Когда лучше всего вставать на учет?

с 1 б встала на учет в 11 недель,с этой в 10,куча анализов,узи,ощупывание,прослушивание сердца,обязательно мазок на инфекции...нечего не было,не кровило,не болело.вообще они быстро берут мазок,но сначала на узи должны послать,для точного срока и посмотреть нет ли тонуса,если тонус то лазить и нажимать не будут.
01.10.2014
Спасибо за ответ.
02.10.2014
В 6-7 недель встала на учет. Сдавала кучу анализов ,проходила кучу врачей +УЗИ . Гинеколог брала мазки,матку ощупывала,давала рекомендации,взвешивала,измеряли давление,размер таза,окр живота.После осмотра немного кровило,но  по словам врача это нормально,ни болей ни чего не было.
30.09.2014
Никто ничего там не щупал ни разу, берут мазки не заметно. Если до 12 встанете, получите 500 рублей пособия) скрининг уже можно проводить, ведь очередь на узи, надо до 13,5 успеть.. 
30.09.2014
Меня за прошлые две беременности ни разу не щупали, только мазок брали. А в этот раз на раннем сроке я пошла к новому врачу подтвердить беременность, вот там меня нащупали — и кисту огромную, ну прямо все, пишите письма, нашли и беременность не подтвердили...  На узи на следующий день у хорошего специалиста киста стала кишечником, беременность нашлась. А с врачом с этим я решила, что нам не по пути((( А так на учет встала в 12 недель уже со скриннингом и готовыми анализами, пока на кресло не гоняли... 
30.09.2014
Мда, и попадаются же такие тупые врачи. Хорошо, что вы вовремя попали в нужные руки.
30.09.2014
Первый опыт у меня оказался плачевным-побежала к доктору и на УЗИ рано и очень потом об этом пожалела...В эту Б к врачу не спешила(так как ничего не беспокоило),в ЖК вообще желания не было идти.В 8 недель пошла на УЗИ(платно),полюбовалась на малыша,услышала сердечко и решила ждать скрининга).В 12 нед. и 1 день. пошла в платную клинику на скрининг(кроме УЗИ и биохимического двойного теста сдала кровь на ТОРЧ-инфекции).Посидела еще чуть больше недельки дома и пошла в ЖК(получается в 13 недель и 5 дней).Отдала все свои УЗИ и анализы,врач посмотрел аккуратненько на кресле,соответствует ли матка сроку и взял мазки.И что меня порадовало,пообещал,что полезет "туда" теперь не скоро)))Побурчали конечно немного на меня в ЖК,что пришла поздно,но я пришла не с пустыми руками,а с целой папочкой анализов готовых)))Если честно ни капельки не жалею,что не пошла раньше,можете меня тапками закидать!У меня была внутренняя уверенность,что так будет лучше для меня и моего малыша)))
30.09.2014
Вот и хорошо, у меня тоже какая-то уверенность, что все хорошо, и никакая внематочная меня не пугала. Надеюсь еще попасть к нужному врачу.
30.09.2014
Смотря как пощупать) меня всю беременность на кресле смотрели и на узи мониторили из-за угрозы.Если ничего не беспокоит, недель в 13я
30.09.2014
До 12 недель в идеале. От кресла отказаться можно конечно, вот только зачем????? Мазок нужно будет взять, шейку проверить. Если врач хороший, то ничего с вами страшного не будет, всех смотрят, и ничего — все ок. 
30.09.2014
Надеюсь, что мне попадется хороший. Их не так много, и врача от Бога сложно найти.
30.09.2014
Не знаю, я еще на 5 неделе попала в роддом к врачу (по знакомству) из-за подозрения на угрозу. Так он меня со старту отправил в кресло без вариантов, сказал, что без осмотра в кресле вообще ничего наверняка не скажешь, и что вреда это причинить не может. Врач ооочень хороший, кандидат мед. наук, акушер-гинеколог со стажем работы в роддоме более 15 лет. Это вам не тетя из ЖК! ))))) Я думаю, если б это было опасно или не нужно, врачи бы не делали этого. )
30.09.2014
 пришла к Г на 3-4 недели уже с результатом узи. выписали направления на анализы. на кресле не смотрели , так как было узи. мазок взяла просто на кушетке, без зеркала. на учет поставили в 7 недель
30.09.2014
От осмотра вы вправе отказаться)
30.09.2014
Я вставала на учет в 8-9 недель. Был осмотр на кресле. Не приятно и живот потом болел. Думаю, что ваше право отказаться если не хотите! Сейчас планирую вторую беременность и становиться на учет уже так рано не пойду, и от осмотра на кресле буду отказываться.
30.09.2014
Спасибо за ответ. 
30.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
KTP 20 недель, нашли кисту сосудистого сплетения головного мозга :(