Глупый вопрос!
Витамины, лекарстваНо я все же задам)
У меня начало второго триместра и противный токсикоз. Может вырвать в любой момент, т.е нет перманентного чувства тошноты, а спазмы настигают внезапно -.без объявления войны.
Так вот основная проблема в чем - за второй триместр нужно успеть немного подлечить зубки (знаю, что нужно было озадачиться этим еще до наступления беременности ), а я даже их почистить не могу без приключений порой... так вот, подскажите пожалуйста, если я выпью противорвотный церукал перед походом к стоматологу - это может меня спасти? Или у этого препарата не сиюминутное действие? Ответьте пожалуйста те, кто его принимал или принимает?
Заранее благодарна за ответы!
Наталья
Зубы вроде советуют после 20 недели лечить, к чему ненужные жертвы? У меня токсикоз тоже долго был, в 16 где то отпустил, зубы пойду уже после второго узи делать, подождите лучше, а там без лишних проблем полечите все )
28.04.2014
Ответить
DaMiAn
Спасибо большое за ответ! У меня через 3 дня 16я начнется. Дала своему токсу условный срок на закругление, грежу уже 16й неделей)
28.04.2014
Ответить
Наталья
Я так сначала 12 ждала, ничего, потом 14, тоже не легчало, а вот в 16 прям ровно полегчало, в 17 с лишним проснулся аппетит, теперь постоянно думаю чего съесть, чтоб не вредно и вкусно) удачи вам))
28.04.2014
Ответить
Анна
Вообще зубы во время беременности рекомендуют лечить не раньше 5-6 месяца, т.е. ближе к 20 неделе. Т.к. к тому моменту полностью происходит плацентация, и лекарства (вам же может анестезия потребоваться) не проникает через плаценту к ребятенку.Подождите чуть-чуть — там и токс закончится.
28.04.2014
Ответить
DaMiAn
Спасибо большое! Я сама инициативу проявила в лечении, т.к зуб откололся. Спросила у гинеколога — та добро дала, но сказала за второй триместр уложиться. Еще на бб в описаниях недель написано, что самое время зубами заняться, если проблемы имеются
28.04.2014
Ответить
Anzhela
Нет,но меня и нарвало,просто мутило-сказала об этом врачу назначили церукал-теперь мутит целыми днями)-еще хуже стало,возможно и срок такой что токсикоз настал....Может без него и хуже бы было еще...
28.04.2014
Ответить