Девочки, вы все знаете! Подскажите, плиз, что это было?
Болит живот и поясница, тонус, треникиИдет 37ая неделя. Сегодня под утро резко прихватило икру на ноге. Очень сильно, как будто кто-то сжал. Ее не свело, а именно как защемление мышцы по ощущению было. По времени длилось меньше минуты. Муж сразу стал растирать. Сейчас уже не болит. Отдаленно очень что-то ощущаю, что еще голень держит, но совмем не больно.
Что это? Какого витамина или микроэлемента не хватает, может быть?
Может, ли это относится к предвестникам?:) или я мухи с котлетами мешаю?
Christi
это судороги. почитайте в инете — это норма. меня вообще начинает выворачивать наизнанку, как спать ложиться
17.10.2014
Ответить
Наталья
Это бывает из за недостатка кальция, магния или калия. Попробуйте делать на упор продуктов с этими микроэлементами.
17.10.2014
Ответить
Мария
у меня всегда так "сводит". это очень больно. вообще чем меньше магния и кальция, тем чаще будет сводить. в любом случае это просто из-за беременности. пройдет
17.10.2014
Ответить
Юлия
У меня и без Б сводило. Обычно это нехватка кальция. Побольше молочных продуктов кушайте. На больших сроках чаще всего и случаются такие вот казусы)))
17.10.2014
Ответить
Яна
Спасибо большое)) то есть все-таки кальций. Хм... Странно. Пью вит.комплекс. Завтракаю творогом, в течение дня ем брокколи. По идее в них кальция валом. Но, видимо, надо удаоить дозу.
17.10.2014
Ответить
Christi
творогом не увлекайтесь, т.к.может малыш родиться с заросшим родничком...это плохо!
17.10.2014
Ответить
Яна
Ого((( 200 г в день это много? Уже лучше его имключить? Просто на завтрак он лучше всего идет.
17.10.2014
Ответить
Christi
вообще каждый день его есть не надо. сама про это недавно узнала, когда меня посадили на диету с творогом и мама мне сказала, что нельзя его есть каждый день, слишком много кальция. Недавно наша общая знакомая ела в конце Б так творог каждый день и лялик родился с заросшим родничком — врачи сказали, что не надо было есть так много творога. Я думаю, что раз в неделю будет достаточно для витаминов
17.10.2014
Ответить
Яна
Вообще в твороге гораздо меньше кальция, чем, например, в брокколи и кунжуте. При этом он из творога не весь усваивается. Но я к вам прислушаюсь. Рисковать нельзя. Спасибо большое за рекомендации.
17.10.2014
Ответить