Это что?

Мне кажется, то это тонус. На вашем сроке могут быть и тренировочные схватки, но они кратковременны, максимум на минуту другую могут прихватить. Посмотрите медицинскую статью ссылка, в ней рассказано, как проявляется тонус, а как тренировочные схватки, в каких случаях тонус опасен, а когда является вариантом нормы. Там же можно бесплатно с гинекологом в чате пообщаться, очень удобно и быстро, да и советы дают дельные. А рожать еще рано, так что ложитесь и отдыхайте
05.06.2014
спасибо большое. А где в чате можно пообщаться бесплатно? Не вижу. На этом сайте или вообще?
05.06.2014
прям на этом сайте. либо в разделе консультация, либо окно всплывает, где можно задать вопрос
05.06.2014
тренировочные я думаю
04.06.2014
Наташ, без паники! Тебе РАНО рожать, какого бы размера и веса не был детеныш. Я понимаю что в 36 полных выживают все детки, но потерпеть тебе осталось чуть-чуть и он будет считаться доношенным))А каменеет у меня живот недели с 30й, вот прямо как ты описываешь big_smiles_162.gif  Потому и гинипрал прописывали. Но животу ни по чем он знай себе каменеет и рожать ни разу не собирается))
04.06.2014
ясно...а я правда перепугана, думаю, накликала я с этим юбилеем. Да и не готова я совсем рожать. Завтра еще хотела врачиху уболтать на ЕР (если все будет нормально), а так — впопыхах — она меня точно порежет... Вот хожу и волнуюсь...Пытаюсь дышать, чтоб успокоиться, пока не получается. Валерианки что ли выпить.
04.06.2014
У меня, кстати, тоже на днях тут дата знакомства с мужем)) Пока загадываю на нее, а там как пойдет! Выпей конечно валерианки, если паникуешь. Сейчас уже можно. Мне вон в РД когда ездила на нервяках там акушерки налили настойки пустырника не моргнув глазом)) Прием такой крепости, что я как чистого спирта долбанула и ничего..
04.06.2014
хахаха! А чего нервяк-то был? у меня главное — ни с чего. Справлять мы юбилей не собирались, муж работает, как вол, бедненький, а я в одиночестве хожу-брожу, смотрю телек, читаю. И тут вдруг напрягся и не смягчается.... Но сейчас, вроде, ничего. Может, просто тонус, завтра посмотрит врач... Кстати, в пах тоже иногда колит, может, это шейка? Ух...как все неизвестно, необычно, неопознано :)
04.06.2014
Мне в предыдущую супержаркую погоду в конце мая стало очень плохо. Желудок заболел и живот тоже окаменел и не отпускал. ну и когда приехала по жаре сердце лупило как бешенное, пульс 140. Вот и налили пустырничку. А оказалось на ктг что у ребенка все гуд и у меня никаких признаков схваток вообще.Так что расслабься, самый главный признак схваток — периодичность.
04.06.2014
Опять я со своим животом! Опустился живот