Потягивает низ живота....
Болит живот и поясница, тонус, треникиДевчонки, есть такой вопрос...я сейчас на 15 неделе беременности и вот буквально недавно начало из редко потягивать низ живота, вот и хочется спросить это нормально на таком сроке?
Виктория061
всякое может быть, скажите просто об этом врачу! скорей всего ничего страшного, но если врач вас успокоит будет намного приятней)
30.05.2014
Ответить
Наташа
Почему такие грамотные некоторые?!У меня на этом сроке как сейчас помню-потягивало-низ-это матка растёт!Если сильно не беспокоит,не отдаёт в поясницу-то растёт ,растягиваются волокна матки!Всё привыкает к вашему только нарастающему состоянию!Но врачу сообщать надо!А фоливую и В6 пьёте?Лежите побольше сейчас ,чтобы максимально расслабить мышцы и ношпу можно!
30.05.2014
Ответить
Леся
Смотря как потягивает. Может это связки, а может тонус. В любом случае поход к врачу будет полезным. У меня 18 неделя, начала отменять Дюфастон и тоже начались боли, сейчас возвращаю прежнюю дозу. Может у вас тоже на уровне гормонов проблемы. Хотя у меня и тонус повышенный всю беременность, но болей из-за этого не было никогда. Берегите себя:)
30.05.2014
Ответить
Александра)))
Спасибо, мне тоже прописывали на 7 неделе дюфастон, витамин е и фолевую, но дюфастон не стала пить хоть и был тонус матки, просто пила витаминки и старалась больше лежать. А сейчас к началу 15 недели раз через 2-3 дня еле еле чуствуется что тянет низ живота))) а так сильно не беспокоит.
30.05.2014
Ответить
Даша
Сообщите об этом врачу, она пропишем вам лекарства и может быть больничный. Это не нормально
30.05.2014
Ответить
Натали
ну это не желательно на любом сроке. кроме 38-40 нед))) полежите отдохните
30.05.2014
Ответить