Молокоотсос!!!

Девочки, огромное всем спасибо за дельные советы!!!!!
16.12.2008
Я молокоотсосом пользовалась только в роддоме всего 2 дня. Дома сцеживалась сама, хотя эта штучка и сейчас дома лежит пылится.  
15.12.2008
у меня медела ручной двухфазный - мне очень нравится, хотя и пользуюсь редко - особо не нужен он мне... руками сцеживаться я так и приноровилась... купила уже когда родила правда. а в роддоме когда молоко пришло и я расцедиться никак не могла - так мне и их супер-пупер электрический доильный агрегат не помогал...  :)))грудь кстати тоже небольшая, молока полно... а в роддоме у соседки такие сиськи огроменные были - и нифига.... Как говорит моя тетка что есть "молочного" направления сиськи, а есть "мясного" :))))))))
15.12.2008
А вот я пользуюсь молокоотсосом и с превиликим удовольствием! У меня ребенок стал больше есть, и если сцеживаюсь, молочка больше приходит. А попробовала не сцеживаться, лактостаз образовался. И кстати, именно молокоотсосом очень хорошо и быстро расцедилась, и грудь перестала болеть. Руками у меня не получается. У меня ручной Авент.
15.12.2008
размер груди не влияет на кол-во молока,бывает грудь очень маленькая,а молока очень много и кормят до года и больше,а бывает грудь большая,а молока нет вообще.а молокоотсос вообще не нужен,за исключением тех моментов,если вы собираетесь куда-либо уходить и будете сцеживать молоко малышу.я была всё время с детьми и поэтому молокоотсосом не пользовалась вообще
15.12.2008
в первые дни в роддоме без него не обойтись, мне он очень помог, самой сцеживаться не получалось, а молоко в первые дни приходит очень много и чтоб не образовалось камней нужно сцеживаться, а у меня когда молоко только пришло, я даже не знала, уже образовались камни, а он мне помог очень)))
15.12.2008
я тут решила что когда рожу тогда и куплю, если нужен будет. он не всем нужен просто!
15.12.2008
размер не вляет на количество молока. молокоотсос не нужен (только на случай, если ты захочешь уйти, и сцедить, чтобы оставить)
15.12.2008
УРРРРРААААА!!!! МЫ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!!!! Беременюшки у кого было...