Наркоз...

общий в любом случае хуже для вас и ребенка. лучше настроиться и выбирать спиналку конечно. можно договориться, чтобы вас снотворным усыпили при этом
27.05.2014
Мне в 2009 году делали кесарево под общим наркозом. Уснула-проснулась. Быстро и легко отошла. В 2000 году делали операцию под общим — тоже самое. Это индивидуально, как Вы будете отходить от наркоза зависит только от Вашего организма.
19.05.2014
Я тоде хочу общий наркоз, сознание того что тебя режут меня пугает. Моя мама рожала под общим в советское время и меня и сестру, очень довольна.Не вижу смысла мучится.
18.05.2014
делай эпидуралку! так врачи смогут наблюдать за твоим состоянием, а под общим тяжелее отходить, ты как в тумане,сил нет. и малую еще несколько часов не увидишь, не будешь знать как все прошло!!!
16.05.2014
Да я уж поняла..просто мнение хотела услышать про общ наркоз.
17.05.2014
Я просто припомнила, что в 16 лет была полостная операция под общим (иссечение паховой грыжи) — все гораздо проще. Отошла через часа 2 полностью и еще через час поплелась в туалет по большому. Со след.дня уже домой просилась. Да немного горло першило, но не смертельно вообще. В теории мое мнение что для мамы легче общий наркоз перенести. Про вред для Малыша не скажу — не знаю. Но для меня лично так важно услышать первый писк Малявки, знать что все ОК. Если не удастся ЕР в этот раз, пойду на спиналку однозначно.
16.05.2014
Что то тут все ужасы какие то пишут)) Мне делали операцию на матке под общим наркозом, проснулась через 15 мин когда привезли в палату, через 30 минут сама встала и пошла в туалет. Никакого озноба, рвоты и отходняка на полдня. Все зависит от анестезиолога и его квалификации. 
16.05.2014
От анастезиолога и наверное еще самого наркоза...ну и от организма конечно.
16.05.2014
Просто хороший врач должен подобрать такую дозу анестезии, чтобы она хорошо подействовала и при этом не было тяжелых побочных эффектов. Мне тогда ввели не очень большую дозу, из за моего веса, но я совершенно ничего не чувствовала и мне показалось, когда я открыла глаза, что прошла 1 секунда. В любом случае, во время родов посоветуйтесь с анестезиологом, скажите ему свои страхи относительно первого опыта, он расскажет плюсы и минусы того и другого способа анестезии и предложит что то индивидуальное!
16.05.2014
Да буду советоваться спасибо.
16.05.2014
Разрешите уточнить: у вас была гинекологическая операция на матке или КС? После родов не верю что через час можно самой встать и пойти. Там весь организм стонет из-за неестественности произошедшего. Я даже через сутки не могла себя заставить и ругалась с нянечкой из-за утки, которую она отбирала )))
16.05.2014
Я же написала, что гинекологическая операция на матке. Любое вмешательство неестественно для организма! Насчет КС ничего сказать не могу. 
16.05.2014
 "неестественно" — это я имела в виду, что весь организм готовился чуть позже родить сам, а вместо этого ребенка вынули не дождавшись естественных гормональных процессов. Ломка. Боль. Совсем не то. Потом еще матка сокращаться начинает и со свежим швом это что-то. Но проходит все. И после выписки уже не помнишь этого. Я в тайне надеюсь, что в этот раз ЕР будет. Хотя 2 Гини мне уже сказали, что нет смысла рисковать после первого КС. Но девочки после ЕР на 2 день бегали по коридору как лани и просились на выписку. А мы ползали только с 3 дня держась одной рукой за стенку, другой — за живот. Как улитки старые )). 
16.05.2014
Это понятно, конечно это очень тяжело! Но дело тут ведь не в анестезии, а вопрос Кристины был в этом! И с эпидуральной, и со спиральной анестезией процесс КС будет такой же неестественный для организма, и шов на матке никуда не денется. Т.е. полостная операция в любом случае останется. Другое дело, что действительно, некоторые женщины очень тяжело психологически переносят именно то, что они находятся в сознании во время операции. Это потом не очень хорошо сказывается на психологическом состоянии женщины (я знаю немало таких примеров), а ребенку в первую очередь нужна счастливая и спокойная мама! Это мой взгляд. У меня очень узкий таз, и меня тоже предупредили о вероятности КС по этой причине (пока еще не точно). Но я очень надеюсь родить сама!
16.05.2014
у меня с первой лялей было под общим наркозом...и все вроде нормально...проснулась ..было чуть холодно привезли в палату спокойно взяла малышку и дала грудь...второго хочу сама родить...если не смогу сама родить опять я попрошу сделать общий ...ничего здесь такого плохого нету...просто жаль конечно лялю сразу не увидешь
16.05.2014
Я за эпидуралку. Хочу, чтобы ребенка сразу приложили к груди. При общем наркозе это невозможно. 
15.05.2014
Мне сразу не прикладывали.И молока еще не было..Помню сказали купить смесь Хумана пре..и кормили с рюмки)))
16.05.2014
Мне прикладывали. Важно не молоко, а молозиво, а оно есть) У нас тоже докармливают после кс, НАНом, но сами, приносить не надо ничего. Кормят с мензурки)
16.05.2014
Все очень индивидуально. Лично мне после общего при первой беременности было очень плохо: трясло так, что три одеяла меня не согрели, рвало так, что я думала шов разойдется. Во вторую беременность  я совершенно спокойно перенесла эпидуралку. У меня был клевый анастезиолог, который всю дорогу болтал со мной, отвлекал -развлекал, шутил. И для меня самым неприятным было то как мне катетер ставили (больно)
15.05.2014
Я недавно с врачом договаривалась на ПКС, все про анестезию разузнала, первое было экс под общим, она в подробностях все описала, я спросила если мне совсем хреново под эпидуралкой будет - она сказала вырубим тебя, я как это - общий что ли? Она сказала нет, поспишь просто
15.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плановое кесарево. Экстренное КС