основания для стационара. как определить, есть ли они вообще

у меня такие треники. если нет никакоъ заболеваний, то это норма. я завтра иду к  гинекологу и спрошу.
06.11.2014
Уж лучше послушать врачей. Денег они за то, что отправляют на дневной  точно не получают. Я свою первую бер потеряла, тк не послушала гиню в ЖК, не стала пить нужные лекарства, да еще и в стационаре говорила, что у меня все норм. Вот так 
06.11.2014
Ну вообще магнезия реально помогает при угрозе, а вот насчет треников... Они вроде начинаются после 30 недель, остальное (неприятные ощущения, схватывает живот) скорее всего тонус( в дневной лучше походить! 
06.11.2014
после 20 нед брэкстоны.
06.11.2014
Ну и я про них же! Только по моему они после 30! Ан нет, сейчас прочитала, что после 20)
06.11.2014
С 20 нед треники могут быть. Если напрягается безболезненно, редко и ненадолго — нормально. Тем более после смены положения или нагрузки — имеет право.Можно попить Магне Б6. Ношпу и тем более магнезию я бы не стала. Тем более колоть.
06.11.2014
А почему бы не стали? Про магнезию мне сказали электрофарез с ней, а ношпу пить. Вот многие говорят, что хорошо бы прокапаться, полезно.. А почему у вас о магнезии другое мнение? 
06.11.2014
Почему мне врач про треники ни слова не сказала? Говорит: вашей матке еще рано напрягаться.. Может мы тут в нете все такие умные, что врачу не верим ( ну я).. Я тоже к треникам склоняюсь.. Но боюсь: а вдруг я не права, щас довыеживаюсь.. Аааааа... Рыдать хочу от этого разрыва шаблона. У меня раздвоение личности уже: одна я всего боится и не прочь перестраховаться, а другая я думает: вы, врачи, хоть бы объясняли что-то, без разговоров кладете в стационар, спихиваете нас на других врачей, чтоб самим не отвечать, а самим пофиг на нас, отвалите, перестаньте кошмарить, я столько перенервничала изза вас, блин!!!! ( извините, что все это вам в коммент вылилос
06.11.2014
Магнезия в капельницах плохо переносится многими. Про электрофорез не слышала, может и стоит попробовать. Проще таблетки попить.Про ношпу читала не раз, что в беременность не стоит принимать. Хотя сама пило от головных болей, или когда в автобусе в долгой поездке живот очень сильно напрягался.Врачам не нужны лишние проблемы, вот они и перестраховываются. Они не наблюдают Вас лично каждый день, не отмечают частоту напряжений матки. Только Вы сама можете оценить, являются ли эти явления нормальными или нет. А нормальны они, опять-таки, если редко и безболезненно.Мне в прошлый раз с самого начала твердили о тонусе (а родила я в итоге в 41+3 нед), я Магне Б6 пила всю Б практически. В этот раз матка напрягается редко, недель с 25 начала почаще. И не по 5-10 сек, а до минуты и побольше. Уж при вставании с кровати, например, точно каменеет, или когда начинаю идти быстро (а уж когда я села с сыном на лошадь недель в 20, без седла его прокатить и лошадь пошла чуть быстрее — я было пожалела об этом, но потом отпустило) Стараюсь расслабляться и дышать. Ну и магний пью, когда это по несколько раз в час происходит (вечером иногда лежу и она начинает напрягаться часто).Про треники (брэкстоны) мне в прошлый раз на курсах рассказали. В какой-то удачный период я туда походила, не совсем под конец, видимо. Единственное, что я бы сделала — это на узи шейку посмотрела (но это мой личный заскок, на каждом узи просила, т.к. мне все "казалось", но в итоге опять наверное буду долго ходить, судя по шейке)
06.11.2014
Вот у меня также: встаоа с кровати, быстро пошла! Прям точь-в-точь!! Но у меня часто. Больше, чем 5 раз в день. Вот, часов с 7 вечера малыш начал сигать, толкаться, пинаться, шас чуть менее активно, но нет-нет пнет, и дивот напряжен. А еще он три раза ща вечер заползал сегодня в правый бок живота, натягивая его в одну сторону. И посиепенно сползал в серединку. Вот мне не верится, что все это "угроза"... И не понимаю, как ее можно поставить без хотя бы осмотра... На основании слова "напрягается". 
06.11.2014
Моя врач в эту Б упоминала "раз в час" как критический показатель.Попейте Магне б6 по 2т 3 раза в день. Он на нерную систему положительно влияет еще. Посмотрите, даст ли результат.Моя тоже иногда брыкается, пока живо  каменным не станет :) так и комментирую мужу, что она сама себе набрыкала :)А сползание - это же спина наверное перемещается.
06.11.2014
поддерживаю!
06.11.2014
Я,когда валялась в патологии со своим весом, со мной девочка лежала с такой же проблемой, как у вас, у нее тоже как  раз 28 неделя была и тоже ставили ей угрозу и ежедневно капельницы с магнезией и но-шпу кололи..Так что  в вашем случае, я думаю, врачиха как раз права  в том, что отправляет вас прокапаться...
06.11.2014
То что матка напрягается это не плрхо, это же мышца, она тренируется уже и это нормально. У меня матка тоже напрягается, если в туалет хочу или устала уйти или малыш очень активен, но это быстро проходит. Плохо если живот болит и напрягается с определенной переодичностью и интервал одинаковый, тогда это угроза. 
06.11.2014
я на таком же сроке лежала в больничке. Живот каменел, но не болел. Что моя Г, что в больничке врач нечего не говорили а просто спокойно пролечили кололи анальгин и поили ношпой. Выписали тонуса не было все ок. Только сейчас когда попала в столицу в  универ. больницу, там отлежала по другому поводу, в выписке увидела что тогда я лежала с диагнозом — угроза преждевременных.Это при том что у нас точно никто никому не платит за пациентов в стационаре, а наоборот ложат нехотя.
06.11.2014
По вашим описаниям, у вам просто тренировочные схватки. У меня они с 22 недель и длятся по 40-50 секунд без боли, просто живот как мячик становится и все. Это совершенно нормально, так матка к родам готовится. У них может там план не выполняется по стационару?
06.11.2014
И вообще я бы или поменяла себе врача, или вообще бы не жаловалась ни на что, такое чувство как будто вы у нее первая беременная и она на вас тренируется.
06.11.2014
Ну я у нее точно не первая, она дофига опытная и все такое. Я понимаю, что возможно у меня реально пробоемы, но как??!! Как можно ставить угрозу, не спросив даже, а болит ли живот? А выделения есть? А периодичность какая? Ну хоть что-то спросить, я молчу уж про осмотр и узи. Такое ощущение, что у них в мозгу программа: слово "напрягается"="угроза"="больница"...Вот у меня точно также: наклонюсь, устану, или ребенок напинает- начинает твердеть. Без болей, просто натягивается.Каждый раз по-разеому интервалы, и продолжительность. Может один раз секунд 15 подержаться, а может сеуунд 5-10 три раза подряд с интервалами разными.. Так врач этого не спрашивала. Про треники я знаю только из инета, врач мне не говорила ничего об этом вообще... 
06.11.2014
А по стационару прям стопудов какая-то есть подоплека. При мне они отказали девушке на 26 неделе делать глюкозотолерантный тест по причине " еще не прошел месяц, как вы выписались из больницы, нам страховая вас не оплатит" тест делабт на дневном стационаре. А после 28й недели тест уже не делают. То есть девушке не сделали тест так как за нее страховая не отплатит. А за меня как раз оплатил бы.. Я не могу довериться врачу. Понимаю, что от магнезии хуже не будет, ее потому всем и капают от всего- от тонуса, от отеков, тока не всем помогает
06.11.2014
Почему в жк сидят идиоты?! Посещение врача. Опять фосфаты(((