Что купить???

Нам на курсах по гв рассказывали, что для профилактики трещин на сосках нужен крем с ланолином, тот же пурелан, а для лечения уже бепантен. Его надо смывать перед кормлением, а ланолиновые кремы нет. И профилактироваться лучше заранее, вот вам уже надо. Я стала мазаться пуреланом за полтора месяца до родов, в роддоме мазалась постоянно, сейчас уже в режиме 1-2раза в сутки, если не забуду. Трещин не было ттт, хотя у меня там кожа очень тонкая и чувствительная. Профилактироваться рекомендовали в таком же режиме, а в роддоме сразу после каждого кормления мазать. А если трещины пойдут, я вам могу выписку из конспекта сделать, как их обрабатывать кремом, как компрессики делать.А для попы мазь бепантен прям самое то! Я раз не углядела, довела до легких опрелостей, так Бюбхен нам как-то никак, хуже не становится, но и не лучше, то же с присыпкой Джонсонс, а Бепантен спас за 2 дня.
19.06.2014
Да не заморачивайтесь! Еще 100 раз будете средства для малыша подбирать))
26.05.2014
для сосков пользовалась пуреланом...на счет крема на попку...не знаю я использовала простой детский крем кис мяу...как раньше...маслом пользовались за не имением др.средств и бюджета...крахмал...не надо...
26.05.2014
Маслом только под подгузник не мажьте, сопреет ребенок. Один бодик можно, если дома тепло, у меня у ребенка кожа в сеточку сначала была. Поэтому одевала с длинным рукавом. Для попы бепантен хорошо. 
26.05.2014
Я для сосков купила пурилан , для детской попы бепантен. Присыпку вовсе не стала покупать, только детский кремик
26.05.2014
Для сосков рекомендуют средство с ланолином, пурелан как раз из него изготовлен (но не только он, есть другие фирмы). Присыпкой смысла нет пользоваться, она скатывается, лучше какой-нибудь крем от покраснении. Опять-таки, если подгузниками будете правильно пользоваться, то покраснении быть не должно. Маслом лучше не пользоваться, хотя первый месяц я это делала, в роддоме показали, видимо поэтому. 
26.05.2014
Пользуюсь бепантеном давно. И для всех покраснений и для груди применяла. Нам подходит. По поводу присыпок, масел и кремов — вообще ничем не пользовались, попа и складки не прели у ребенка. Важно поддерживать дома правильный климат и не перегревать ребенка одеждой?0, тогда ничего из этого не понадобится. 
26.05.2014
Ужас! Себе складки маслом смажте в августе! А потом не удивляйтесь аллергии и высыпаниям...Пользуемся мустелой с рождения. Под подгуз крем. 
26.05.2014
мы тоже так же родиться должны)) я купила обычный детский крем Лисичка,он очень хорошо помогает от потнички,даже лучше чем Бепантен! для сосков незнаю как он) одевать я бы не советовала ребеночка только в бодик,т.к. кожа еще тонкая,будет мерзнуть и икать!присыпкой и кремами пользуйтесь спокойно,а про крахмал вообще первый раз слышу)) 
26.05.2014
про присыпку вместо крахмала слышала и видела,массажистка к нам приходила и попросила вместо присыпку что б я купила крахмал,говорит самый надежный и без всяких там добавок и запахов!крем у меня бепантен,ничего плохого про него не скажу с покраснениями на попе борется отлично,с сосками проблем не  было!одевать можно будет просто памперс и все,жара же такая((((а для складочек есть же детское масло!например бюбхен у меня и я довольна им)
26.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Средство от комаров при Б. Про пигментацию(