Повышен сахар в крови((((

Из вены значения 3.4-6.4 где то, но в разных лабораториях по — разному ( из пальца верхняя граница меньше). Сдайте сами еще. Если вы за 8-12 часов до этого не кушали, то сахар должен быть в норме, даже если съесть сладкое. У беременных есть такое заболевание как гистационный диабет,  поэтому лучше сделать контрольный анализ: забор крови натощак и через 2 часа после приема глюкозы, если через 2 часа значения не выходят за пределы, то все ок, если сахар остается завышенным, то назначают 3х часовой тест и уже после него смотрят.
24.05.2014
Все, что выше 5,2 не норма. Сахар в крови через 6 часов после приема пищи должен быть в норме, чего бы вы вечером не ели, хоть килограмм конфет. Лучше не оставлять этот вопрос без внимания, а сходить на консультацию к эндокринологу.
23.05.2014
Ой он прыгает от чего угодно, но мне говорили, что все что выше 5 это много. За 5,16 уже ругали. Пересдавала через неделю 4,73. Мне перед анализом говорили, что накануне нельзя ничего есть после 22.. Можно и нужно пить воду. Сдавать естественно голодной. 
23.05.2014
Может сладенького съели? Я в первом триместре очень на шоколадное масло подсела, и за день до анализа тоже ела, совсем не много, результат  был 6 с небольшим, а до этого всегда сахар в норме был. Врачу сразу сказала о шоколадном масле, пересдала через неделю анализ, всё хорошо было опять. Теперь перед анализами за неделю не ем ни ничего шоколадного, ни сладких булок,  боюсь))
23.05.2014
видимо я все же с конфетками перебощила))))
23.05.2014
Мне эндокринолог говорит, что должен быть не выше 5,1 натощак. Повысится мог и от сладкого, и от стресса, например.
23.05.2014
наверное сладкое много ели. у меня тоже так было-7,2 сахар.сдавала повторно,но перед этим 3 дня не ела мучного и сладкого. анализ был в норме
23.05.2014
уффф....буду надеяться ! я вот просто вчера немного вечером поела конфеток с чаем все же может это все они,спасибки успокоили
23.05.2014
конечно могли повлиять конфетки, ведь они и говорят что за день до сдачи не есть ничего сладкого, даже чай без сахара. 
23.05.2014
эх....кому говорят а кому неть((( моя Г вечно думает что я все сама знаю)))) спасибо за ответ успокоили super_smilies086.gif
23.05.2014
вобщем мой врач тоже ничего не говорит, сам ничего не знает, спасибо мед.сестре!!!! А терапевт на приеме мне вообще выдала памятку, там написано что сдается натощак , воды не пить, таблетки тоже, жвачку не жевать, и даже рот нельзя полоскать)) правда я и воду пила и таблетки и зубы чистила), но так там написано)
23.05.2014
ну спасибо буду знать а то не предупредят а потом переживай блин
23.05.2014
От того что накануне сладкое ели
23.05.2014
Или от острого!
23.05.2014
очень хотелось бы чтобы только от этого
23.05.2014
Папиломы(генитальные остроконечные кандиломы) и суперчистотел. ХГЧ