глюкозотолерантный тест

Сдавала этот тест до Б. Никаких капельниц. Просто несколько раз сдать кровь через промежутки времени. Раствор - это глюкоза с водой смешанная, её перед каким-то разом выпивают и проверяют реакцию по крови. Вроде беременным не доводят тест до конца, если первая сдача выше какого-то показателя, сразу направляют к эндокринологу. Под капельницами девочки лежат, что лечатся в ДС. Мне нужен)
17.10.2019
Даже не дочитала ваш трикилометровый пост. Неужели вы не можете пойти в платнуюю клинику да сдать этот тест? Сначала кровь на тощак, потом через пару часов после приема глюкозы и все. 
03.10.2014
Что-то вы адски гоните) анализ этот сдают в один день, просто 3 раза с интервалом в час кровь из вены возьмут, потом вы выпьете раствор (о, ужас! Это страшное слово, которым называют глюкозу водой разведеную))) перед одной из сдач. И все. Возьмите с собрй бутерброд, тогда обмарок вам не страшен. 
03.10.2014
Гонят в жк, потому что дают больничный на 6 дней, и нужно ежедневно туда приходить и что-то делать, по 3 часа в день. Вот такое гонево
03.10.2014
Это я еще забыла написать, что сказали также взять пеленку, тк будет осмотр на кресле. Какое это имеет отношение к сахару, вот ума не приложу. И еще, кучу ксерокопий. Я подозреваю, и мвыгодно просто оформлять дневной стационар, вот они и придумывают множество всего "необходимого", тк им страховые оплачивают что-то за "лежачих", даже на дневном
03.10.2014
У вас там все как-то в кучу одну большую, обычно не так делают. Сам анализ дико неприятный и отнимает много сил из-за длительной голодовки и сдачи крови параллельно, но терпимо. 
03.10.2014
У вот у меня потихоньку все поясняется, а то в этой жк, блин, тетенька, которая этот тест делает, спма стоит в обмарочном состоянии, рассказывает про " вы долдны ледать", "возьмете пеоенку", " у меня одновременнот30 человек", " я что должна разорваться?"... И куча пузяш в плате  в коридоре.. Да, я в какой-то момент подумала: да нахрена мне этот тест вообще, попахивает дуростью аакой-то от всего этого,. Вот нафга кресло? При этом на осмотрпх гениколог не смотрит на кресле, только давление, аес, и ращмер живота замеряет...
03.10.2014
Ну что вы так на тетеньку, там спирт халявный, много рецептореых лекарств на списание...))))) Может они вас разом решили как космонавта обследовать, а говорить по-русски так и не научились))
03.10.2014
Глюкозотолерантный тест — это обычный анализ, никаких драм. Пришла натощак, сдала кровь. Выпила баночку сладкой водички (для меня она была как кола по концентрации — просто очень сладкая, и всё). Через 2 часа сдала кровь ещё раз — предлагали погулять или полежать, пока ждёшь, и всё. На следующий день сказали, что всё нормально. Какие обмороки? Ну кого-то подташнивает, что сладко слишком, я вот шоколадки всю жизнь трескаю, для меня было нормально. Мочу в баночку правильно собрать — и то заморочек больше, так что не паникуйте:)))
03.10.2014
Да, наверное на счет обмороков я погорячилась паниковать, ааось пронесет:) а вот почему дают больничный на 6 дней? Загадка. Все здесь пишут, что за один день тест делается. С нам оформляют дневной стационар .... Странно все. Это и раздражает
03.10.2014
Вам НУЖЕН тест, если ребенок уже развивается быстрее срока — это ПЛОХО!!! Почитайте мой дневник, у меня точно такая история, к концу срока на 5 недель обогнали и ЭКС делали (третьим ребенком, двух сама рожала). Никакого стационара НЕ нужно, утром натощак кровь взяли, сироп выпили, посидели 2 часа, еще раз кровь взяли — и иди домой (я в 1 Градской сдавала)
03.10.2014
поддерживаю
03.10.2014
А почему плохо? Врач и узст сказали, что это нормально, что и с ребенком и с плацентой и со всем остальным все норм? Выходит, они скрывабт от меня, что что-то плохо?
03.10.2014
есть такая бяка (меня из-за неё и кесарили в 35 недель) — диабетическая фетопатия, сахара у меня были 7,8 по тесту (верхняя норма), но наследственность "кривая" — по маминой линии все диабетики + вес лишнийвот мои посты — обогнали срокпро больницы
03.10.2014
Спасибо, почитаю. Но у меня-то не так. У меня только мама и нет веса лишнего, и анализы на сахар в норме, в моче , в крови. Но тест мделаю, на всяк случай, еонечно, хоть и мтрашновато, напугали:)
03.10.2014
в моче сахар — это вообще последнее дело, насколько я знаю...у меня разово до 6,2 поднялся и тут же отправили на тест, Вы сделайте на всякий случай, лучше перебдеть я считаю (а после последних родов в этом прямо уверена...тоже всё бубнила — да зачем делать, да в ЖК не пойду и т.п.)
03.10.2014
Угу ) в принципе, тест не предполагает же никаких медикаментов, наверно ничего страшного собой не несет. Надеюсь, все норм будет :) итересно, а что же все-таки за профилактика гипоксии на этом тесте... Надеюсь, я просто что-то не так поняла
03.10.2014
нет, там просто сахарный сироп, приторный, беее (пол-лимончика возьмите, выжмите туда, а то его пить невозможно!)насчёт гипоксии впервые слышу, Вы наверное недопоняли что-то
03.10.2014
гипоксию они имеют ввиду, недополучение кислорода клетками из-за снижения кровотока на фоне повышения сахаров
03.10.2014
Какой милый полезный анализ, капец :)
03.10.2014
ну,  на самом деле там причин множество, я, например, не в этой беременности делала капельницы Актовегина, в качестве профилактики гипоксии, прописаны были в центре акушерства на Опарина, вроде все ок было)
03.10.2014
Ну эт дневной стационар, не обычный, там да, приходишь, сдаешь кровь, кладут на кушетку, оедишь там сколько-то, опять сдаешь, чказали 3 часа примерно каддый день, три раза берут из вены кровь,поэтому, типа, можете и отъехать, если давоение низкое... Ну, пойду сдавать, че уж там... Булем перебдеть, чем недобдеть... :)
03.10.2014
я сдавала какой-то анализ на сахар  - сначала строго натощак, потом покушать и через час сдать, потом сдавать через 2 часа. у нас все сдают, а анализы на бакпосев — бесплатные, по крайней мере мне в ЖК сказали, что они входят в необходимый перечень анализов беременным 
03.10.2014
Ну а у нас не делают бакпосев, тока в платных лабораториях, и врачи в жк прям на бланках этих лабораторий отмечают, че там сдавать
03.10.2014
везде по-разному...я уже в третий раз бакпосев сдаю
03.10.2014
Ну да.. Мне не свезло ))
03.10.2014
я написала отказ. причем по совету гемостазиозога. он мне посоветовал купить глюкометр и дома проверять кровь. причем всегда, когда я испытыааю голод или недомогание. очень удобная штука. превышения не было ниразу
03.10.2014
Я тоже думаю, почему нельзя элементарно мерить самой кровь глюкометром и один день собрать мочу им ( несколько раз в день надо собирать) и принести... Как-то мудрено у них все. А по какой причине гемостазиолог посоветвал отказаться?
03.10.2014
сказал что нет показаний у меня. т.к и моча и кровь в норме. глюкометр тем более есть. неделю поконтролировала себя.значения записала, ему скинула. он сказал тест не нужен.
03.10.2014
Вот блин.. Ну ладно, у меня нет глюкометра, будем считать, я сэкономлю на его покупке и сделаю тест бесплатно... Хотя, конечно, страшно там грохнуться в обморок
03.10.2014
сходите раз надо, это же ради детки. а глюкометр не такой уж дорогой. у нас аккучек ( который якубович рекламирует) стоит 640р. к нему тест полоски 600р. зато я всю семью проверила и у бабушки уровень глюкозы показал верхнюю границу нормы, теперь врачи ее наблюдают и на диету  посадили.вот так)
03.10.2014
Если есть предрасположенность , глюкометр может и не показывать реальной картины, только анализ мочи на сахар и постоянные измерения натощак и после каждой еды через час.
03.10.2014
А они в этом стпционаре кормят что ли? Мне назначили в 9.15 приходть, там я буду проводить 3 часа, 3 раза будутбрать кровь и давать пить какой-то раствор ( наверно с глюкозой?) 
03.10.2014
Да , раствор как раз с глюкозой, но я делала так же как в сша один день такая экзекуция, далее наблюдения дома и сдача суточной мочи через каждые три дня на диете и вне ее. 
03.10.2014
Блин:)) в сша))) а в подольске вот как -то не как в сша :)))) а у вас есть предрасположенность или вы делали, потому что " это всем обязательно надо" ?
03.10.2014
У моей тети  диабет 2 тип, и у меня после 20 недели ребенок оч, плохо прибавлял в весе, всполошилась и не зря, все вовремя было поймано, это было нелегко в таком режиме, но родились тьфу тьфу здоровенькой))
03.10.2014
А у моей мамы 1 тип. А как вы проверили, сто ребенок плохо прибавлял? При осмотре? Или на узи? Я вот в 18 недель делала узи, ребенок на 1,5 недельки опережал на тот момент. А теперь уз  только в 30 недель. Как же узнать, как он там?
03.10.2014
На узи, один кровоток вообще был никакой. У меня это должно было быть третье кесарево, мне часто делали рубец проверяли так положено. Ну и в моче сахар попер. 
03.10.2014
Ааа, ну вот, у вас получается , признаки появились, ну в общем, хорошо, что уже все позади, да? )) здоровья вам и деткам!!!! А я чумачечая буду сейчас с гомеопатом консультироваться, чего мне делать...
03.10.2014
Да, спасибо)) с гомео в этом вопросе ничего, если возьмутся -шарлатаны, так как в состоянии беременности кроме арфазеттина ничего прописывать не должны, ч я сама гомео поклонник со стажем, уже все это пройдено, если будет хотя бы 5,7 утром, это только инсулин иначе ребенок будет страдать
03.10.2014
Для беременных норма сахара меньше, да? Для обычных 5 вроде бы норм. Да у меня всегда сахар был нормальный, и два месяца назад и кровь и мочу сдавала, все там с схарм норм бфло. Мне назначили тест из-за того, что у мамы он есть. И у мамы он появился уже лет в 37...  Когда нам с сестрой больше 10 лет уже было.
03.10.2014
Обычное значение 5,5утром, и до 7,8 после еды через 2 часа. У бер. Снижают  меньше 5 утром. Значит, был выявлен впервые в 37, до этого либо не установлен диагноз, а у нас  в стране это оч. Сложно, это бесплатные лекарства и беспл полоски и пр, кому это все надо , либо вообще его никто не собирался устанавливать.
03.10.2014
Извините, что в разговор влезаю. для того, чтобы узнать, растет ли ребенок необязательно узи делать. Для этого гинеколог производит замер живота и высоту дна матки. Если показатели стабильно растут (для ВДМ — 1 см в неделю — норма), значит ребенок растет.
03.10.2014
И да, слава Богу, что здоровенькая! Это счастье!  Самое главное!
03.10.2014
Конечно, это самое главное! Вам удачи и сдавать мочу и глюкометром мерить надо . Моя подруга как раз в сша ( с мамой 1го типа) тоже как я сдавала однодневно, все ок, но после 20 недели соблюдала диету,  не ела сладкого практически ничего и пронесло. 
03.10.2014
предрасположенности нет. была жажда посояно. мочу сдаю раз в неделю а глюкометром первое время мерила натощак потом через час и через два после еды. этого достаточно. каждый час прям не надо). 
03.10.2014
каждый час не надо , после каждой еды надо. 
03.10.2014
да. неправильно прочитала)  
03.10.2014
ага)  и скурпулезно записывать в тетрадочку))) удачи вам)
03.10.2014
ну да, как- то не ломает записать) а этот тест сегодня так показал, завтра может по другому. 
03.10.2014
Я тоже пью много. Особенно после ванны/душа хочется воды. Ну, как много, стакана три могу за день выпить, по жажде. Так и до б было
03.10.2014
Ну, так сгущать краски не надо точно, и если этот тест распространен в других странах так же, то есть надежда, что нам его назначают не просто так. Сделать надо, делается элементарно. Мне делали в обычном поликлиническом отделении при больнице, куда было направление, туда и пошла. Лежать там не надо . Что за бред.
03.10.2014
Ну может вам другой тест делали? Дают больничный, 6 дней лежать, дневной стационар, по 3 часа в день лежать, не постоянно
03.10.2014
Другого не бывает, обычный, нагрузкой глюкозой
03.10.2014
Ну вы совсем не лежали? И не 6 дней делали? 
03.10.2014
Не лежала, 6 дней это у вас показатели будут брать, можно и дома делать глюкометром, что там в больнице делать.
03.10.2014
Ну они не предлагают даже такой вариант. Вот если б я тут не написала, я б и не ущнала, что так можно ... Как они меня злят... Лишь бы закошмарить беременных.. Нафига на весь коридорговорить, что надо лежать, вы будете в предобморочном состоянии, кровь из вены три раза ( 6 дней подряд).... А что за профилактика гипоксии
03.10.2014
Даже не знаю что сказать, мне оч. Повезло, моя гинеколог была полная дура, и я добилась направление в эндокринологию при 1ой градской больнице на октябрьской, там врачи от Богв, как раз по этой теме диабеременности.
03.10.2014
Второе плановое УЗИ... где сделать второй скрининг??? СПБ