Шевеления и икота))

А мне не нравится, когда моя икает. Такие монотонные толчки очень раздражают! Зато знаю, что лежит правильно, т.к. икает внизу живота.
01.10.2014
Ну вот хоть один плюс)
01.10.2014
вот, то же самое!)))) и меня тоже только это и успокаивает во время очередного такого сеанса)))
02.10.2014
А мне не нравится когда икает...))) ужасное ощущение))
01.10.2014
Да,иногда бывает не очень приятно,но не ужасно,а даже мило))как по мне)
01.10.2014
да ничего в икоте плохого нет, просто активно заглатывает воды, моя, наверное с недели 25 начала икать, иногда бывало ляжем спать с мужем, а она как начнет икать)))даже мужу слышно, и на счет пинков, она меня точно также левой ногой в правое ребро толкала, так сейчас у нее любимое дело левой ногой поболтать или позадирать ее)))
01.10.2014
Вобщето икота это не очень хорошо. Это прикольно не спорю по ощущениям но.. Моя икала пару раз,после стресса только.
30.09.2014
Да?Ничего плохого об этом не слышала...много читала,что то даже хорошо наоборот)Стресса у нас не было,икота ни с чем у нас не связана)
30.09.2014
а в чем не хорошо? я думаю, вы не правы, много кто говорит и пишет, что это означает- ребенок учится дышать, глотает воду и начинает икать, в этом что плохого? И у всех икает, и рождается нормальным здоровым ребенком. А это означает, что полагать, что это плохо- неправильно. и это вообще не прикольно по ощущениям...
02.10.2014
Причины икоты плода при беременности можно выделить всего две: По внешней причине (например, при заглатывании крохой большого количества околоплодной жидкости во время слишком активного сосания пальчика) происходит раздражение диафрагмы. Она начинает ритмично сокращаться, что распознается внешне, как процесс икания; По внутренней причине (например, гипоксии плода или появлении каких-либо отдельных ее симптомов) происходит раздражение одного из нервных центров головного мозга, который отвечает за двигательную функцию диафрагмы, что тоже приводит к ее ритмичному систематическому сокращению. По первой причине появления икоты у беременной женщины для беспокойства нет абсолютно никаких оснований –такая икота вызвана лишь хорошим аппетитом крохи, его правильной активностью и жизнедеятельностью. А вот процесс икания, вызываемый раздражением двигательного нервного центра диафрагмы,требует внимания, как будущей мамы, так и наблюдающего ее гинеколога. Если вы по ощущуниям уверены что у ребенка нет гипоксии то нет повода для беспокойства. Здравомыслие все же говорит что икоту игнорировать ненадо и с врачом стоит посоветоваться и сделать дополнительное узи что бы исключить нехватку кислорода.
02.10.2014
у нас лично с кислородом все в порядке,  но и икаем мы довольно часто, я не вижу повода для беспокойства. и кстати,  пока не встречала ни одного случая,  чтобы икота подтверждала гипоксию. а вы встречали?  Просто этих теорий в сети можно найти море,  поэтому я верю фактам,  а не текстам,  источник которых неизвестен... Тем более,  по-моему врачи сами не решили опасно это или нет. поэтому нам остается только быть внимательными к состоянию малыша) вообщем,  вы правы в том что нужно иметь ввиду,  но не правы утверждая,  что это обязательно не хорошо)
02.10.2014
Я за вас рада что у вас все впорядке. Вы мне хотите чтото доказать? Или у вас настроение потроллить?
02.10.2014
А обычным диалогом это назвать нельзя? Почему так враждебно сразу? или у вас проблемы с восприятием? Я абсолютно спокойно у вас спрашиваю ваше мнение и говорю свое. Если оно не совпадает с вашим, значит все, я троллю и вообще не имею права вступать с вами в диалог? 
02.10.2014
ну все с вами понятно.всего доброго. все вокруг не правы, вы во всем правы.если вам будет легче-во всем с вами солглашусь.хорошей вам беременности,не давайте гормонам вас захлестнуть.автору поста-:поговорите все же с врачом,на всякий случай,лучше перестраховаться. и искренне-здоровья вам и счастливой беременности!
02.10.2014
хм) и мне все понятно,  и вам всего доброго и счастливой беременности и легких родов)
03.10.2014
А сколько у вас недель?Моя что-то не икает
30.09.2014
30я неделька идёт)у всех по разному ведь)Кто-то уже в 20 недель об икоте пишет,мы вот только несколько дней назад почувствовали)Некоторые и вовсе этого не ощущают)
30.09.2014
Про шевеления Шевеления на 29 неделе