Зависть подруг или мои тараканы....

Может вы за 10 лет дружбы просто не разглядели некоторые черты характера... Как-то зло она шутит... В любом случае, я бы тоже не общалась с таким человеком.
29.08.2014
Эм...я даже не буду писать про зависть, так как отчасти согласна с комментарием ниже TatyD, что не всем это надо и не все хотят....но если вы и правда не вынесли подругам весь мозг вашей беременностью, то реакция очень недобрая....
29.08.2014
Почитала комменты и стало очень смешно. Дамочки, попридержите свои гормоны) Далеко не всё концентрируется на детях, и беременность априори не становится поводом для зависти) У человека могут быть другие приоритеты, и всего-то. Это раз. А у беременной женщины зачастую весь мир сужается до размеров себя любимой и потомка, и сама того не замечая все разговоры она сводит только к этому. Согласитесь, не всем приятно выслушивать рассказы про анализы, жалобы, шевеления и прочие побочные эффекты беременности. Это два. Меня, например, и сейчас раздражают разговоры на эту тему, а в небеременные времена — тем более. И это при том, что ребёнок запланированный и желанный.
29.08.2014
да, объективно и со стороны это зависть... у меня тоже подруги так отреагировали. после реплик "вот та растолстела" или "с тобой скоро поговорить не о чем будет" или "ну почему ты не можешь в пятницу после работы сразу пойти куда-нибудь?" общаться и самой как-то не особо хочется, просто ограничила сама общение. и я позволила себе довольно резко отвечать на такие реплики, рот затыкается моментально.
29.08.2014
Автор,очень вероятно что ваша подруга страстно хочет ребёнка,но не получается.я знаю людей которые так говорят и сама примерно так говорила,когда долго не могли забеременеть.все спрашивали а мы отвечали что пока нам это не надо чтобы больше не приставали.
29.08.2014
Завидует, конечно, как женщина не рожавшая! Наверняка тоже хочет ребёнка, но либо не получается, либо муж не хочет, а говорить об этом ,даже Вам как самой близкой подруге стыдно-это её тайна!У меня подобные реплики выдаёт жена старшего брата моего мужа! Ей уж под 50 и детей не было! Я теперь её стопорюсь, а то она своими репликами по ходу дела пытается меня сглазить: "А ты животик то береги!", "Что-то не важно выглядишь. Заболела?" и т.п.А дружба имеет свойство заканчиваться, и её конец всегда внезапен. Если с человеком стало не комфортно общаться, то и не надо.... 
29.08.2014
Ваша подруга просто завидует как мне кажется. Я вот тоже ещё буквально пол года назад не хотела детей считала что рано ,но мнение своё никому не навязывала, и всегда радовалась за других. Поэтому если действительно не хочет детей то тогда не говорила бы вам всякую ерунду, а скорее всего хочет но видимо не получается. Не расстраивайтесь)) я вот тоже первая забеременела, но не говорила пока подругам посмотрю ещё как отреагируют. А вам желаю спокойной б.
29.08.2014
У меня похожая ситуация. На почве беременности, вижу от подруг и небольшую зависть и непонимание моих интересов и ощущений, с другой стороны, понимаю, что я стала другой, а они не обязаны меняться вместе со мной.. С другой стороны, сама немножко им завидую, их свободе, тусовкам и поездкам в отпуска. На вашем месте я бы не стала строго судить подругу. Она не была беременной и ей сложно вас понять. Да и в глубине души может и присутствует легкая зависть, она может и сама этого не понимать, убеждая себя, что ей это не надо. Это нормально, все мы люди, будьте снисходительней. Отшутитесь лишний раз, скажите,"эй, дорогуша, мы, беременные, очень ранимые, можем и обидеться". Наверняка, вы и так в ближайшее время будете меньше общаться. Для вас это новый период, для ваших подруг тоже. Я думаю, все устаканится, они же ВАШИ подруги, и с фактом вашей беременности не стали хуже или лучше. Вы их себе выбирали сами, и после рождения малыша, вам через какое-то время наверняка, захочется общения с ними :)
29.08.2014
Когда мои девочки (сначала одна, потом вторая) забеременели, я поняла, что пока у меня нет детей, я их потеряла))) ну честно, мне было с ними неинтересно, от рассказов о муках беременности, родах, первых отрыжках и потрескавшихся сосков меня тошнило, и я постепенно свела общение на нет. С одной потом возобновила, все-таки она человек трезво смотрящий на жизнь, она поняла, почему я отдалилась, и мы снова вместе и я крестная ее малыша:)Со второй сложнее: обиды, истерики (человек она и без того не простой): я тебе больше не нужна, в гости не приходишь, из роддома не встретила, то, что Кире был год, забыла и тэ дэ. Они просто НЕ ПОНИМАЛИ, почему мне неинтересно стало с ними.Сейчас я беременная и я не заставляю своих небеременных подруг слушать мои сопли о токсикозе и страхах перед родами. Зачем? Они все это еще пройдут. Мы просто оооочень редко встречаемся и обсуждаем их незамужнюю, бездетную, развратную, но, блин, такую интересную жизнь!... И для меня это теперь что-то недосягаемое, поэтому слушаю, открыв рот: я была в том-то клубе, отрывалась до утра; я ездила в Тайланд и это было так круто...Что сказать, я завидую немножко... радуюсь за них. Вот рожу и мы через годик тоже полетим в Тай вместе с папой и малышом) отдых будет, конечно, другой, но не менее интересный:)Ваши подруги, наверняка, либо завидуют Вам, потому что у них есть объективные причины, по которым они не могут иметь детей и вынуждены притворяться, что им это не надо, либо они пока так же, как и я в свое время, не готовы, и их все эти рассказы и вообще Ваша беременность бесят:))) не обижайтесь, просто отстранитесь на некоторое время. Они потом сами пойдут на контакт, не переживайте. Легкой Вам беременности! Думайте только о себе и малыше super_smilies086.gif
29.08.2014
Да, я тоже первая и второго родила- все равно первая) Ну не хотят- не надо, мы то знаем что нам нужно)) Подруги и другие будут, сейчас спокойствие и здоровье нужно вам!
29.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
давление. помогите разобраться! Заболела(((