, недомогание, необходимо срочно обратиться к врачу-гинекологу и начать лечение заболевания.Частое осложнение при использовании внутриматочной спирали – ее выпадение из полости матки. Как правило, спираль выпадает в первые часы после введения или в первые 3 месяца ее применения. Если внутриматочная спираль после этого периода осталась в матке, значит она «прижилась». Выпадение спирали само по себе не является опасным, однако необходимо вовремя заметить это осложнение и обратиться к гинекологу – он подберет наиболее подходящую модель и размер спирали.Частыми осложнениями при использовании спирали являются также маточные кровотечения различного характера: например, могут быть умеренные кровянистые выделения между менструациями или обильные кровотечения во время месячных.
06.05.2014
Я проходила 2,5 года без осложнений
07.05.2014
Серьезно, без осложнений?
07.05.2014
Да, только я забеременела ;)
08.05.2014
После КС лохии должны выйти, эндометрий(слизистая матки) должен заново выстелиться, обновиться, матка должна принять свою прежнюю форму, а там еще шов, который должен правильно зажить. Как вы думаете, инородное тело будет мешать всему этому?
25.04.2014
Да,все понятно теперь)
25.04.2014
А почему именно спираль? Во-первых, защита не 100%, а 80%, во-вторых,  при нахождении спирали в матке происходит 4-5 абортов в год (механически). А также, очень большой риск развития внематочной беременности, а последствия, сами понимаете, ужасны. В наши дни ВМС устаревший метод контрацепции, не подходящий ни с медицинской, ни с этической точки зрения.Я после КС долго думала, что из контрацепции выбрать, чтобы не забеременеть, пока дочке не исполнится 1,5 годика. До сих пор используем прерванный ПА и календарный метод. Презервативы муж не приемлет в семейной жизни. Я категорически против барьерных методов. До беременности принимала Диане 35 и другие оральные контрацептивы, но пока сейчас воздерживаюсь от их приёма.  
25.04.2014
Да я вот тоже читала,что спираль это не есть хорошо...Но таблетки мне нельзя.И вообше,всякие гормональнве препараты.Презервативы самой не очень нравиться...Ну ППА ,очень много случаев беременности.. А у кого лучше подобрать контрацепцию?У гини своей?
25.04.2014
В любой ЖК есть специалист по контрацепции, сходите на прием. А почему нельзя гормональные ОК?
25.04.2014
Да у меня и так с лишним весом и с гармонами проблемы.Меня вообше разнесет!
25.04.2014
Оральные контрацептивы последнего поколения не оказывают влияния на вес, т.к. дозировка там минимальная. Я принимала много лет без последствий.  Главное, подобрать правильно.
25.04.2014
Спасибо большое.Обязательно обращусь к специалисту по контрацепции.И спрошу про оральные контрацептивы
25.04.2014
Я против спирали еще и потому, что у меня и так м. 7 дней, а со спиралью вообще утону. ПА и календарный метод — это все на столько не надежно, что полагаться на это вообще нельзя, как повезет. Я пила таблетки и планирую после Б. продолжить.
25.04.2014
нет конечно, после кесарева всё зажить должно! это перевязку труб вместе с кесаревым делают
25.04.2014
А развязать их потом можно?
25.04.2014
Насмешили)))) Конечно, нет:)
25.04.2014
"Перевязка труб" = стерилизация. Это уже навсегда. Делается по мед. показаниям и если у женщины есть 2-3 ребенка. После стерилизации женщина становится бесплодной. Сейчас стали делать операции по восстановлению проходимости труб, но это делают редкие клиники за очень большие деньги.  И то без гарантии.
25.04.2014
Шов после КС, вопрос! Девочки, помогите советом!