Вопрос про бандаж?

Я в 16 недель со спиной мучилась, спросила у врача когда начинать носить, сказала что только с 26 недель не раньше, чтобы не зажимала ребенка.  Хотя я все равно одевала пояс, только не затягивала и только на чуть-чуть (посуду помыть или дела поделать)
05.11.2014
Девочки, спасибо, что откликнулись))
05.11.2014
Мне похоже не подходит. Покупала в предыдущую Б, но не смогла носить, сейчас Г сказал носи, т.к. было кесарево. Но я как одену бандаж (у меня до и после родовой), у меня сразу живот как каменный становится, не знаю в чем причина, одеваю лежа, как положено. Кто сталкивался с таким, может индивидуальная особенность моего тела?
04.11.2014
37 недель, бандаж есть с первой беременности до сих пор не ношу потому что без него хорошо) в первый раз носила последние два месяца спина болела
04.11.2014
мне тоже велела купить я так и не купила мне пока и так хорошо
04.11.2014
купила бандаж на 20 неделе. толку от него не заметила..да и не удобно в нем. спина как болел так и болит
04.11.2014
У меня  в 21-22 недели был маленький живот, но врач настояла на покупке бандажа ,хоть я и утверждала ,что мне живот не мешает, спина не болит. Сказала, что он нужен для поддержания и расслабления мышц как живота, так и спины, что хужет от него не будет, пугала послеродовой грыжей из-за ослабления мышц. Купила по ее рекомендации, так как работа сидячая, а я слышала, что его сидя нельзя носить, одеваю только дома, когда готовлю, либо когда куда-то иду.
04.11.2014
Я бандаж не покупала,мне знакомая отдала универсальный свой,но сколько я в нём ходить не пыталась,мне не удобно в нём и всё...ну а стала пытаться его носить около 30 недель,т.к. малыш стал вниз давить,на выход,но мне в нём только сложнее было...(сейчас 35я неделя,по сути в нём не нуждаюсь)иногда бывает что-то прихватывает,побаливает,но проходит быстро))
04.11.2014
Мне самой не терпится пойти и что-то полезное купить))) Но если не тяжело ходить, то не надо бандаж пока. Как начнет животик тянуть к земле, купите, разгрузите спинку. Сейчас лучше приобрести что-то более необходимое, фрукты или крем от растяжек. А можно и малышу что-нибудь в приданое))
04.11.2014
У меня ничего не болело, не тянуло, но я можно сказать мечтала себе чтото купить и пошла в аптеку только померить.  А уж когда примерила то поняла, что до этого у меня болела поясница, а я просто не придавала этому значения. Думала, что это особенности беременности.Поэтому сразу и купила на 25 неделе, перед поездкой зарубеж, где требовалось много бегать по экскурсиям.Ношу по пол дня, потому что на работе не удобно целый день за компом сидеть в бандаже — давить сильно на мочевой пузырь и на теле полоски остаются.
04.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Закрывают центр планирования семьи №3 (Свиблово) Получила сертификат.