Герпес

вот все девчонки пишут про простой герпес 1 типа, а кто-нибудь на самом деле сталкивался со 2 типом? у меня именно он обнаружен в крови и пугали, что с ребенком может быть что-то не то... но на самом деле все проще, если он уже ранее до беременности проявлялся, то при беременности он несет процента 2 угрозы, а вот если первый раз случился рецидив именно в беременность, то здесь уже кучу анализов назначают... да это дело неприятное, но такое бывает и все переживают!кстати все анализы на герпес сдаются платно, как я знаю.. и у нас в городе за 4 анализа я отдавала 1,5тыс руб. но видишь мне это крайне необходимо было!
23.08.2008
главное чтобы не половой и чтобы не вылез прям перед родами (тогда ребенок при похождении через родовые пути заразится, в таких случаях даже наскоько я знаю могут кесарево назначить). а носителями герпеса очень многие являются, так что не переживай, ничего страшного в этом нет. Просто еще с врачом проконсультируйся для успокоения. у меня в таких случаях любимая фраза - глвное не нервничать и не переживать - вот это точно малышу не на пользу будет!!! ;)
22.08.2008
У меня при первой беременности тоже герпес обнаружили,но терапевт сказал,что почти каждый человек является носителем герпеса.Опасно только если половой герпес впервые появляется при беременности в первом и втором триместре,а если повторно появился,то ничего страшного.Незнаю насколько это правда,но покрайней мере так пишут.На форумах о герпесе читала много,все положительным концом.Так что не переживай,всё будет хорошо!
22.08.2008
Девочки, а у меня в 2 недельки был герпес на губах. Это опасно?
22.08.2008
 А можно вопрос? У меня тоже срок 7 недель. И всю жизнь были проявления герпеса, но в крови его не обнаруживали. Мне один знакомый врач посоветовал сделать посев на герпес. Пришла в женскую консультацию, к которой прикрепилась, и попросила сдать анализы на посев герпеса, а они говорят это платно. Причем деньги надо давать лично в руки врачу, без квиточков. Помоему это странно. Скажите, пожалуйста, как вы сдавали анализы и где их можно сделать качественно и желатьльно бесплатно. Спасибо. :)
22.08.2008
Я сдавала кровь у нас при поликлиники сидят тетечки от медицинского центра Наука (по моему так) анализы платные чек дают в журнал заносят (все официально), но туда же сдавали девочки на более поздних сроках, так вот они сказали, что они сдают не все платно, наверное есть какой то договор с поликлиникой. А обычные анализа (такие как общий кровь) в саму поликлинику естественно по полису безвозмездно. Ну платить врачу это странно она же не лаборатория, а на бумажки я тебе что хочешь потом тоже нарисовать могу, да и моузнавай как др.  у вас сдает да и в ЖК врач не один, что всем так платят?! Странно. Лучше найди хороший центр и сдай там, по моему сложные анализы все равно платно сдавать придется.
22.08.2008
Ксюша, я посмотрела ты из Москвы. В ЖК эти анализы не делают в любом случае - это комплекс Торч инфекций их платно нужно делать. Лучше сдавать в независимых лабораториях, в Москве самая известная Инвитро.
22.08.2008
Ты какой герпес имеешь в виду, простой или герпес второго типа?
22.08.2008
ой точно не помню нет с собой анализа по моему там в скобках 1,2 написано сразу, хотя  не уверена
22.08.2008
А в чем отличие? Мед. сестра сказала что это обычный герпис, а какой еще бывает?
22.08.2008
Есть простой герпес, это тот который на губах высыпает, он практически у 99 процентов людей. Если у тебя к нему антитела, то есть иммунитет, то это хорошо, а если он оживился как сказала медсестра, то есть активная фаза, нужно наблюдать, но в целом ничего страшного.Есть герпес второго типа, вот он опасен для малыша, так как способен проникать через плаценту и если он у тебя в активной фазе, то это плохо, посмотри в анализах все таки что там написано, или у тебя их забрали.
22.08.2008
да нет они дома я вечером посмотрю. Что должно быть если плохи и если хорошо?! У меня помню ну там норма ....., а у меня цифры фольше нормы и написано положительно! Что делать если 2? а если 1,2 в скабочках значит на них отдельно перездавать надо?!
22.08.2008
Сейчас посмотрела свои анализы, У меня отдельно Герпес 1 типа (простой) и отдельно герпес 2 типа. Есть показатели IgG  и  IgM,  если IgG в высоком титре, а IgM отрицательный, значит есть иммунитет - все ОК. Если и то и то положительное, то есть иммунитет, но при этом ты являешься носителем и нужны доп. сдача анализов. Если IgM положительный это плохо, означает острую первичную инфекцию. Ну а если все отрицательное соответственно не болеешь и носителем не являешься.Дома посмотри, если будут вопросы пиши!
22.08.2008
Спасибо, обязательно вечером посмотрю, жалко из сумки выложила теперь сижу переживаю, а вдруг плохо. Ладно если б все было плохо мед. сестра бы сказала, она же не на столько глупая чтоб такого элементарного значения не знать. 
22.08.2008
Да не переживай, даже если и неидеальные анализы, то ничего в этом страшного нет, главное во время обнаружили, ну если что капельницы с иммуноглобулином поделают.А мед. сестры разные бывают, мне вот врач такой фигни наговорила по поводу этих инфекций, пока я ей распечатку с расшифровкой не показала, сейчас молчит.
22.08.2008
Да врачи врачам рознь, моя хорошая но она до ноября уехала на обучение в Москву, всех перевели к заведующей вроде нормальная, но работает только с 9, постоянно выходит из кабинета по полчаса отсутствует, все ее дергают и очень медленно принимает. Это плохо вот и идти туда не очень сидеть в очереди по такой жаре хочется.
22.08.2008
Анастасия, привет У меня в анализах (1+2) Lg G положительно, что это значит, знаешь?
25.08.2008
Честно говоря не знаю что значит 1+2, но все что с G это антитела в организме, то есть когда то ты переболела, но все таки тут важно знать показатели M - отрицат. или положительные, именно М указывает на наличие острой инфекции, странно что у тебя только один показатель. Все таки уточни у врача.
25.08.2008
Спасибо. Сегодня уже сдала на М в пятницу будет резутьтат.
26.08.2008
Ну удачи тебе!!!
26.08.2008
!!!!!!!!((((((((!!!!!!!! молочница непоколебима!... :(