плановая госпитализация

я бы не стала. и знаю как минимум 2х человек у которых точно кесарево (второе), которые собираются дождаться начала схваток и тогда уже ехать в роддом.слышала что насчет стимульнуть - многие в роддомах грешат этим...а дома всяко лучше чем в роддоме. я бы на твоем месте с врачом именно из роддома где собираешься рожать проконсультировалась! роды то им принимать :) в ЖК основная задача - это сохранение беременности и перестраховаться по поводу и без, сами роды - это уже не их забота вообще :)
03.09.2008
спасибо..да, буду советоваться с врачем из роддома, она мне тоже грит, что незачем 2 недели валяться в роддоме
05.09.2008
да и правильно, дома в любом случае комфортнее же! :))я там 10 дней пролежала, через неделю уже готова была на стены кидаться, и это при том что у меня был ноутбук с инетом!!! :)все равно когда сутками в одних стенах - не выйти никуда, ничего - утомляет :(
05.09.2008
Кладут заранее типа наблюдать. Если очень растет ребенок - то могут и стимульнуть
02.09.2008
Я легла досрочно. Не умерла)))Если таз узкий, то могут кесарево назначить. И обычно - это плановая операция, которая делается на несколько дней или неделю раньше ПДР. В процессе родов назначают кесарево, если уж совсем сама не можешь родить, и есть угроза ребенку.Хотя обычно кесарево заранее назначают!!!И еще - стимуляцию у нас назначают только по показаниям. Обычно просто так роды никто не стимулирует. Хотя может и есть такие.....
02.09.2008
а у тебя кесарево было?
02.09.2008
Нет сама родила. Просто положили раньше. А вообще у меня тоже очень таз узкий, очень узкий. А плод говорили будет крупный. Но смогла сама.Хотя морально к кесареву готовилась.
02.09.2008
и когда принимали решение?
02.09.2008
Мне сказали, что сначала сама будешь рожать, а там будет видно. Если голова не сможет пройти, то кесарево.Девочки, с которыми я в палате лежала, у всех плановое кесарево было. Причины разные - второе кесарево, давление высокое, хрупкая лобковая кость, и очень-очень узкий таз.Вообще я не жалею, что раньше легла. Не представляю, как бы еще ехала при схватках... Там все-таки врачи рядом... Мне спокойнее так было.
02.09.2008
От пребывания в роддоме таз же не расширится!:)))И зачем там лежать в ожидании родов,когда только в родах все и будет решаться?И зачем стимулировать роды с узким тазом?Что бы началась бурная родовая деятельность и возникла экстренная ситуация?!
02.09.2008
я вообще не знаю, когда они будут решать - до родов или во время..
02.09.2008
Стоит все же поинтересоваться своим "будущим"!:)))Обычно делают УЗИ накануне ПДР!:)) и принимают решение.Да и кесарево лучше делать при начинающейся родовой деятельности:и матка лучше сократится после,и ребенок будет более зрелым.
02.09.2008
да, наверное, узи все разъяснит...
02.09.2008
А не может быть, что на кесарево? Просто часто если таз узкий, а ребенок крупный, то делают кесарево..
02.09.2008
нет, про кесарево решат в процессе родов вроде бы...
02.09.2008
и меня "узкотазом" запугивают.... разве это показание к госпитализации? или если прам узкий-узкий, а малыш крупный-крупный? тогда получается- кесарево? ниче не понимаю.. начинать волноваться или нет...
02.09.2008
ну там как-то будут соотносить размеры таза и плода, но вроде бы уже в процессе родов или перед самыми родами....Я точно не знаю, но не исключаю и вариант кесарева. Ты лучше не волнуйся, а настраивайся, что все в любом случае будет хорошо. Что тебе про госпитализацию говорят?
02.09.2008
пока не говорят... пока только ццц по поводу что таз узкий.. мне еще вроде как рано.. так что пока настоятельно советуют не набирать сильно много...кажется поняла зачем ложится- видимо ради того чтоб понять сможешь сама родить или лучше кесарево.... теперь спокойна. У брата жена пыталась сама.. в процессе родов решили кесарить, а малышка уже пошла.. вобщем, какая0то гематомка была на головке... буду узнавать подробности позже.. мне кажется нужно отдаться врачам- пусть посмотрят.
02.09.2008
а мне вот в ЖК говорят, что в 39 ложиться, а врач в роддоме вроде не настаивает...она мне за неделю до ПДР только узи будет делать...и ПДР она ставит на 5 дней позже,чем в ЖК...
02.09.2008
м, так раз узи будут делать когда решит врач в роддоме, чего там лежать зазря... в ЖК может просто перестраховываются на случай если ты вдруг все дела бросишь и решишь рожать )) а есть возможность у врача в роддоме спросить? правда, чего те узи ждать в палате, если можно дома... что так что так- начнешь рожать будут решать в процессе, а делать узи раньше- тоже смысла нет- кто знает сколько вы еще наедите за неделю )
02.09.2008
да уж, точно) врач так и сказала - не доносишь - будем рожать)
02.09.2008
хы.. а вариантов-то нет- рожать-то полюбому))) хоть чучелком, хоть тушкой, как говорит моя мама))
02.09.2008
ЖК как быть с контрактом???