30 недель и грустно-депрессивные размышления

а мне 4 раз делали КС с эпидуральной анестезией, так что хочу сказать- это намного лучше естественных родов, боли никакой нет!, правда ноги не чувствуешь )). Только на след день ходить можно. Все зарастет- вот увидите. И, кстати мышцы на животе у меня тоже расходились и ничего я себе не подшивала- там сухожилия образуются, в месте расхода. Собирите больше информации о своем диагнозе, а то врачи вам наговорят!
10.09.2014
Держитесь! Зато вы предупреждены, значит, вооружены! Да, кс неприятная процедура, но это далеко не самая сложная операция, важнее сохранить здоровье. 
09.09.2014
Да уж, тут не поспоришь, что и малышу, и старшей дочке нужна здоровая мама дома, а не "инвалид" в гипсе в больнице )
09.09.2014
Мне аппендицит вырезали, вроде и полосная, вроде и в кишках копались, наркоз общий, а такая ерунда на самом деле. Неизвестность пугает, но под час только она и есть самое страшное) 
09.09.2014
По поводу расхождения - пока не переживайте. После родов мможет сойтись. Только пресс качать обычными упражнениями нельзя - найдёте специальные упражнения.У меня есть это расхождение. Не особо беспокоит. В первую Б появилось.Про симфизит - сама боюсь его. В прошлый раз болело, но не обследовали и родила сама нормально. В этот раз боли всякие начались с 20нед. Но вроде не симфиз. Ношу бандаж, если долго хожу.
09.09.2014
Я расстроилась из-за заключения о ПКС, совершенно не ожидала такого. В прошлую беременность меня ничего не беспокоило, беспокоить стало после родов, т.е. и расхождение и симфизит у меня, получается, приобретены в процессе 1 родов, полгода точно болело, сначала сильно, потом поменьше, но я не разбиралась, что там болит, не до этого было, решила, что швы плохо заживают после эпизио или т.п. Потом прошло вроде, только нерв защемленный так и остался (что уже по сути говорит о слегка перекошенном тазе), но я внимания не обращала. А теперь со 2 беременностью появилась нагрузка на эти места, вот все и вылезло. Болит с 22 недели
09.09.2014
Ну, если болело так долго - то симфизит закономерен. Поэтому действительно лучше ПКС. Это лучше, чем ЭКС - морально подготовитесь, роддом выберете профильный, врача может.А с нервом и тазом - это к остеопату. Очень советую. Сама ходила после прошлой Б раза 3-4 с ппоясницей, и в эту Б   уже разок. Поясница сейчас беспокоит только после длительной ходьбы, ттт (при том, что тоже таз перекошен).
09.09.2014
Да, я вообще жалею, что не занималась своим здоровьем после 1 родов, всегда было "некогда", вот может будет мой пример кому-то уроком.. К остеопату теперь уже планирую обязательно после родов, осталась только небольшая проблема — найти хорошего ))
09.09.2014
Могу порекомендовать Центр традиционного акушерства. А там Молчанову (к ней до Б ходила, воздействия практически не ощутимы, но эффект хороший, головные боли проходили надолго) и Соболева (решилась "поменять руку" именно в эту Б, он чуть пожестче работает, но с поясницей наверное получше помог, но пока всего месяц прошел). ЦТА именно на беременных и детях специализируется.А вообще, надо найти конечно "своего" врача, тут это очень важно.
09.09.2014
герпес на губе на малом сроке Помогите справиться с проблемой!