Особенности летнего зачатия.

Апрель это тоже про нас, только я делаю подарок к дню рождения своей сестры, а она 4 года назад сделала подарок к моему дню рождения и разница между малышами будет  как у нас с ней 5 лет только наообором, теперь мой будет младше :). Ну я думаю, что тем у кого получилось в др. время года это тоже отлично как говорится у природы нет плохой погоды :) ВСЕМ ЧУДНЫХ ЗДОРОВЕНЬКИХ ЛЮБИМЕНЬКИХ МАЛЫШЕЙ
30.09.2008
Ура-ура!! это про нас!!!я вот сидела как-то и тоже об этом размышляла...Жду не дождусь апрель!!! Сделаю подарок к своему ДР!!!
05.09.2008
У меня тоже - "это про нас" и УРА!!! УРА!!! И тоже апрель!  И тоже подарок к дню рождения!!! Только очень сложно с прибытием витаминов - кушать совсем не хочется!!! И когда же это закончиться?
23.09.2008
Ребеночку, кстати. очень важно, как он был зачат)))) Даже если ЭКО, но в любви обоих родителей))))А по поводу зима-лето, я как-то опасаюсь ходить зимой и поздней осенью беременной - животик скрывать совсем не хочется, кучу новой теплой одежды покупать на сезон тоже как0то не очень, унылое время в Питере- брррр, толкотня больше, чем летом, заразы (чеснок каждый день - не спасает), лужи в питерской зиме, которые раньше я перепрыгивала))))
03.09.2008
Вторую беременность хожу летом. С первой забеременела в начале мая, ребенок родился в конце января-ужас-на улице жара, лето, у меня первые месяцы давление скачет, голова кружится, (хорошо токсикоза не было!!!),пришла осень-начала поправляться-носить нечего , все в обтяжку, зима-еще хуже, хорошо еще шуба нашлась широкая, на улицу не выйти, гололед, ни закупиться, ни съездить никуда.Сейчас вторая беременность-забеременела перед новым годом. Токсикоз пришелся на зиму-на улице плохо и нет желания никуда выходить-зато не расстраиваешься, что все загорают а ты умираешь, весной тоже -только токсикоз кончился-и солнышко выглянуло, лето-тепло,хорошо, одежды много не надо, куртки, ветровки из которых выросла не нужны, можно загорать, отдыхать, купаться, ходить по магазинам, гулять!!!! Фрукты-овощи-море!!!! и ребеночек родится в сентябре-а в июне он уже большой-на дачу можно!!! а с весенним в городе просидишь Мне больше понравилось как сейчас-зимой беременеть!!!
27.08.2008
спасибо, довольно утешительно это читать :)))
27.08.2008
Не могу не согласиться, у меня как раз все начиналось летом, а детки апрельский и мартовская. Хотя, думаю, и в других вариантах есть свои прелести. Не так уж это и важно.
26.08.2008
А вот мои пять копеек: последние М. - конец ноября, 1-й триместр - зима. Токсикоза не было, все время хотелось спать, короткий световой день, все естественно, обычно, вне Б. - тоже так. Очень в тему витаминный комплекс. Живота никакого нет, на скользких дорожках ничего не перевешивает, одежка обычная. С концом зимы становится веселее на улице - и силы прибывают. В феврале беру отпуск, делаю спокойно основные медицинские дела по постановке на учет. Дальше совмещаю работу с беременной йогой - сил все больше, погода все лучше. В конце мая беру оставшийся отпуск (это конец 2-го триместра), летим на юг - тепло, но не слишком жарко, чистое море, фрукты, сезон еще не начался, цены на порядок меньше. Купаемся, отдыхаем. Выхожу на работу еще на 10 дней - и в декрет! На все лето)))). Многие летние вещички по фасону почти беременные, маечки - тем паче. Ношу все лето суперские по удобству эковские босоножки - отеков не было и нет. Ездим на природу при первой возможности, в парк хожу каждый день, одеться - 5 минут. Бандаж не понадобился. Гулять приятно даже ночью. Фрукты - любые. Детка вот-вот родится - конец лета, тепло, но уже не жарко, гулять можно сразу. К следующему лету - можно брать с собой на отдых. Как вам такая схема?)))))
26.08.2008
Я вижу не меньшие преимущества в зачатии в середине зимы. Таковой являюсь я, и вот, что я чувствовала по ходу действа.В середине января - старт. На новый год первый день М.Итак, первые признаки токсикоза - середина февраля. Плохо, аж жуть. Пучит и распирает от любого фрукта овоща. Да и нет их (в летнем объеме имеется ввиду). Во-избежание проблем с желудком переходим на макаронно-крупяные изделия.В марте потянуло на соленое. Вобла и селедка. Токсикоз продолжается. Ни на что глядеть не хочется. Да и не на что в марте смотреть. Снег сошел, одни, извините какашки кругом. Но есть надежда, что вся эта грязь уйдет вместе с токикозом.Середина апреля, весна, токсикоз пошел на убыль. Природа пробуждается. Денечки прибавляются и потеплело. Пузик маленький, во все теплые вещи все еще влезаю.Май. Токсикоза нет. Майские праздники. Пузик только наметился. В душе весна, обновление, радость от беременности. Второй триместр.Июнь. Клубничка только в путь. На потолстевшее пузико покупаем только маечки. Ходить легко и на работу и в ЖК. И естественно затеваем ремонт.Июль, 6 месяцев. Продолжается объедание персиками и прочими радостями лета. Одежды минимум. Дома кандей. На даче отдых.Август. Ура декрет. Арбузно-дынный период. Заодно и вес не сильно растет, хотя врач и пугает отеками.Вот ждем сентября. Обещают теплый месяц. А в начале октября рожаем.Считаю, возможно не права, что малыш получил свою дозу витаминов. На ранней стадии, когда он был крохотным, ему хватало моей еды и витаминного комплекса. А когда подрос и вес его к килограмму, он получил фруктов в таком объеме, в котором зимнему и не снилось.Мама, почти не потратилась на верхнюю одежду, и не помучалась обуваясь в сапоги и прочее. В шлепочках все лето. В кроссах в сентябре.Малыш выйдет на прогулку в середине октября. Достойный период. Нет духоты и загазованности. К Новому году он уже трехмесячный красавец. А к следующему лету, это уже роскошный карапуз, с которым вполне можно рискнуть и на отдых к морю смотаться. 
26.08.2008
У меня тож 31 декабря первый день последних месячных был ))) только у меня прошло всё абсолютно без токсикоза и животик только к концу июня "нарисовался" более-менее. Летом одежда легкая и стреч, в результате я "беременной" вещи не купила ни одной до сих пор (35-ая неделя) и уже вряд ли буду покупать, надеюсь на теплый сентябрь. Это лето, конечно, обломное вышло - ни моря, ни загара, а зато к следующему уже вполне реально привести себя в полный порядок
26.08.2008
Единственный недостаток, действительно обломное лето :(
26.08.2008
Потерпеть не смертельно, тем более лето всегда пролетает быстренько так, не успеваешь оглянуться )) а вот зима тянется, как резина, да еще если с животом ходить, да еще там сто одежек... совсем, наверное, тяжко
26.08.2008
У меня знакомая была (есть конечно, но что-то на знаемся). Рожала в декабре. Ужас, страшно было на нее смотреть. Мало того, что расплылась от отеков, так ходила в непонятно чем, лишь бы замотаться, на ногах какие-то валенки "прощай молодость", которые она не застегивала, поскольку не дотягивалась. Пыхтела, как паровоз, нося на себе ребенка, все свои отеки, да еще и сто одежек.Итак, может и хорошо зимой ходить беременной, но только не в России. И уж тем более, не в ее восточной части. Могу только представить какие размеры зимней одежды одевают девчонки в Омске и Иркутске.
26.08.2008
вот! именно именно! очень хорошо написала! у меня все точно так же. я не представляю, как бы я ходила зимой. в чем? сапоги и шубы пришлось бы одалживать, вечно простывшая. в транспорт залезешь - очередную заразу подхватишь. а гололед? еще не упасть надо постараться ко всему ...  неее, зимой - ну его на фиг. и еще: мне искренне жаль деток, которые родились этим летом. у нас жара была - 50 градусов. как малыши это перенесли? просто кошмар! самое благодатное время - это осень. не жарко, не холодно. :)
26.08.2008
Вот точно, еще и гололед! и всякие сопли-вирусы. В точку.
26.08.2008
В Питере зима мало отличается от осени......гололёда точно нет :)
26.08.2008
38-ая неделя,все болит,что это? тошнит