1 скрининг

я делала биопсию и все нормально...через 3 дня сказали ответ но надо еще ждать через 10 дней тоже скажут...это конечно не очень приятно..но для моей семьи нужно было знать что все с ним хорошо...хотя всю беременность меня врачи пугают...дай бог вам здорового малыша) 
05.08.2014
У меня плохой скрининг был. По биопсии хориона все хорошо. Ничего там страшного нет. Секундный прокол, все терпимо. Результат на третий день
05.08.2014
С таким узи стоит сделать биопсию. И дальше уже решать.
04.08.2014
Держитесь. Очень надеемся, что скрининг ошибся!
04.08.2014
когда я была беременна первым ребенком на сроке 30 недель мне сказали что похоже у вас даун,отправили в цпср на севастополском к генетикам,встретили меня две тетушки врача стали долго рассказывать,все чинновежливо,с улыбочкой,дошли до того что нужно срочно делать прокол,я встала и сказала что в 30 недель я аборт делать не буду в любом случаи и поэтому смысла в этом нет и тут эти тетушки превратились в монстров такое понеслось в мой адрес. ни чего все забылось. моему "дауну" сейчас 9 лет и она красавица, в школе олимпийского резерва,одни пятерки и со здоровьем все ок.тьфу тьфу. Но вас я не призываю делать как я ни в коем случае. сейчас я помогаю дд специализированному я в шоке от количества деток. кто то писал ниже что как правила папы уходят из таких семей и это факт. не все мамы справляются. поэтому здесь каждый сам решает! вам я искренне желаю чтоб ваш ребеночек был здоров и все у вас было замечательно!
04.08.2014
Я вот почитала ответы и вопрос возник-с чего он будет мучиться? я видела одну семью.у них двое детей. Один с синдромом. Прекрасный мальчик. Мама его не стесняется вообще.он к сестре тянется.ему лет 12.и правда, не дай бог здоровый ребенок заболел бы-вы бы не поступили с ним так же?не выбросили бы его на помойку??почему люди не хотят нести ответственность, а хотят только жить так, , чтоб не стыдно было...мне было бы пофиг если бы меня бросил муж . Значит, так сильно любил.я в 20 недель наслушалась кошмара и на узи и у генетиков.отказалась от прокола и для себя решила, что мой ребенок и все тут.пусть будет хоть какой. Я первого потеряла и знаю, что это-жить, зная, что твоего ребенка выбросили как отход.а дочь вопреки всему родилась здоровая. 
04.08.2014
А почему он не будет мучаться? Вы испытали все прелести и невзгоды жизни на себе. Ясли, садик, школу, институт, дружбу, любовь, секс, свадьбу, рождение детей а он всего этого будет лишен? Вам бы хотелось такого для своего ребенка? 
05.08.2014
По-моему вас тут уже убедили. ..каждый хотел бы лучшего для своего ребенка и любой нормальный хочет здорового ребенка. Но это не всегда возможно. А искусственый отбор-такой не такой, , не мое.я вам об этом написала. Я для себя однажды сделала выбор и приняла бы любого ребенка.тк он мой.я его ношу и в ответе за него. Интересно,если бы у него  рук не было или ног-вы бы тоже решили его убить? ответьте сами себе, где грань. Это ваше решение в любом случае и только вы за негр отвечаете. Главное, чтобы потом не было мучительно больно и одиноко.здоровые дети еще не признак их благополучия в будущем.
05.08.2014
Не дай Бог встать перед таким выбором. Я задала себе такой вопрос...и поняла что на биопсию бы пошла. А вам я желаю всего самого хорошего , дай Бог что бы у вас было бы все  хорошо.
04.08.2014
Да наверно это все таки правильное решение.  Надеюсь все обойдется
04.08.2014
Ситуация не из простых. Советовать что-либо даже не возьмусь. Но читала здесь уже несколько историй мамочек,  у которых был плохой скрининг, отправляли на прокол, и оказывалось что все хорошо. Кто-то не делал прокол, рожал на свой страх и риск, и тоже все оказалось хорошо.  Хороший скрининг ещё не говорит о 100% здоровье ребенка, а плохой скрининг не говорит о 100% проблемах.   Я от чистого сердца и всей души желаю вам, чтоб малыш оказался здоров! И чтоб вы не встали перед этим страшным выбором  angel.gif
04.08.2014
Меня закидают тапками, но выскажу альтернативную точку зрения. Допустим, женщина успешная, хорошая работа, карьера. Отдыхать ездит, ни в чем себе не отказывает, ездит отдыхать заграницу. Взяла ипотеку, живет в большой квартире. Муж тоже достойный, на хорошей машине, хорошо зарабатывает. А тут вдруг выясняется что малыш с синдромом дауна. Если относиться к этому как "Господь послал, так и мучайся", то этой успешной женщине придется бросить работу, так как подобный ребенок потребует сил, гораздо больших, чем нормальный. Возможно бросит и муж, вокруг столько не менее успешных женщин, способных родить нормального ребенка. Женщина будет этого ребенка скрывать от глаз, ибо все пялятся и не хочется чувствовать себя недачницей? А отдача???? Ребенок не женится, не будет внуков, не будет радости.... Оставить наследство... Ну разве что органам опеки. По статистике, такие люди живут лет до 30. Т.е. есть вполне себе риск, потеряв все, на старости остаться в одиночестве. У меня перед глазами такой пример, пример того, как загублена женская жизнь. Поверьте, хорошо рассуждать, пока это происходит где-то далеко.И да, и я не осуждаю женщин, которые бросили "особенных" детей. На все была причина и решение, наверняка, далось нелегко. Все. Теперь можете закидывать тапками. --------------Одно но! А вдруг ребенок нормальный? Мне кажется надо рожать, а потом смотреть. Поэтому не парьтесь. А вдруг ошиблись и отличный ребенок?!
04.08.2014
Да вот именно что сердце говорит подожди а разум а потом еще больнее не будет?????? 
04.08.2014
Если вопрос стоит кардинально и риск действительно большой, чтобы потом не мучиться вопросом "а что если бы?", я бы делала все мыслимые и немыслимые анализы, чтобы на 146% быть уверенной, что ребенок с серьезными отклонениями. Даже если дают 99% есть целый 1%, что все будет хорошо.
04.08.2014
Согласна с Вами, в нашей стране это приговор! И не только медицинский, но и морально-психологический!
04.08.2014
ну,я ни с тапкам,но расскажу!У моей бабушки было 9 детей! одна из дочек в раннем детстве заболела...и осталась такой до смерти,до 30 лет(т.е. как маленькая...не могла себя обслуживать и т.д) конечно моей бабушке предлагали сдать ребенка,ведь у нее СТОЛЬКО здоровых детей!Но слава Богу она этого не сделала! и как не странно ее все любили и дети бабушки(а это мои мама.дяди,тёти..) жалели ее!а теперь об "отдачи": Бабушка с дедушкой дожили до 86 лет,вырастили всех детей и дети все получили высшее образование)))дожили до пра-пра-внуков и мирно отошли ко Господу в ОДИН ДЕНЬ! я хочу такой жизни! и я счастлива что моя бабушка помогла мне увидеть настоящий смысл нашей земной жизни!
04.08.2014
А я Вас понимаю и, знаете, тоже страшно было и до сих пор страшно, ну не герой я совсем... Если совсем честно себе ответить, скорее всего я бы не справилась, очень большая душевная работа! А что делать, сможете ответить себе только Вы сами. Очень надеюсь, что не подтвердится! Удачи!!!Закидайте меня помидорами, я за честность, прежде всего перед собой.
04.08.2014
я вот тоже понимаю и поверьте не осуждаю!!!но все таки:что если ваш ребенок родится абсолютно здоровым,но через год,два,три....заболеет,так что не будет уже прежним никогда?что вы будете делать?
04.08.2014
Не знаю. Честно не знаю. Задавала себе этот вопрос . Но ответила только одно. Если подтвердится не хочу чтобы он мучался. А если в год, два, три.. То не знаю.... Буду делать все чтобы вылечить 
04.08.2014
ясно....но я вас прошу: 1000 раз перепроверьте!!кто знает,сможете вы еще раз забеременеть и выносить после аборта!!
04.08.2014
Я прочитала Ваш комментарий ниже, и постаралась себе ответить на этот вопрос, во-первых, я все же надеюсь, этого не случится, во-вторых, я не оставлю его ни в коем случае, и это тоже честно. Это как отказываться от мужа, если он вдруг заболел или от родителей... Для меня это немыслимо. И все же, не уверена, что справлюсь в данной ситуации... Морально не вынесу. Но ведь на самом деле человек не знает как поступит в той или иной жизненной истории... Мы можем только предполагать... Иногда ресурсы появляются откуда-то и конец света не наступает!
04.08.2014
дай Бог вам сил!!!и правильных врачей!!
04.08.2014
Спасибо, будем надеяться!
04.08.2014
все будет хорошо super_smilies086.gif
04.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Резус-конфликт узи 32-33 недели.