Кто сталкивался

У меня такая же история. Моя группа крови 1, мужа 4. У ребёнка соответственно либо 2, либо 3. Как и первый раз слаю анализ на антитела ... В нашем случае нельзя перенашивать, не желательно даже до 40 дохаживать. С сыном роды вызывали начиная с 38 недели.... Очень долгая была стимуляция... Родился с большим билирубином. Два месяца его снижали в домашних условиях, от госпитализации отказывалась ...В этот раз очень хочу родить сама!!! Прошу доченьку что б в 38 попросилась на выход. Тем более мы хотим партнёрские роды.В роддоме так же как и в ЖК, просто отмахнулись от меня. Когда завела тему последствий АВОконфликта
05.10.2014
Молчат — потому что нет лекарств! Мало знают. Иммуноглобулин не введёшь (нет такого!). Мне так и ответили в ЖК — мы не наблюдаем, только с резусом((. У меня такая же проблема. Хожу и трясусь. У сына моя группа (повезло!), а сейчас срок 31 неделя и уже реально страшно. Хотя пишут, что последствия таких конфликтов вроде не так страшны для детишек, как при резусе. Но кормить могут не разрешить в первые дни (а они как раз самые важные для налаживания ГВ)
03.10.2014
Да, от меня в жк отмахнулась гиня, посмотрим, что скажут в рд, скоро поеду контракт заключать
03.10.2014
потому что в отличиии от группы крови резус это такая фигня что при попадание крови с другим резус имунная система срабатывает моментов, потому что  нельзя влить человеку кровь с другим резусом, а что по групам крови, во первых первая группа крови это универсальная группа её можно переливать в любую, и это делают, даже у нас у резусных берем внутриутробное переливание ребенку делаеться 1 группы крови не важно что у плода другая , поэтому конфликты по группе крови очень редкие в основном если там 4 присуствует тобишь редкая группа крови, по идее у вас не будет проблем но можете сдать для достоверности на антитела.
18.09.2014
так и сделаю!
18.09.2014
У меня 1+ у мужа 3+ . У старшего 3+ у младшего сначала определили 3+ а потом сказали что 3- , так до сих пор и е знаем +или -)) а так никакие антитела за беременности не сдавала в первый раз слышу от вас и моя гиня мне ничего не говорила.
18.09.2014
У меня 1+, у мужа 4-. Ребенок родился 2+, и была СИЛЬНЕЙШАЯ гемолитическая болезнь, билирубин зашкаливал. Пришлось делать маленькой переливание крови(( но слава богу, все обошлось в итоге. В жк мне никто ничего не говорил. сказали потом, что чрезвычайно редко конфликт случается в первую беременность, а такой сильный как у нас-только 6раз на 1000. Обычно идет легкая желтушка, которая под лампой проходит. Но! В роддоме очень удивились, что в моей обменной карте при поступлении нет информации об этом. Такие как я - с возможным конфликтом по аво - к ним поступают со специальной пометкой! Чтобы неонатологи были на стреме! Сейчас уже более менее вникнув в этот вопрос я поняла-контролировать антитела можно, но сделать ничего нельзя в ходе беременности. Главное -это сигнал неонатологам. Выбирайте роддом с хорошей реанимацией и хорошими неонатологами.И не путайте гемолитическую желтушку с обычной физиологической, которая почти у всех на 3 день появляется. Гемолитическая желтуха проявляется на первые! сутки. Важно, чтобы врачи не проворонили этот момент.
18.09.2014
спасибо большое за ответ,видимо, не зря  я спохватилась
18.09.2014
Пусть лучше будет зря! На колько я понимаю, обычно такие конфликты редки и последствия не такие сильные как при резус-конфликтах. Но, оказывается, бывают и исключения(( в любом случае-информирован- значит вооружен!
18.09.2014
ни разу на антитела не сдавала, у меня 1+, у мужа 3+, никто на эту тему даже не заикался...
18.09.2014
ну, вот видите, из серии — меньше знаешь,крепче спишь)) А у меня вчера от этой информации глаза на лоб вылезли)))
18.09.2014
У меня такая же ситуация была в первую беременность, постоянно сдавала кровь на антитела. Дочь родилась со 2-ой группой крови, на 3-й день она пожелтела, ей сделали несколько капельниц и уколов, а после выписки дома принимали фенобарбитал. Все прошло без всяких последствий.
18.09.2014
а сейчас со второй беременностью анализы на антитела  сдаете?
18.09.2014
Да, сдавала 2 раза. Первый когда на учет встала, потом в 28 нед. Антител нет, видно сынок мою группу взял.
18.09.2014
Скажите, пожалуйста, я тоже хочу сдать на антитела ко 2-й группе. Сейчас 31 неделя у меня, муж 2+, а я 1+. Вы как сдавали? Без мужа? А то я слышала, что они должны и у мужа взять (в смысле образец 2+ чтобы был). Или просто пришли и сказали, мол, мне на антитела к 2+? И в какой лаборатории сдавали?
03.10.2014
Я первый раз про это слышу. Или правильно я поняла, что если у отца и матери +, но разные группы, то могут быть проблемы?У меня 4+, у мужа 2+.Первая дочь 2+.Нам нужно переживать за второго?
18.09.2014
нет, проблемы могут быть именно если у матери 1 группа
18.09.2014
Этот диагноз называется-изосенсибилизация по АВО и вроде бывает только у мамочек с 1 группой  крови
18.09.2014
Только к мамам с 1 относится!
03.10.2014
У меня с первым ребенком из -за этого была гемолитическая болезнь новорожденных, которая проявился в форме жутчайшей желтушки. У меня 1+ у мужа 2+, Ребенок родился 2+. Врач была мной поставлена в известность с первого посещения ЖК, В итоге когда я ей напомнила об этом она сделал круглые глаза и сказала, что же вы молчали то  ?. В итоге Сегодня с мужем ездили сдавали кровь на наличие антител по системе АВ 0. У нас в Туле делают на станции переливания крови, больше нигде не нашла. Стоит  1200 примерно. Езжайте сами  и делайте анализ ,чем  быстрее тем лучше.(Объяснили ,что лучше приезжать сдавать с мужем)
18.09.2014
спасибо, только я не замужем, а искать по этому поводу папашу я не хочу. Сдам сама
18.09.2014
Это не обязательно, но лучше с его кровью, так мне объяснили. Если он не может прийти, то делают совместимость вашей крови, с кровью доноров этой же группы.
18.09.2014
у меня 1 у мужа 3, но у меня отрицательная, сказали мужу срочно сдать кровь для проверки, он сдал, а у его тоже отриц. все успокоиллись, что резус совпал, а по поводу группы никто и не парится.и я переживать перестала, и вы успокойтесь!-)
18.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отрицательный резус Отправляют на иммунглобулин!