Лечить или не лечить?

И не надо не на кого равнятся одних пронесло других нет. 
14.06.2014
в одну из беременностей была уреаплазма,ничем не лечила!!!!!В эту её уже не обнаружили))))Да и вообще кроме витаминов ничего стараюсь не пить!!!!Смотрю по своему самочувствию...Берегите себя и малыша!!!))
14.06.2014
Спасибо.
14.06.2014
я когда лежала в роддоме, профессор говорил девочке, лежавшей на сохранении, что если она забеременела и доходила до 20 недели, нужды в лечении уреаплазмы нет. мол, какие-то новые подходы к лечение и вынашиванию.
14.06.2014
Какой у вас парвум или уреалитикум? Степень какая? Чувствительность к антибиотикам сдавали? Без этих данных смысла нет лечить или не лечить)
14.06.2014
в анализе стоит уреаплазма спп и чувствительность к доксициклину, миноциклину, тетрпциклину, джозамицину, присинамицину. Навыписывала она мне вильприфен, бифиформ, свечи лакферон, свечи генферон. Смутил меня список препаратов, очень много как-то.
14.06.2014
Надо знать степень! Например если до 10*4 практически норма. Во вторых на западе вообще на уреаплазму не проверяют т.к. она как герпес в организме присутствует и определяется в анализах при снижении иммунитета. Какой анализ вы сдавали кровь, мазок? ПЦР или ИФА? Мой совет не лечите, если нет жалоб и ничего не беспокоит. Наша медицина ей лишь бы что полечить..... Например дисбактериоз есть только у нас в стране.......
14.06.2014
У меня написано больше 10*4. Метод там не написан, нопомню что-то с иголочкой такое было, на мазок не очень похоже. Жалоб нет.Вот и думаю как бы не навредить.
14.06.2014
Я бы не советовала лечить... Антибиотики вам ни к чему! Вы сейчас пропьете из анализов она исчезнет, а потом при снижении иммунитета может вылезти опять, будете опять лечить антибиотиками от них опять снизится иммунитет ( сами знаете как антибиотики гробят...) и опять вылезает и так по кругу, а потом не дай Бог потеряют эти бяки чувствительность к антибиотику  будете лечить другими. Это круговая порука на благо прибыли нашим фармацевтическим компаниям.... Если дискомфорта не доставляет не лечите, это не та "болячка" ради лечения которой надо рисковать малышом. Это касательно уреаплазмы, потому что например бессимптомный хламидиоз лечить надо в любом случае даже если вас ничего не тревожит. Надеюсь помогла советом. Здоровья вам и малышу! Лёгких родов!
14.06.2014
Спасибо. Мней моя врач тоже сказала, что если не беспокоит тои лечить нет смысла вроде как сейчас. После родов надо будет смотреть. Просто рекомендации дала не точные и ввела таким образом в затруднение.
15.06.2014
Вильпрафен антибиотик, бифиформ - " от дисбактериоза" лакферон и генферон - иммуномодуляторы - ими вообще не стоит злоупотреблять, а уж тем более во время беременности!
14.06.2014
уреаплазму можно лечить после 25 недели. и то не факт , что во время беременности вылечите. у меня в первую беременность было, назначили щадящее лечение, и потом в обменке написали, что пролечилась. Вылечила окончательно только после родов.
14.06.2014
лучше не лечить. уреаплазмоз — это нововыведенные иппп, до сих пор все спорят инфекция этот или наши клетки. лечат такое только антибиотиками, а оно вам надо?
14.06.2014
Вы тоже так говорите у всех разные ситуации эта гадость может вызвать прежде временные роды, старение плаценты и много чего еще. Так что решать вам надо смотреть титры. 
14.06.2014
я много читала про эти инфекции вот откуда бы они у нас взялись? значит от мам, а раньше это считались нашими бактериями, т.е.полезными... потом с чего то их выделили в инфекции.... на мой взгляд, это выкачка денег!
14.06.2014
Незнаю у меня первые и вторые роды были прежде временные и мне предлогали сдать на инфекции но я отказывалась говорила что у меня не должно быть не чего. И вот в третью беременность сдаю и у меня эта бяка так еще и в высоком титре. Вот и не знаю что и думать. В принципе никто не кого не заставляет их сдавать.
14.06.2014
Как мне объясняла моя врач. Если жалоб нет, ИЗИ хорошее и анализы тоже в норме, то как бы можно и не лечить. Или вернуться к  этому вопросу к 30 неделям.Я для себя единственное что решила, чтовсе таки схожу еще раз сдам этот анализ и что покажет. 
15.06.2014
потому что они еще не признаны всеми, как инфекция!!! некоторые ученые продолжают утверждать, что это наши полезные бактерии и у каждого человека они есть. титры увеличиваются, когда падает иммунитет. а во время беременности он естественно падает! их находят почти у всех, кто недавно переболел орз, гриппом и т.д.
15.06.2014
мне тож какую то хрень постаивли  и сказали лечить антебиотиками а то при прохождении родовых путей мылышб может заразиться,я как всегда настароженно отношусь ,когда мне что то очень активно предлагают особенно в женской консультации,она у меня оптом спрашивал я сказала даа да пролечилась,хотя до Б всегда анализы сдавала и все было хорошо а  антибиотиками лечить беременную это совсем последнее дело,так что прислушивайтесь к себе почитайте форумы где можно задать врачу вопрос,это поможет быть более объективным
14.06.2014
Герпес!!!!!!!!!! Пессарий и выделения