На учете в частной клинике, а специалисты?

я веду беременность в Скандинавии. Пришла туда в 5-6 недель, врач мне сразу сказала, что по моему полису ДМС можно пройти бесплатно многих специалистов. Сейчас, когда живот уже не скроешь, некоторых врачей, наверное, придется проходить в обычной поликлинике, ну либо в Скандинавии, но цены у них кусачие.это я все к чему — конечно, сможете!Можно вопрос не совсем по теме: как в консультации отнеслись к тому, что беременность ведется не у них? я у кого-то читала, что многие ЖК начинают выпендриваться и не хотят выдавать родовой сертификат (кстати, он ведь не нужен, если я все же решу рожать по контракту? декретный больничный и справку "ранние сроки" мне выдадут в Скандинавии)
09.07.2014
Я тоже в Скандинавии :)Я в понедельник написала в ЖК заявление по поводу родового сертификата, врачу было совершенно все равно)))) но это я еще и не у врача своего участка была, потому как она в отпуске. В пятницу должны мне его выдать, надеюсь, никаких проблем не будет.Знаю, что родовой сертификат нужен еще потом для детской поликлиники, поэтому, думаю, лучше его в любом случае получить.
09.07.2014
Спасибо!
09.07.2014
я решила вставать на учёт в частной  клинике, врач сказала, чтл специалистов могу по месту жительства в бесплатной пройти
09.07.2014
Спасибо за ответ.Столкнулась сегодня с тем, что пришла к терапевту в ЖК, а они, по совещавшись с заведующей, сказали, что я должна у них проходить терапевта платно, т.к. На учете у них не стою. Я в некотором замешательстве, хочу попробовать пойти к терапевту просто в поликлинике, а не в ЖК.
09.07.2014
я в поликлинике собираюсь... жк даже не знаю, где у меня находится)))моя Г сказала, что туда придется один раз за родовым сертификатом сходить, на что и надеюсь
09.07.2014
тоже самое было, наблюдаюсь в платной, в районную даже страшно идти)) а врачей проходила в поликлинике. Пришла на прием к участковому терапевту, она мне уже дала направления к окулисту, лору и на экг.. Скоро предстоит вторая часть "марлезонского балета"..  smiley-smile.gif
09.07.2014
вот я также собираюсь. да у меня веры в участковых врачей вообще нет
09.07.2014
это точно, толку не много.. но на данном этапе мне были нужны только бумажки, что я здорова, чисто формальность.
09.07.2014
вот и я также рассуждаю))
09.07.2014
И мне! И мне просто нужны бумажки)))))Меня как специалист интересовался только офтальмолог (у меня миопия) , а от остальных мне нужны только бумажки!)))
09.07.2014
А я к Лору сама записалась, без направления.... Ну раз записали, надеюсь, что и примут)))))
09.07.2014
Они у Вас там совсем опупели чтоль?)) Хотя я сегодня сама первый раз пойду. На учёте я в платной стою. Сегодня в пол-ку иду в свою районную к офтальмологу...посмотрим что будет))
09.07.2014
Вот и я удивилась))))))Записалась сегодня к терапевту именно в поликлинике, а не при ЖК- посмотрим, что из этого получится))))
09.07.2014
Вы знаете, я с мужем пришла в его пол-ку, говорим "надо анализы сдать и флюру", нам в ответ "зачем??", мы объяснили, что муж на родах будет и нам сразу "ну тогда это платно!"...да на каком основании то?? Анализ крови на спид и сиф и флюру платно??? Почему человек не может узнать болен ли он смертельно или у него туберкулёз бесплатно??? В общем я пошла в свою и под дурочку, типа одна, объяснила, что мужу надо сдать и спросила платно ли это...на меня глаза вылупили и таким тоном "у нас всё БЕСПЛАТНО", что я аж испугалась)) в общем нашла я пути решения проблемы, целых два))) 1)Перевод мужа в мою пол-ку, но это скучно и неинтересно)))) 2) Прийти уже в декрете к нему в пол-ку (сейчас времени нет) и ещё разочек попытать счастье...если "платно" — звонить в РОСНО и общаться на каком основании обычные анализы платно сдают)) ну и далее по списку — в министерство здравоохранения и т.п...у меня мама один раз позвонила — принимают по первому разряду до сих пор...
09.07.2014
Да.... Ужасно, что приходится до такого доводить :(
09.07.2014
Ну у меня "играй гормон" период))) оторвусь...хоть мужу прекращу плешь проедать, как он выражается big_smiles_162.gif
09.07.2014
Хорошо, что он у вас так играет)))это хоть как-то продуктивно) я вот чуть что сразу реву))))
09.07.2014
Это очень хорошо))) я уже на работе порядок навела)))а то сели ножки свесили....хотя ещё некоторые не в курсе моей Б))видимо удивляются, что я такая резкая стала)
09.07.2014
Обследование МСКТ кто-то делал в беременность?( Узкие специалисты