Нам светит ПКС..

вы не представляете как мне было страшно,я на весь бебиблог панику поднимала тут))но! операция,наркоз,отходняк было все более менее терпимо,потом шов болел очень,но как мы выписались из роддома домой все сразу прошло)не до чего было,все время ребенком занималась,так что как настроете себя так все и будет,если еще что-то интересует спрашивайте,расскажу!
22.09.2014
Сначала будет укол обезболивающего. Неприятно, но терпимо более чем — не страшнее любого другого укола или анализа крови. Потом поставят катетер. Ощущения слегка неприятные — чувствуется давление на низ позвоночной зоны. Но это вообще ерунда. Потом вводят эпидураль через катетер. У меня сначала было ощущение жара в нижней части тела, но ничего неприятного, просто необычно. Потом чувствительность снижается: ногами пошевелить можно, но боли от укола острым предметом уже не почувствуете. Выше солнечного сплетения все как обычно. Когда совершают хирургические манипуляции, боли нет вообще никакой, даже малейшей, но происходящее Вы почувствуете и поймете. Странное чувство: в Вас будут ковыряться, как в мусорном мешке))))) потом ребеночка вынут, будет ощущение, что с живота сняли арбуз под 10 кг))) При отходняке может быть холодно, но накрывают теплым одеялом. Меня трясло очень, прямо зуб на зуб не попадал, даже когда холодно уже не было. Если честно, за весь период постановки катетера для эпидуралки и операции, мне было неприятно 2 момента: постановка капельницы с физ. раствором перед анестезией и этот ерундовый укол ледокаина перед катетером))) В общем, вообще ничего не бойтесь.- не больно и не страшно!
18.09.2014
Дай бог,чтоб так все и было,у меня тоже ПКС через неделю примерно...
20.09.2014
Все будет отлично, ничего не бойтесь! Немаловажен еще и настрой!
20.09.2014
вот я и надеюсь,что с моим настроем,я и Кремль возьму,не то что роды))))
20.09.2014
Ну вот видите))) легкого Вам ПКС, желаю, что все гладко прошло!
20.09.2014
Спасибо!Ваши слова и богу в ушки)))потом уж отпишусь,что и как прошло))))
20.09.2014
Обязательно отпишитесь!! Удачи и здоровья Вам, и скорейшей встречи с лялей!! 
21.09.2014
Огромное спасибо за подробный рассказ!! С одной стороны жду встречи с сынишкой, а с другой очкую перед эпидуралом.... Уверена только в одном, что все будет хо ро шо!!! ))))Здоровья вам и лялечке!!!!
21.09.2014
Спасибо! Легкого и удачного ПКС!
21.09.2014
В принципе все нормально. Единственное ты чувствуешь что они делают. Режут. Вытаскивают маоыша. Шьют. Боли нет. Но все чувсьвуешь и слышишь. Огромное счастье было услышать крик малыша. Как прикладывают к груди. Со мной анестезиолог разговаривал. Как назовем малыша. Как зовут папу. Сказал что молозиво малыш взял. Вот где было счастье хотя и в полуобморочном состоянии. Знобило жутко как во время операции так и во время отходняка. Причем так что тело содрагалось на кушетке и не могла им управлять. Возможно из за того что было ЭКС на раскрытии 8 см. А в целом бояться не стоит. Как сам укол делают не почувствовала
18.09.2014
Вообще все отлично было! Не бойтесь! 
17.09.2014
Место прокола обезболивают. Есть ощущение жжения, но не боли. Отходняков никаких не было, оба раза встала да пошла.
17.09.2014
То же самое было как у Танюшки, очень сильно мерзла + еще сразу после операции лед на живот положили.  Так что обязательно теплые носки на операцию одевайте. Место укола долго давало о себе знать года так полтора.
17.09.2014
Жутко трясло и очень мерзла, ноги долго не чувствовала. А так не больно. 
17.09.2014
мне ее 2 раза делали и вот к 3 готовлюсь...это не больно....просто не приятно и это буквально секундные ощущения...отходила нормально без ни каких последствий....
17.09.2014
Да нормально и не больно)))сначала анастезию перед ней сделают)меня немного трясло,как в ознобе,но это совсем не напрягало)
17.09.2014
Были ЕР,но эпидуралку ставили. Не больно вообще,никакого отходняка я не заметила,хотя меня под ней еще и зашивали.
17.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя история шва Пройдя всех врачей...