Зубы

хороший врач стоматолог в Москве
Вообще удалять зубы в беременность редко берутся, это только если ситуация действительно требует этого. А так, стараются подлечить и купировать проблему. И лечат (лично у нас) недели с 20. До этого срока (т.е. до второго триместра) не берутся колоть обезболивающее. Если того требует — лечат без нее, либо спреем пшикнут либо пастой намажут. Поверьте, мне в первую беременность, на 16 неделе пришлось пережить лечение двух пульпитов и чистки каналов на живую ) И то, врач был очень хороший друг семьи и по максимуму пытался облегчить мне это дело. Я почти я к нему ходила 5 дней в неделю, по чуть-чуть лечили. Итого, на зуб — 5 дней лечения ) Подождите немного, и сходите, получите полноценный укол.
19.05.2014
спасибо! мне в любом случае придется подождать — сейчас нет никакой возможности, да и сначала надо решить все-таки более важные вопросы именно с беременностью, и тогда уж, если меня не уложат на постельный режим, я пойду и буду, конечно, просить, чтобы запломбировали и не удаляли. Остро ничего не болит, но у меня еще с детства дырки за время беременности и кормления двухгодичного потеряли все пломбы, так что ужас-ужас, а главное стыдно.
19.05.2014
Прекрасно Вас понимаю ) Сама кормила до 2,2 ) Только у меня ко всему еще и адская боязнь стоматологов. И беременность оказалась немного неожиданной )) мы с мужем как раз решили мне вылечить все зубы (потихоньку), а потом уже заводить пупса. но природа распорядилась иначе )
19.05.2014
Все как у нас почти!! Тоже очень боюсь, нервничаю, вроде последний раз и небольно было, и вообще никаких ужасов со мной в жизни не происходило в зубоврачебном кабинете, но все равно страшно! Стала искать клинику по отзывам — вообще кошмар, всюду хоть один-два да есть отзыва о том, что все раскурочили да еще без обезболивания! Конкуренты что ли пишут... Вот очень боюсь, что что-то такое случится. А ребенка мы вроде бы планировали, но у нас первый 5 лет ожидался, и я была уверена, что еще пока второго не будет)) Не скажу, что прям планировала лечить зубы, а потом рожать, но думала, что скорее уж до зубов доберусь! А тут вот как получилось. И откладывать до родов я уже совсем не хочу!
19.05.2014
Я вот непойми где живу ))) Вообще, как бы замужем, а муж мой под Смоленском :)) Но уже 4 месяц у мамы торчу, в Тольятти. Ну, собственно не совсем об этом ) Муж мой вот тоже искал клинику долго, в Смоленске, нашел врача, которая его устроила. Цены, тоже не особо кусаются и есть вариант оплаты в рассрочку. Вот на муже проверили и теперь я ее посещаю иногда )) Меня устраивает. И поговорят ласково, и дадут собраться с мыслями. У меня не всегда получается сразу расслабиться и открыть рот )) особенно для укола (счастливое советское стоматологическое детство)А вот у мамы.. у сына проблемы с зубами, я подыскала клинику.. у нас тут предстоит операция с наркозом.. Ну вот, я к этой клинике присматриваюсь.. Вроде как думаю тоже посетить врача.. два зуба, которые еще полгода назад надо было привести в божеский вид.. не дай бог в связи с ростом ребенка (а у него там щас кости начинают расти) у меня опять полетят зубы, я руки на себя наложу. Так что.. вот почти решилась туда сдаться.. вот только с сыновьими зубами разберемся.
19.05.2014
У моего тоже 4 верхних резца раскрошились. Обращалась в клинику (в Москве!) — "Ой, ну как мы будем такого маленького?". Спрашивала тут — либо серебрение, либо под наркозом... Поплакала по этому поводу, жалко ребенка, в итоге послушалась тех, кто сказал, что это в беременность чего-то не хватило, серебро только навредит, и вообще ничего уже не сделаешь. Надо подождать, а потом удалить пеньки, когда ребенок будет постарше. Типа, это лучше, чем нервировать его или вводить наркоз, тем более, что передние даже вообще не особо лечат, говорят, малышам... Другие зубы все хорошие...
19.05.2014
Ого, как это не лечат? У Вас там тоже полно клиник нормальных. Мой сын на пару месяцев младше, мы ему как раз с наркозом собрались зубы лечить, 7 июня. Если упустить — можно дождаться пульпита. Вот где ад будет. Или уже постоянные зубы полезут больные. У моего два зуба под нолик.. вот их немного восстановят и нарастят. как я поняла. А так.. 7 зубов под срочное лечение  big_smiles_280.gif
19.05.2014
у нас не так плохо, но в любом случае после трех будем что-то делать. но это ж не в полтора! наркоз страшно малышам... в платных клиниках под наркозом что угодно сделают, только по факту там наркоз делать просто страшно! 
19.05.2014
Ну.. я по знакамомым искала клинику, встречалась с детским стоматологом, вот недавно с анастезиологом. По факту, в день операции мне выдадут все сертификаты, я в любой момент могу наблюдать за тем что делают. Да и газ, самый безопасный что на данный момент придуман.. Так что мы решили согласится. Хотя, мы с мужем вдвоем за эти деньги могли себе зубы вылечить полностью ((
19.05.2014
В центре планирования мне Г  сказала,что лечить зубы с анастезией можно лечить посте 18-20 недель.
18.05.2014
Спасибо, это оптимально! Кому как, видно, говорят, но мне кажется тоже, что во втором триместре только можно... 
19.05.2014
Можно лечить зубы всю беременность. А вот удаления я бы отложила на сколько возможно из-за болей после, когда могут понадобиться сильные обезболивающие, которые нельзя пить. А удалять-то не сдожно и не надо напрягаться. Я сама переживала и удивилась, как все легко.Сходите, может и удалять не придется.
18.05.2014
Спасибо! Надо сходить))
18.05.2014
таже самая ситуация, но я уже пролечила на днях все зубы, срок тот же, сказали наоборот в первом триместре надо, т.к. проницаемость маленькая у плаценты в этот период
18.05.2014
Ох, не уверена, что смогу до июля этим заняться.. Но спрошу — если мне тоже так скажут, то, может, потороплюсь! Спасибо!
18.05.2014
У нас до 15-16 недель лечить не берутся.
18.05.2014
А если болит?
18.05.2014
Ну экстренно-то делают что-нибудь. Я просто планово была и меня отправляли "доращивать плод" (убила бы своего стоматолога за такие слова)
18.05.2014
Зубы.Узи-чистка зубов. Абсцесс ((