маловодие на 20 неделе

что делать чтобы не было угрозы выкидыша
умеренное маловодие не так страшно, как, к примеру, критичное. я бы вам советовала поискать причину маловодия, потому как очень часто маловодие появляется из-за существующей инфекции/подтекания вод — следите за выделениями. Кстати, вот тут хорошо осветлена тема моловодия (из-за чего возникает, как проявляется, чем опасно и как правильно лечится), вы почитайте, чтобы знать, с чем столкнулись и как вести себя дальше. Если есть подозрения, что диагноз не точный, сходите дополнительно к другому специалисту на узи.
08.09.2014
спасибо, уже записалась и тест на подтекание делаю...
08.09.2014
дай Бог, чтобы все хорошо было angel.gif
08.09.2014
Вы знаете, мне два разных врача в женской консультации, на разных сроках сказали, что у меня умеренное маловодие. А на последнем приеме так вообще — что имеется какая-то взвесь, что говорит о инфекции! Моя гинеколог как-то так слабо на это всё отреагировала, назначила курантил и всё, до свидания. А я занервничала, почитав чем всё это может грозить. Сказала ей об этом и она как-то так равнодушно мне ответила, что мол, если нервничаешь так, ну сходи в на платное узи что ли... И я сходила. В две совершенно разные частные клиники, к двум совершенно разным врачам. И ни один не подтвердил диагноза! На мой вопрос: как же так?? Платные врачи предположили, что в районной ЖК скорее всего просто старенький аппарат узи. Так что Вам я советую пройти узи где-то еще, прежде чем Вас начнут "лечить" от того, чего у вас вполне возможно, что нет.
08.09.2014
спасибо! записалась на узи повторное. я в ЖК на УЗИ не разу не была, всегда в платное хожу...
08.09.2014
Все равно могут ошибаться. Но в любом случае именно здесь вот на сайте  я много прочитала про маловодие и про совершенно нормальные роды в срок, без каких либо осложнений и у мамы, и у ребенка.  Так что у всех всё очень индивидуально, не расстраивайтесь раньше времени) И удачи вам, пусть всё хорошо будет)
08.09.2014
20 недель, второй скрининг. КТГ, стоит ли ориентироваться на баллы?