Помогите разобраться с анализом на ЦМВ

М быстро не падают, если он отрицательный, думаю, вы очень давно переболели.
30.07.2014
Ну от где-то вычитала, что уже через 4 недели после первичного заражения начинают вырабатываться антитела G. После прививки от краснухи уже через 2 месяца по М было чисто.
30.07.2014
В прививке не такое большое количество микроорганизмов этих, мне кажется. И они же там либо инактивированные, либо полумертвые, либо совсем мертвые. А ЦМВ вы, видимо, именно переболели, поэтому М, скорее всего, был выше, чем при вакцинации.
30.07.2014
Ну да, прививка же ослабленная, поэтому может и антитела быстро выработались.
30.07.2014
Про анализы сказать не могу, но у меня было обострение в начале бер, не первичное заражение, мне назначали три капельницы имунноглобулина человека. Потом еще свечи Виферон. С лялькой все хорошо, ттт.Если в момент когда вы забеременели уже были антитела, то ничего страшного, этот цмв есть почти у всех.
30.07.2014
А как узнали про обострение? Сдали анализ и как раз были М и G одновременно? Вот же зараза какая(( придется видимо на авидность сдать завтра.
30.07.2014
Да, сдала кровь на цмв, так как еще до бер выявили антитела, и гиня мне сказала, что есть обострение, и назначила препараты. Еще все воемя сдаю мазок на цмв, мазки всегда чистые, и врач сказала что это очень хорошо, и что если в беременность нет первичного заражения, то риски минимальны.
30.07.2014
Да уж.... Вот же угораздило... И главное спрашиваю подруг, никто про это не знает, никто не сдавал. И как я первую б. отходила, ничего не зная? А у меня герпес обострялся раза 3 минимум, причем сразу после зачатия, в середине даже на больничном было, все губы разнесло, и за неделю до родов. И я наивно полагала, что раз не первичная, то и все равно. Даже сейчас на герпес не сдавала анализ... Неужели обострение ЦМВ так опасно, что его залечивают?(((( 
30.07.2014
Ну это не лечение, а больше профилактика, назначают препараты для усиления иммунитета. Зато я после этого Иммуноглобулина вообще не болела, даже когда вокруг на работе все были в соплях и с кашлем. И это обострение цмв на себе я вообще не ощущала. Гиня сказала что первичное заражение большинства людей происходит еще в детстве. И об этом цмв очень многие вообще не знают. Так и у меня было. Может и я бы не знала, если бы бер была не запланированная, я просто готовилась и сдавала кровь на всякие бяки.
31.07.2014
Вот и я не знала про него ничего. Слышала, что есть такая гадость, и у меня он ассоциировался почему-то с новорожденными, мол перве время нк надо в жом гостей тащить, чтобы никто к заразил чем-нибудь, в том числе и ЦМВ. И так это у меня в голове сидело до нынешнего времени))
31.07.2014
Сдайте еще мазок на всякий случай, пцр вроде, главное чтобы цмв не было ТАМ. 
31.07.2014
А если есть ТАМ, то почему нет антител М? Спрошу у врача насчет мазков. Вообще читала, что сдавая мазки, можно обезопасить себя от того, чтобы потом врачи не валили все бяки на ЦМВ, как это любят делать российские врачи. Если ты - носитель, то все, все беды от ЦМВ.
31.07.2014
Правильно поняли, сильноположит, это значит, что переболели давно и иммунитет хорошо сформирован! У меня было слабоположит (или что то в этом роде), пришлось сдавать на авидность...
30.07.2014
Очень хочется верить, что это не обострение и тем более не иммунитет к первичной инфекции, т.к. он формируется через месяц. 
30.07.2014
это значит что вам мозги сьедят в жк и отправят к инфекционисту. Лучше не переживайте и пересдайте этот анализ, у меня так было. Перед сдачей не еште ничего жирного, острого и соленого хотя бы сутки и все будет ок.
30.07.2014
Так я и не ем особо ничего такого(( Боюсь как бы это было не обострение  и не первичная инфекция(((
30.07.2014
я тоже не ела, но банальная ложка жареной картошки может дать такой результат. Вы главное не волнуйтесь, от этого просто хуже себе и ребеночку сделаете
30.07.2014
Прогестерон зашкаливает....! Сразу же задаю второй вопрос-) СТРЕПТОДЕРМИЯ!!!