Кальций во время беременности

Кальций хорошо усваивается, если молочные продукты сочетать с фруктами и овощами. А вот сочетание молока и жиров, напротив, препятствуют всасыванию ценного минерала. То есть есть продукты, которые препятствуют усвоению кальция. ВОт ТУТ можно посмотреть, какие продукты лучше не кушать.У меня, например как у вас, один, в один. С первым малышом , все-таки на творог налегала и у сына густые волосы, твердые ногти, а в эту беременность не могла есть кисломолочку и кальций не принимала, вот и результат — у малышки слоятся ногти
08.09.2014
Для малыша никаких последствий, он у мамы все что нужно возьмет. А вот у мамы от недостатка кальция и ногти могут портиться, и зубы. Судороги это вроде нехватка кальция и магния. Чтобы кальций усваивался, надо его с д3 вместе принимать. А лучше уж врача вашего спросить)
08.09.2014
Я пью кальцемин с 23 недели.  Ногти стали расти уух) еще судороги в ногах прошли. Получается, что ребенок возьмет сколько ему нужно, а пью его больше для себя. Плюс молочку ем/пью постоянно, тянет и все. До этого не ела вообще. 
07.09.2014
Нам на курсах рассказывали, что ребенку кальций нужен в мизерных кол-вах, при этом в беременность усвоение кальция увеличивается, поэтому принимать его дополнительно нет никакой необходимости как в виде препаратов, так и в виде продуктов питания. Само по себе питание должно быть правильным, сбалансированным и все.Слоение ногтей и судороги могут быть от нехватки ряда витаминов и микро/макроэлементов. Один только кальций тут погоды не сделает.
07.09.2014
Я творог тоже не переношу на дух, поэтому пью кальций в таблетках. Только его обязательно нужно с витамином Д3, иначе не усвоится. 
07.09.2014
Перенасыщние кальцием тоже вредно для плода, нужно следить за биохимией)Продуктов кальциесодержащих достаточно помимо творога)
07.09.2014
Я пропила курс, все ок было. Перестала, и через день опять начались судороги. Врач сказала продолжать, сказала на сроке от 24 недель кальций усиленно идет на формирование и укрепление скелета ребенка. Ну я и продолжаю. ) Иногда, конечно, грешу тем, что завтыкаю выпить таблетку — тогда утром судорога стабильно. ( Биохимию врач контролирует. Да оно то да, вот только сейчас и творог то нормальный днем с огнем не сыщешь, я уже молчу про другие продукты! Фиг его знает, что там сейчас пихают в них! )))) 
07.09.2014
Так купите кальций в таблетках. Я принимаю всю беременность по одной таблетке в день. Ничего не слоится и волосы не вылезают. Ребенок-то у вас свое заберет, сколько надо, а вот о себе подумать надо!
07.09.2014
Ребенок возьмет свое, проблемы с зубами, волосами и ногтями будут у вас. Чтобы восполнить суточную потребность в кальции, вам в день нужно сьедать ведро творога. Я пила до 30 недель кальций д3 никомед, как перестала пить, все ногти расслоились. 
07.09.2014
Судороги от недостатка магния)
07.09.2014
Не обязательно. У меня, к примеру, были именно из-за недостатка кальция. 
07.09.2014
На биохимии выяснили?
07.09.2014
Ага, плюс врач сказала. Как кальций пить начала, сразу перестало. )
07.09.2014
Ребенок свое возьмет из Вас. А вот Вы рискуете зубами, если нехватка кальция будет.На ногти не только кальций влияет. Это так же витамины гр. B
07.09.2014
Пейте кальций в таблетках если не хотите продуктами.
07.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
валерьянка Как не старалась все равно(((((((((