Беременные мамочки малышей 2-3 лет, поделитесь опытом)

Они хотят малыша где-то в 3 с хвостиком, когда идут в сад и становятся для себя взрослее, а адаптировавшись , к 4, говорят , ляля нафиг не нужна.
05.07.2014
А моей и в 2,8 ляля нафиг не нужна))
05.07.2014
Вот как раз попадать хорошо на разницу 3,5.
08.07.2014
У нас ровно 3 разница будет, а если вы про сад — то мы туда уже год ходим, так что нам не поможет)))
08.07.2014
Попробуйте с малышней годовалой в песочнице поиграть, рассказать, что они могут ломать куличи и многого не понимают, любовь придет...ну конечно уважение надо изначально воспитывать было.
09.07.2014
У меня первое кс было и поэтому как узнала о беременности перестала поднимать сына.С того же времени начала рассказывать,что у мамы в животике лялечка,по телевизору реклама идет детской смеси,где сначала беременная,а потом малыша на ручках держат,я ему говорила,что у нас тоже такой малыш будет.Сейчас сыночку 2,4,он знает,что в животике лялечка.Я ему объясняю,что когда малыш родится,то он еще не будет уметь разговаривать,кушать,ходить на горшок.И что мне нужно будет помощь старшего,он соглашается.Очень редко гладит животик и разговаривает,иногда специально подходит и бьет живот.У него уже начала проявляться ревность ко второму малышу,он обижается,если видит,что мы купили что-то из одежды второму малышу,тогда приходится объяснять,что и ему купим одежду,но попозже.
04.07.2014
Вот и у меня ревнивая до ужаса... Раньше времени поэтому даже не хочу ни ей, ни себе нервы трепать. Зная своего ребенка, если я ей скажу, что в животе малыш, то почти уверена, что она будет стараться специально ударить живот..На малышовые вещи вообще до истерики реакция..
04.07.2014
Как-то моя бабушка решила провести беседу,что будет скоро малыш,что ты будешь старшим,нужно маме помогать маме,ходить на горшок.Так после этой беседы стало еще хуже,перестал проситься на горшок,начал кусаться,драться и меня бить.Поэтому решила много о втором малыше не говорить,чтобы избежать излишней ревности.Как родится второй,тогда и будем на практике выстраивать отношения
04.07.2014
Вот если честно, у меня есть мысль, что лучше вообще не начинать говорить с ней на эту тему пока (никакой радости ни ей, ни мне это не принесет). Сказать за пару недель до родов и подробно все объяснить, что и как, мне кажется, для такого возраста 2 недели — это более чем достаточный срок, чтобы все осмыслить и понять, да и постарше все же будет она, может соображать побольше (сейчас она реально каждый месяц меняется, взрослеет, умнеет)))Я ей тут сказала, что мы через месяц поедем на море, так для нее этот месяц — это целая вечность, прошло всего 10 дней, а она по 4 раза в день спрашивает — "а через месяц — это сегодня?" уже все вещи и все игрушки на море собрала и каждый день мне говорит, что очень хочет поехать уже. А малыша еще ждать 4,5 месяца! Тем более, что она не будет ждать его так радостно, как моря)))) Вот и будет ребенок 4,5 месяца мучиться, а смысл какой? Все, поговорила тут сама с собой и решила, не буду ничего говорить еще месяца 3,5-4....
04.07.2014
Думаю,это правильно.Думаю,что я рано начала разговор про малыша.Сейчас настраиваю сына,что маму положат в больничку,а он будет с бабушками.До этого он никогда не оставался без меня.Очень волнует,как он это период переживет
04.07.2014
Моя будет в этот период ходить в садик, а забирать даже не знаю, кто будет, т.к. муж с работы не успеет. А вы садик не планируете?
04.07.2014
Нет,в этом году в садик не попали.Уж очень интересная штука электронная очередь;стоим в очереди с трех месяцев,а по списку 410,сказали только в следующем году пойдем,хотя детки,которые старше на 1-2 месяца проходят в садик,очень интересное распределение.
04.07.2014
Простите за тупой вопрос, а по какой причине перестали поднимать на руки первого? 
24.07.2014
Дочке 3.8 она ооочень ждет малыша))) читаем книжки соответствующие! Она разговаривает с пузом, спокойной ночи желает! Я ей объясняю что нас ждет когда он появится...
04.07.2014
Про книжки можно поподробнее, какие читаете?
04.07.2014
Любимая 3c0cc2229e0934d94f8f03366508889b.jpg Читаем каждый день!!! Еще одна Питер обыкновенный или младших братьев не выбирают
04.07.2014
Ага, именно к Карлхену я присматривалась уже)) Надо купить.Хотя, конечно, может и не понять моя, все же между возрастом 2,8 и 3,8 целая пропасть в развитии....
04.07.2014
Да конечно целый год! Но я уверена что понравится! Там много иллюстраций!!! Единственный минус имя главного героя)))) доча язык уже сломала)))
04.07.2014
Назовем сокращенно Карлом)))
04.07.2014
Да да))) там у него сестренка родилась Клара
04.07.2014
вот и я послушаю как готовить старшего. Сыночку 3.4 мес, но он похоже тоже не особо заморачивается по поводу моей ляли в животе. Я ему говорю почти каждый день, что в пузике ляля живет. Он смотрит, соглашается, но через 10-20 минут с радостью начинает толкать меня ногами в живот, играя,  или приваливается (от избытка любви) на него. Снова говорю-там ляля, а ему будто все равно. Интереса особо не проявляет. Знаю, что он довольно ревнив по натуре,ну или мне так кажется. То есть если я например с мужем обнимаюсь, Левик начинает отталкивать или меня от папы или папу от меня со словами "теперь меня обнимай". Вот переживаю, как он будет переносить появление сестренки в ближайшем будущем... big_smiles_280.gif
04.07.2014
Вот и мне досталась ревнивая до ужаса, и это мне точно не кажется. Переживаю по этому поводу..Стала тут вещички ее малышовые перебирать, выбрать, что оставить, что отдать, внимательно так все рассмотрела, спрашивает "вещи маленькие?", говорю "да, маленькие, мы их малышу подарим" Даже не спросила какому, про нашего малыша она ничего еще не знает, все со слезами собрала, утащила в др.комнату и меня к ним больше не подпустила, сказала, ничего никому не отдаст :((
04.07.2014
младшей моей 2,7 рассказываю, что братик в животике и скоро родится и будет спать в твоей кроватке) а ей купим взрослую кровать) понимает и мне каждый раз перед сном говорит, что скоро в её кроватке будет спать лялька, а она в новой будет) старшая уже чуть больше понимает, готовлю морально даже к тому, что братик плакать будет
04.07.2014
Мы кровать уже освободили и убрали в др.комнату,  купили "взрослую" детскую и переехали)) Стараюсь, чтобы все изменения в ее привычной жизни не особо были связаны с появлением малыша, стараюсь поменять ее жизнь на "взрослую" заранее. И так стресса для нее хватит))
04.07.2014
Говорим периодически что скоро появится сестренка, но дочка еще не особо, как мне кажется это понимает. По крайней мере быстро забывает! 
04.07.2014
Говорю что в животике ляля. Она знает, что там ляля. Это все, что говорю. И не говорю, что вот родится сестренка и будете играть, потому что это обман. )))Присматриваю красивую куклу, чтобы подарить ей на рождение сестренки. Будем вместе нянчить)))
04.07.2014
Я тож куклу купила на рождение сестренки. 
04.07.2014
Моей дочке 2 года 8 месяцев. С самого начала беременности я ей говорила что в животе у меня живет маленькая ляля, которая очень ее любит))Сейчас дочка по 150 раз в день целует "лялю" (мой живот) и рассказывает как будет играть с ней))
03.07.2014
Сыну счс 2,6. Я почти с самого начала Б говорила ему, что в моем пузике малыш. Сын ходит с нами на все узи. Муж ему говорит: счс малыша у мамы в животе будут на экране показывать (но мне кажется, он не понимает связь между экраном монитора и моим животом). Откуда малыш появится, я еще не говорила. Тоже не знаю, как объяснить. Ео я планирую после родов, чтобы муж сына в РД привез и тот увидел, что есть еще один ребенок. Возможно, ближе к родам я буду еще чаще сыну напоминать, что он скоро станет братом. И у нас подруга через 1,5 месяца должна родить. Я на ее примере хочу показать сыну, что и у меня скоро будет такой маленький ребенок (сыну тоже рассказываем и показываем, что у подруги живот и там тоже малыш)
03.07.2014
И как он на все это реагирует? Мне кажется, что моя просто испугается, если ей сказать, что у мамы в животе ребенок... Беременных подруг у меня сейчас нет, пример показывать не на ком :((
03.07.2014
Нормально реагирует. На меня если и пытается прыгнуть, например, то потом останавливается или валится, но не на живот. Иногда может "в порыве страсти" по животу ударить. Стараюсь это предотвратить. Объясняю, что нельзя обижать малыша в животе. Тогда он целует и гладит живот. Ну и я его с самого начала никогда не ношу на руках. Тоже объяснила почему. Он все понял. Ну и на узи ему очень интересно. 
04.07.2014
На узи брать точно не буду, она панически врачей и больниц боится, как увидит тетю в белом халате — все, узи точно не состоится))
04.07.2014
Ну, если боится, то, конечно, не стоит брать
04.07.2014
Рассказывала все как есть и с самого начала, ну естественно на детский манер. У меня есть книжка мама и малыш, там развитие малыша по месяцам беременности. И нарисовано что малыш в животе у мамы. Вот мы каждый месяц рассматриваем, рассказываю что ребенок растет, что он умеет и тд и тп. Очень она любит картинки эти рассматривать. Потом показывала дочкины младенческие фотографии, видео, какая она родилась, что умела, и что не умела. Говорю что братик такой же будет. Что малыши новорожденные ничего не умеют, часто плачут и им надо во всем помогать. Еще недавно подруга родила, и дочка видела что сначала был живот а потом появился ребенок. Думаю, что после этого стала как то реальнее и мой живот осознавать. Что там действительно живет малыш. Часто сама мне об этом напоминает))) В общем, мне кажется не нужно от ребенка особо ничего скрывать, и он скорее тогда привыкнет после рождения к малышу, ведь уже свыкся хоть както с этим за время беременности. 
03.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
9 ДЗ 31 неделя и танцы