шевеления на 32
Шевелюшки, икотаДевочки, сегодня началась 32 неделя)Дитё на таком сроке может лечь так, чтоб я не чувствовала активных шевелений и пинков? Просто раньше чувствовала хорошо. Бывает пнет, шевельнется, но так слаабенько, далеко в глубине как-будто. Ночью встаю в туалет, слушаю, тоже так же все (может не в то время встаю). Было КТГ во вторник, результат - плод здоровый! И вот после этого, я так радовалась, что как-будто сглазила. У кого тоже ребеночки притихали на таком сроке? малыш просто так повернулся, лежит и всё хорошо? Или мне идти на УЗИ, но ведь скоро 3 плановое?
misterva
У меня примерно на 32 неделе тоже малышка совсем затихла. Я в панике уже на УЗИ записалась-доча начала шевелиться)Помню,что была не очень активна,главное-не переживать, тем более КТГ здоровое сердечко показало)
28.07.2014
Ответить
Оксана
буду искать, куда на узи записаться на сегодня! девочки, оно обязательно должно быть с доплером или обычное покажет?
26.07.2014
Ответить
Tatiana
У меня так тоже было несколько раз, но до 29 недели. А потом я рассказала это своему врачу и он сказал, что малыш должен шевелиться хотя бы 10 раз за сутки, если нет, то пить колу, ждать шевелюшек и если нет, то ехать в госпиталь. Я вас не пугаю, но уже наверное лучше не рисковать, пуповина может запцтаться и тп. Это учитывая, что я живу в сша и врачи тут не паникеры как в сша, но с этим строго
26.07.2014
Ответить
nina
Конечно бывает))) у меня на разных сроках притихал, день а то и два не видно не слышно... отдохнёт и снова в бой!!!
26.07.2014
Ответить
Лилия
У меня тоже примерно такое было ... Думала, что ребенок обиделся на меня)))) я звала свою обезьянку и она тихонько шевелилась. Продолжалось 3 дня такое .... Сейчас снова бесится))) не беспокойтесь!
26.07.2014
Ответить
Анастасия
У меня вчера чуть истерика не случилась из-за отсутствия активных шевелений, малыш, если и давал о себе знать, то настолько осторожно, что практически неощутимо, я пришла в состояние паники, испугался и муж, звал нашего Мишутку, целовал мое пузо, а Мишутке хоть бы что. В итоге рванули мы в больницу на КТГ, тут и Мишутка начал пробуждаться, на КТГ сказали, что все очень хорошо, но предупредили, что шевеления — это, конечно, очень серьезно, система счета до 10 должна работать постоянно, ни дня не должно пройти, чтобы мы не считали шевеления малышенй и были очень бдительны. К тому же заметила, что мой малыш очень метеозависим и при плохой погоде: дожди, грозы, пасмурно, бывает таким затаившимся соней. Это подтвердила и врач, сказала, что многие мамочки об этом явлении говорят, хотя научно это и не доказано. Но тем не менее советовали: обязательно отслеживать шевеления малыша и в случае чего обращаться в больницу.
26.07.2014
Ответить
Анастасия
А еще после бурных эмоций такое бывает, мужа активно сами воспитывали либо, как Вы пишете, очень радовались, малыши потом тоже притихают.
26.07.2014
Ответить
Оксана
спасибо! буду искать куда на сегодня на узи записаться! оно обязательно с доплером нужно?
26.07.2014
Ответить
Анастасия
Да я не уверена, что обязательно, мы вчера в женскую консультацию побежали, потому что на узи не смогли записаться, кругом была запись, поэтому на КГТ попали в ЖК уже.
26.07.2014
Ответить