Кашель(((
ОРВИ, грипп, простуда, заболевания во время беременностиДД! Девочки, посоветуйте что нибудь от кашля! Першило горло и были сопли, слава Богу, что без температуры и все быстро прошло благодаря тантумверде и биопароксу. Но сегодня начался кашель((( чем его лечить? Может какой-нибудь сироп?
SvetKa
у меня вот начался насморк и боюсь как бы не пошло дальше тк в отпучк через 10 дней ночью измучилась дышать не могла, полезла шрстить апетчку на тему, что можно пшикать и капать беременным ничего не оказалось. биопаркс написано нельзя(
18.09.2014
Ответить
Marina
От кашля и даже мягко температуры снижают горячие бананы... А именно банан разогреть с капелькой воды на сковородке или в микроволновке, чтобы получились как бы тушено-печеные бананы.Или жженый сахар от кашля помогает... рецептов много, вот пара таких рецептов из сети:"Простой способ приготовления жжённого сахараВ столовую ложку насыпаем сахар, греем на огне до того состояния, пока он не расплавится и немного потемнеет. Не следует доводить его до почернения. Затем выливаем эту массу расплавленного сахара в кружечку с тёплым молоком. В молоке сахар застынет и получится отличный препарат от кашля- вкусное, сладко-молочное лекарство, которое нужно принимать по нескольку раз в день. А чтобы не поцарапать во рту мягкие ткани пористой плотью сахарного лекарства, можно его растворить в молоке и пить по 2-3 раза это сладкое и вкусное средство.Жжённый сахар в домашних условияхНужно поставить на огонь сковороду, насыпать в неё пару столовых ложек сахарного песка и довести его до расплавленного состояния. Сковороду с огня снять тогда, когда масса станет светло-коричневого цвета, но никак не темнее. Прямо в сковороду залить один стакан кипятка и помешивать до тех пор, пока сахар не растворится. Затем перелить в отдельную посуду и добавить по желанию или свежий сок лимона, или же выжать свежую луковицу. После своевременного применения этого средства, на 3-й, 4-й день сухой кашель заметно смягчается, а затем и вовсе отступает."
14.09.2014
Ответить
Анна
На ночь обязательно)))А сейчас что пить? До ночи еще далеко, а я хожу квохаю , что живот трясется(((
14.09.2014
Ответить
Оля
Мне от кашля ничего не разрешили....сказали только горло полоскать и обильное теплое питье(я пила и пью чай с лимоном,а на ночь молоко с медом).
14.09.2014
Ответить
Анна
Мда((( печаль-тоска((( я пью чай с лимоном и медом, но я не фанат народной медицины и не сильно в это верю(( да и заморачиваться с полосканием-это не мое(((
14.09.2014
Ответить