низкая плацента

Мне ставили низкую плацентацию. Это не очень хорошо, но не смертельно. Такой диагноз ставят многим девушкам. В матке есть какой то внутренний зев (помоему место откуда ребенок потом выходит из матки). Так вот твоя плацента находиться в опасной близости от этого зева и проще говоря при неправильном образе жизни (слишком активном, при поднятии тяжести, при занятиях спортом) можно спровоцировать выкидыш. Мне прописали полный физический покой, больше спать, ничего тяжелее чайника не поднимать, не прыгать, не бегать, а главное полностью воздерживаться от секса, т.к. при сексе матка сокращается и опять же может спровоцировать выкидыш. Но не думай что это на всю беременность! У меня сделали узи на 5м месяце, сказали что плацента подняла до нормы и секс теперь мне доступен, хотя в течение всей беременности нужно быть осторожной, вот и все!
28.08.2008
меня вот тоже врачиха этим напугала, но в 22 недельки плацента была 33мм, тогда она ничего не сказала, а вот вчера начала говорить, хотя узи я не делала... мне прописывали курантил пить, но я его не пила... а вообще для плаценты очень хорошо курагу есть и чернослив_ лучше всяких таблеток!!!
28.08.2008
Мне на УЗИ в 21 нед. тоже поставили низкую плаценту - 2 см, а надо не ниже 3. Но врач сказала, что пока волноваться особенно не надо и по мере взросления ребенка она скорее всего поднимется. Пока просто велели мужа до тела не допущать! В процессе беременности постоянно всплывают мелкие и крупные бяки, так что изо всего заранее волноваться не стоит.
27.08.2008
спасибо буду ждать и надеется!
27.08.2008
Вообще не ниже 3 см должно быть _к моменту родов_ (если ниже - это показание к КС). До 28 недель плацента действительно мигрирует вверх, особенно если по передней стенке прикреплена. Так что до 28 недель диагноз "низкая плацентация" не имеет смысла. У меня в 23 недели было 3,5 см, а в 32 - 9,4 см. В 23 недели сказали, что для срока нормально вполне.
28.08.2008
Плацента к родам может еще поняться. У меня с первой Б ставили низкое предлежание плаценты. Риск- преждевременные роды, отслойка, так как плацента перекрывает шейку матки и на нее оказывается сильное давление ребенка. При этом роды только через кесарево, так как естесвенным путем рожать нельзя.Сходи через пару недель или месяц еще раз на УЗИ. Врачи у нас разные- одни казнят, другие милуют. Может все окажется в порядке! Да и плацента частенько поднимается
27.08.2008
я так и сделаю через недельку-другую схожу на другое узи и буду надеется. спасибо!
27.08.2008
девочки так тяжело!!!!!!больно на душе....... Токсикоз