Кому делали КС

Привет) меня после операции отвезли в послеоперационную, вкололи снотворное, спала весь день. Потом саму заставили встать и пересесть на каталку. Отвезли в палату. Сказали,если можешь-иди к ребёнку. Я сходила,по стеночке. Весь след.день так же по стеночке ходила к дочке,а на след. день её мне отдали, и мы уже не расставались. ))) но это ТЯЖКО!!! я 5 суток почти не спала. может лучше отдавать ребёнка,но тогда им дадёт смесь. Я не могла со своей расстаться))) после операции живот мне пелёнкой сестра завязала. Очень помогает!!!пока нет бандажа
10.07.2014
я была в 20ГКБ на Выхино. Перевели в послеоперационку с утра до вечера, весь день лежала. Там была тетя-ангел, как мамочка за нами ухаживала, так я просилась на ночь у нее остаться! Только не оставляйте одну немощную в палате! Перевели все равно в палату, спросили хочешь укольчик? Я: ДА! конечно! еще спрашиваете!)) все я уснула на ночь :)
24.06.2014
Меня из операционной привезли в обычную палату и сразу заставили вставать. Сразу я не смогла, но приходили через каждые 20мин и все-таки подняли скащали ходить как можно больше. Обезболивающие не кололи.только свечку в первый день давали.
23.06.2014
о господи, кажется, это издевательство? нет? Мне такого не обещают, слава богу :)))
23.06.2014
Ну не знаю. Мне тогда не с чем сравнивать было. Все экстренно получилось. Но сейчас я бы лучше так хотела, чем валчться в реанимации и без ребенка. Я как-то сейчас остро очень отношусь к расставанию с детьми, а не каждый рд сразу отдает малышей.к тому же,чем раньше втаешь и больше двигаешьсч, спаек поменьше будет
23.06.2014
У меня первый раз так было.Сделали ЭКС вечером,в 18.30.Сразу перевели в реанимацию,ноги стала быстро чувствовать,через 2 часа принесли малого и больше не забирали.Приставили ко мне медсестру,на ночь,она всю ночь носилась с малым-прилаживала мне к груди,меняла памперс и т.п.В 6 утра пришли меня подмывать и чистить зубы-я сказала,что сама попробую дойти до туалета.Вставала очень долго,чтоб было наименее больно,по стеночке,хочу сказать,что да,больно,но эта не та боль что аж прям вообще,а всё терпимо!!!Быстренько в туалет помню,потом быстренько к малому)))Вообще считаю,что это хорошо что его сразу принесли,это как бы добавляло сил)))Все тебе звонят,поздравляют,в общем такая себе королева лежишь,оно и боль вся куда-то девается.
21.06.2014
У меня время в реанимации прошло как 30 минут, хотя лежала 7 часов. Не знаю где я была))) вроде и не спала. А может и спала. После наркоза все как в тумане. Время пролетает мгновенно. Один раз за это время дочку принесли. Операция была в 12 дня, в 7 вечера перевели в палату, там сразу сказали вставать, в туалет, двигаться и тп. Потом к ночи на узи отвели.А утром то ли в 9 толи в 12 уже дочку насовсем оставили со мной. В итоге получается сутки она без меня была.И так лучше , если быстро - сразу все проходит и на боль перестаешь внимание обращать. Так что по возможности лучше скорее чтоб малыша оставили вам. Это помогает. Я очень просила, а всем только после двух суток оставляли.
20.06.2014
спасибо! будем надеяться на лучшее!
20.06.2014
Все будет хорошо! Не переживайте! И заметить не успеете как на руках уже малыш окажется!
20.06.2014
Слушай, так это во всех рд индивидуально. Не волнуйся друг, будет кому воды подать! Удачи тебе super_smilies086.gif
20.06.2014
У нас лежат сутки после КС в реанимации, а потом переводят в палату.
20.06.2014
Мне ЭКС сделали ночью и положили до утра в реанимацию. Воды ОЧЕНЬ хотелось, приносила медсестра. Она вообще часто ко мне заходила в течение ночи. Приносила воды, потом мне стало жутко холодно, принесла 2 одеяла. Потом наоборот жарко — забрала одеяла и приоткрыла окно.. Обезболивание колят по желанию. Но я отказалась, т.к. пока не встаешь ничего не болит. Потом кололи в послеродовом, но разницы я не почувствовала и также от этого укола отказалась. На утро перед тем как перевести в послеродовое отделение сказали вставать. Сменилась медсестра, другая медсестра показала, как я сама могу снять с себя все датчики и отключить монитор — это чтобы ее не звать лишний раз. Поэтому я отключала аппарат, вставала ходила по палате, ложилась и так несколько раз. 
20.06.2014
спасибо! Все пишут, как больно вставать, буду готовиться морально.
20.06.2014
Родила в 9 утра) после стола сразу в послеродовую палату, там уже и малыш был! Ко мне сразу родню пустили, муж ночевал три дня, поэтому было кому воду подать и , прошу прощения, судно)) Встала к вечеру с большим трудом и в полусогнутом состоянии доползал до туалета, надо заметить, что лечь обратно было чуть не больнее, чем встать)) Лежать 6 часов- не долго))) Я б еще столько же пролежала, если бы разрешили) да и анестезия только к этому времени и отойдет... Успешных Вам родов и здорового малыша)))
20.06.2014
спасибо большое!!!! Отпишусь потом! Страаааашно — жуть!
20.06.2014
У нас нет реанимации,лежала так в палате,если бы помирать стала,то поместили бы в реанимацию в соседнее здание,в больницу))) 6 часов нормально,я после эпидуралки как в тумане была и время не секла. Пить девочки давали,оьезболивающее сразу колят,на утро я встала со слезами конечно,но после оьезболивающего встала и ходила 
20.06.2014
спасибо! И вам удачи!
20.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На каком сроке госпитализируют со вторым КС? когда у меня будет ПКС?