Настя и Маруся.

везет вам, с настей можно уже договориться... для нас младший был что то вроде игрухи новой, сколько не готовили ))мал еще, только перестал хватать его за ногу или руку чтобы тащить с собой. 
02.08.2014
НЕ думаю,что с ней можно договориться уж прям во всем.... она очень упрямая и самостоятельная. 
03.08.2014
А рисунок просто замечательный!!!!))))))))))
02.08.2014
Спасибо!
03.08.2014
Покажите старшенькой фото и видио когда она была грудничком. Я тоже 5 летнему сыну постоянно объясняю, что родившейся малыш может только спать, плакать и какать)))) а первое чему научиться, улыбаться, а потом переворачиватся, а потом уже сидеть.... и т.д. И первое что сможет старший братик-это покатать колясочку, чем очень порадует маму! 
02.08.2014
Это я все делаю!
03.08.2014
Вот и я помню, как ждала Олю, и какой был облом, когда я ее дождалась...
01.08.2014
А я тоже ждала Илью :)) а когда дождалась, попросила маму отнести его обратно туда, откуда принесла! А мне было уже 7,5 лет!
03.08.2014
:)
03.08.2014
Ирина, ну зачем так настраиваться. Все будет хорошо! Надо в это верить. Младшая будет больше спать по началу, а ты старшей будешь уделять время. Ну неужели Настя не знает и не видела малышей. Правильно девочки ниже написали все делать вместе. Все у вас получится, не растраивайся
01.08.2014
Нет, не видела. Только пару раз чуть чуть из колясочки. Боюсь, что у нее очень смутное представление о том, что такое на самом деле новорожденный малыш. Все делать вместе с трехлетней девочкой — это , простите, нервы надо иметь ЖЕЛЕЗНЫЕ. А я не думаю, что они у меня появятся после родов. Думаю, что даже наоборот, пропадут остатки..... К тому же мы почти всегда без папы , по этому будет тяжело. И не надо меня настраивать на то, что все будет так легко и беззаботно. По мне так лучше быть готовой к трудностям , чем думать, что все будет хорошо, а потом мне бац! и проблемы на голову! Я читаю редкие посты тех девочек, которые только только стали мамами второго малыша. Они пишут , что ТЯЖЕЛО! Очень, особенно первые несколько месяцев, а кому и дольше тяжело.Так что , настрой у меня боевой...а потом еще приду сюда поныть :))))
03.08.2014
Блин, ну не знаю( мне наоборот в первое время было легче. Новорожденный больше спит. Раз не вместе, то аналогично. Пусть она тоже самое с куклой делает. Простите, но у меня тоже не было помошников и не могу сказать что было сложно. Но старшая у меня спокной была, если я просила тише, она вела себя тише
03.08.2014
мне и с одной было сложно первые месяцы, тем более после кс.... наладилось месяца через три, тогда стало проще....
03.08.2014
Видимо кому как)
03.08.2014
Так как с ревностью мы столкнулись когда родился Матвей (хотя Ваня очень его ждал и вроде разница почти 8) в этот раз я начала готовиться с самого начала беременности. Я рассказывала про лялечку в животике мы читали книги (сюрприз для Карлхена, Маша Миша и малыш, про Борьку). На улице показывала совсем малышек. Главное убедить что малыш это ну прям как праздник...)))) представляешь он будет целыми днями спать или он не сможет ходить мы его будем учить. Дальше мы изучили все энциклопедии про деток в животике. И к рождению малышки старших ждали подарки. Пока я была в роддоме они готовили нам праздник - шары цветы уборка нарядили машины и себя!!! Дальше когда выписка я решила ОБЯЗАТЕЛЬНО брать Матвея и когда вышла Матвею уделяла больше всего внимания - как бы говоря ему ТЫ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ТЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ!! И так же дома! Ну а дальше проще - подержать пожалуйста (я на своих руках кладу ему), соску дай сам принеси то принеси это (для ляли). Стоит разглядывает соску хочешь? Попробуй!! И каждый раз когда ооочень внимательно и напряженно смотрит когда кормлю всегда предлагаю - хочешь как МАЛЕНЬКАЯ ЛЯЛЯ сисю? Нет говорит я большой...))))) ну и стараюсь не ругать по мелочам держать себя в руках и часто почитать поиграть поболтать...
01.08.2014
В теории я это все знаю :)) А как бу на практике? не могу пока сказать :))А у тебя уже третий ребенок, помнишь поговорку про маму третьего малыша?мать с 1 ребенком — трепетна, как новобранец; мать с 2 детьми — самоуверенна, как дембель; Мать с 3 детьми невозмутима, как СПЕЦНАЗ...Так что .... 
03.08.2014
)Ха ха прикольно и ведь реально так и есть...))) тока сегодня говорила про это. У сестры один, она и говорит как ты с тремя я с одним вешаюсь? а я верю - ведь действительно с одним тяжелее чем с тремя...)))) я на мелочах не зацикливаюсь.. времени нет...))) подумаешь тарелка в раковине или трусы мальчишки одели не глаженные...)))) 
03.08.2014
:))) да уж..а с первым как так , не глаженные...еще и с двух сторон поглаженные ! 
03.08.2014
Такой трогательный пост) Мы тоже начинаем морально готовиться ко второму ребенку. Физически-то уже готовы, но значек поставлю позже, мало ли что. Вот наткнулась на такую статейку интересную тут. Может, и Вам пригодится)
01.08.2014
Спасибо.Это я уже читала :)))Вам удачи!
01.08.2014
Молодец Настя , что очень ждет! Умничка! А ты перестань плакать и расстраиваться! Все хорошо будет! Говори чаще с Настюшей об этом, именно в том ключе что она буде старшей сестрой твоей главной помощницей! что Маруся будет совсем крошечная ее нужно кормить пеленать купать гулять итд и она будет главной твоей помощницей и без нее ты ни как не справишься! и тогда думаю новая роль старшей сестры ей понравится!
01.08.2014
Д а говорю, каждый день говорю...толку то...Тань, просто она уже нарисовала в голове свою картинку и я не смогу ее заменить.... тут только реальность все расставит по местам. 
01.08.2014
почему не можешь!? можешь, покажи на примере есть у вас у знакомых лялька! ? или видео посмотрите с младенцами! она же большая уже! Поймет и примет реальность! Покажи что она сама была маленькая , и Машенька тоже будет маленькой!У меня Поля тоже сначала так думала, потом разговорами все встало на свои места! Теперь она знает что братик будет младенцем, и что она будет помогать мне! учить его , играть с ним! когда он подрастет! Осталось только забеременеть! Поля у меня уже готова! 
01.08.2014
Молодец, так что дело правда, за малым! 
03.08.2014
И снова полосатый тест. Помогите найти видео!